Главные новости Курска
Курск
Август
2022

Новости Курска за 24.08.2022

Надзор забыл о бражной колонне // Бекетовский спиртзавод в Курской области вернул лицензию через суд

Коммерсантъ FM 

Небольшой Бекетовский спиртзавод московского предпринимателя Адлана Чамаева в Курской области смог через суд вернуть лицензию на производство, хранение и поставку этилового спирта. Лицензия была аннулирована Росалкогольрегулированием (РАР) в марте 2022 года: причиной стало несоблюдение предприятием требований закона о минимально допустимом использовании производственной мощности на 70%. Но суды двух инстанций встали на сторону завода: выяснилось, что ведомство не учло внеплановый ремонт, отсутствие которого грозило бы аварией.



Под Курском пропал 37-летний мужчина

Yandex.ru

Информацию об исчезнувшем жителе поселка Чапли Курчатовского района распространил поисковый отряд "Лиза Алерт Курская область". По данным волонтеров, пропал Окушко Павел Николаевич. С 17 августа местонахождение 37-летнего курянина местонахождение неизвестно.

В Курске перевернувшийся на грузовике пьяный водитель арестован на 10 суток

Yandex.ru

23 августа на территории строящегося жилого комплекса "Пятницкий лес" в деревне Гремячка Курского района произошло резонансное ДТП: при движении перевернулся самосвал МАЗ. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС выявили у водителя грузовика алкогольное опьянение.

«Репин: единица мощности»

Book.uraic.ru 

24 августа арт-лектор Надежда Маценко прочитает новую лекцию из цикла «Живые художники». Начало в 18:30.

Илья Ефимович Репин (1844–1930) – это имя известно каждому в нашей стране. Знаменитые картины «Бурлаки на Волге», «Крестный ход в Курской губернии», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Иван Грозный и сын его Иван», портреты Мусоргского, Толстого, Третьякова. Великое наследие русской живописи.

Илья Репин. Автопортрет

«Ах, жизнь, жизнь... Что это художники так ее обходят!» ... Читать дальше...



В Курске на Менделеева установили новые уличные светильники

Yandex.ru

Новые светильники управляющая компания установила 23 августа в Сеймском округе на ул. Менделеева, 24 Замена приборов освещения велась в рамках работ по обслуживанию жилого фонда, рассказал на своей странице глава администрации округа Андрей Борисов. УК «ТСЖ» сняла старые фонари и установила новые.

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных стартапов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Черноземье – Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявили промежуточные результаты всероссийского конкурса «Навстречу импакт-стартапам».

С 25 августа в Курскую область возвращаются противокоронавирусные ограничения

Yandex.ru

С 25 августа в Курскую область возвращаются противокоронавирусные ограничения Их обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 в Доме Советов. Курянам рекомендовано соблюдать масочный режим в закрытых помещениях.

Выпускники лицея №6 Курска чаще других поступают в вузы страны

Yandex.ru

Рейтинговое агентство РАЭКС выяснило, выпускники каких школ Курской области чаще всего поступают в ведущие вузы страны. Так, первое место занял лицей №6 имени М.А. Булатова. В тройке лидеров гимназия №44 и лицей №21.

В Курск 29 августа приедет актер Игорь Петренко

Yandex.ru

На праздник приглашен исполнитель главной роли — актер Игорь Петренко. В Соловьином крае ждут и режиссер фильма Игоря Копылова. Он родился в Ленинграде, но имеет курские корни: его отец Сергей Константинович – уроженец п. Теткино.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





25 августа 1530 года родился Иван Васильевич Грозный!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 


25 августа (7 сентября) 1530 года, в подмосковном селе Коломенское у великого князя и государя всея Руси Василия III родился сын и наследник, который вошел в отечественную историю как Иван Грозный (1530-1584).

Читать дальше...

В Курске ищут виновника незаконной свалки вблизи улицы Островского

Рамблер 

В Курске в районе гаражно-строительного кооператива вблизи улицы Островского инспекторы регионального комитета природных ресурсов остановили грузовик, водитель которого выгружал на участке грунт, перемешанный с древесно-кустарниковыми и строительными отходами.

Просматривали в Курске 24.08.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Курск

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net