Главные новости Курска
Курск
Август
2022

Новости Курска за 02.08.2022

Призрак отца: о чем снимает Томас Винтерберг

Блог сайта «кино-театр» 

В повторный прокат вышла «Охота» — самый резонансный из поздних фильмов датского бунтаря Томаса Винтерберга, который вместе с Ларсом фон Триером планировал трепать нервы датскому и мировому сообществу. С тех пор он снял автобиографическую «Коммуну», по-оперному высокую трагедию «Курск» и примирительную трагикомедию «Еще по одной». В 2016-м мы зафиксировали, как режиссер променял статус «камешка в ботинке» на лавры парламентера поколений — и это наблюдение актуально спустя шесть лет.

Многие... Читать дальше...



Жилищное строительство выросло на треть в Курской области

Iz.ru 

В Курской области за первые полгода 2022 года ввели в эксплуатацию более 2 тыс. квартир общей площадью 252,4 тыс. кв. м, что на 30% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает ИА «Абирег» со ссылкой на Курскстат.

Читать дальше...

В Курске полиция ищет женщину, подозреваемую в краже вещей

Рамблер 

В Курске полиция ищет женщину, подозреваемую в краже вещей из магазина на улице Карла Маркса Женщина попала в поле зрения камер видеонаблюдения. — Полиция просит сообщить информацию о личности разыскиваемой…

В Брянской области за три месяца обнаружили 33 поддельные купюры

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянской области за три месяца 2022 года обнаружили 33 поддельные купюры, об этом сообщили в местном отделении Банка России. Чаще всего мошенники пытались расплатиться фальшивыми банкнотами достоинством 5000 рублей. Была выявлена 21 такая купюра. Также среди подделок попались семь тысячерублёвок и пять купюр в две тысячи рублей. Поддельной иностранной валюты за три месяца не […]



Сообщество музеев Курской битвы создадут к 80-летию Прохоровского сражения

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Сообщество музеев, посвященное событиям Курской битвы, создадут к 80-летию Прохоровского танкового сражения. Его отметят в 2023 году в Белгородской области, сообщила ТАСС директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Овчарова.

Читать дальше...

3 августа в Курске пройдут пожарно-тактические учения

Рамблер 

Завтра в областном центре концертном зале «Свиридовский» будут проводиться плановые пожарно-тактические учения по отработке практических действия по тушению возгораний на объектах с массовым пребыванием людей.

Два человека погибли в ДТП с участием Audi А6 и КамАЗа на трассе в Курской области

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/spb_today/ vk.com

Смертельное ДТП с участием Audi А6 и КамАЗа произошло на трассе в Рыльском районе Курской области. В результате столкновения двух транспортных средств погибли водитель и пассажир иномарки.

Авария случилась на 99-м километре магистрали Курск — Льгов — Рыльск. По предварительным данным, за рулем большегруза находился 45-летний мужчина. Немецким автомобилем управлял водитель 2001 года рождения. Последний и его пассажир скончались на месте происшествия от полученных травм. Читать дальше...

В Курске полиция задержала похитителя велосипедов

Рамблер 

Неоднократно судимый за грабежи курянин действовал в разных районах города, присматривал те велосипеды, что подороже и без замков, и дерзко их крал У одного из домов на Сумской он заметил…

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

В Курске после вмешательства прокуратуры в гараж возобновили подачу электричества

Рамблер 

В прокуратуру Центрального округа обратился курянин, в гараж которого прекратили подавать электроэнергию В 2014 году между ОАО «АтомЭнергоСбыт» и гаражно-строительным кооперативом заключен договор энергоснабжения на неопределенный срок.

Мужчину задержали в Москве за кражу телефона и очков у студента

"Вечерняя Москва" 

В Москве транспортная полиция задержала мужчину, который обокрал на вокзале студента. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО во вторник, 2 августа.

План мероприятий и фестивалей.

«168 часов» (Кинешма) 

План мероприятий и фестивалей. 1. 6 августа в Кинешемском районе пройдет Макариев-Решемская ярмарка Гостей ждут выставочно-ярмарочные площадки, мастер-классы кулинарного и прикладного творчества, концертные программы. На протяжении всего праздника будут работать батуты и аттракционы для детей, аниматоры, ходулисты. Все желающие смогут отведать блюда традиционной русской кухни: монастырский квас, домашние пироги, самолепные пельмени, свежий решемский хлеб. Будут открыты для посещения Макариев-Решемский монастырь и музейно-выставочный центр. Читать дальше...

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Квартирант проиграл сбережения хозяйки

Рамблер 

В Курске 27-летний мужчина снимал комнату у 84-летней женщины. Узнав, где та держит свои сбережения, он поменял их на «банкноты» банка приколов.

Поисковики обнаружили новые останки на месте расстрела мирных жителей Курска в годы войны

Рамблер 

КУРСК, 2 августа. /ТАСС/. Поисковики обнаружили новые человеческие останки на территории Знаменской рощи в Курске, где во время оккупации города в годы Великой Отечественной войны массово расстреливали мирных жителей…

Активисты приглашают курян на субботник по расчистке реки Тускарь

Рамблер 

С начала июля в Курске недалеко от Даньшинского моста через реку Тускарь на ул.4-я Кожевенная регулярно проходят субботники. В минувшие выходные прошел пятый субботник по расчистке Тускари.

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Просматривали в Курске 02.08.2022

Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Курск

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net