Главные новости Курска
Курск
Август
2022

Новости Курска за 05.08.2022



В Курске обнаружили ясеневую изумрудную златку

Рамблер 

Вчера очаг опасного жука-вредителя обнаружили в урочище «Цветов Лес». Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установило карантинную зону и ввело карантинный фитосанитарный режим по этому вредителю. — На территории…



В Курске полицейские провели профилактический рейд

Рамблер 

В Курской области в полицию обратились 1180 человек, у которых мошенники похитили деньги Сегодня сотрудники Сеймского отдела полиции, представители Центробанка и общественники провели масштабный профилактический рейд.

Волгоградцы вспоминают первый праздничный послевоенный салют

МТВ.онлайн 

12 артиллерийских залпов холостыми зарядами из 124 орудий. 5 августа 1943 года, впервые в Великой Отечественной войне, в Москве состоялся праздничный салют. Залпы гремели в честь воинов Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов, которые разгромили фашистов в Курской битве и освободили города Орел и Белгород. В боях на Курской дуге доблесть и отвагу проявили бойцы, офицеры, военачальники, которые принимали участие в Сталинградской битве.

В Курске начал работу отряд «Зоринский сад — 2022»

Рамблер 

В Курске состоялось открытие Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Зоринский сад — 2022» Два месяца на трудовом проекте будут работать 130 представителей студенческих отрядов из четырех регионов: Курской, Воронежской, Брянской областей…

В Курской области праздник «Яблочного спаса» пройдёт около водяной мельницы

Yandex.ru

Большая программа запланирована 19 августа возле здания водяной мельницы в Красниково Пристенского района. Праздник начнётся с молебна возле Преображенской церкви в честь Преображения Господня. Затем гостей ждёт широкая развлекательная программа «Яблочного спаса».

В Оренбурге определили сильнейшую сборную в рамках Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Турнир всероссийского уровня проходил в Оренбургской области. Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

Как в Белгороде прошло открытие обновлённого музея-диорамы

FONAR.TV (Белгород) 

5 августа в Белгороде открыли обновлённый музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Тут появились сенсорные панели с документами, фотографиями и наградами, цифровые карты, которые позволяют посмотреть как шла подготовка к сражению и зал освобождения Белгорода с электронной книгой памяти — в ней можно искать своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

12 залпов из 120 орудий. 79 лет назад в Москве прогремел первый за годы Великой Отечественной войны салют. Страна салютовала доблестным войскам освободившим Орёл и Белгород

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Этот день вошел в историю Великой Отечественной войны, как день первого победного салюта. Ранним утром 5 августа 1943 года Красная Армия освободила Орел. В 2 часа ночи сержанты Образцов и Санько водрузили красный флаг на доме № 11 по ул. Московская. Сейчас это площадь Мира, 5.
А уже в полночь в Москве впервые за годы войны прогремел салют в честь этой победы. Из 120 орудий было дано 12 артиллерийских залпов. В оккупации Орел был 22 месяца и практически полностью был разрушен.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Курской области Яблочный Спас массово отметят возле водяной мельницы 19 августа

Yandex.ru

19 августа в Курской области на территории этнографического кластера возле водяной мельницы массово отметят Яблочный Спас. Мельница расположена в Пристенском районе в деревне Красниково. Подготовку к празднику обсудили на совещании под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта.

В Курском муниципальном округе прошла встреча со старшеклассниками

МВД России 

На базе центральной библиотеки Курского округа прошла встреча с учащимися старших классов в рамках профессионального ориентирования подрастающего поколения, направленная на содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи.

Просматривали в Курске 05.08.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Курск

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net