Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Владимир Бабин рассказал, как в Курганской области по-новому отметят День России

Владимир Бабин рассказал, как в Курганской области по-новому отметят День России

Празднование Дня России 12 июня в Курганской области пройдет по-новому. Начальник управления культуры Владимир Бабин на пресс-конференции 7 июня рассказал о мероприятиях, которые в регионе проведут впервые. Главной площадкой торжеств станет Троицкая площадь в Кургане. В 12:00 праздник начнется исполнением Гимна России. Впервые гимн одновременно исполнят участники праздника во всех районах Курганской области, городах Кургане и Шадринске.

На Дне России выступит известный самобытный исполнитель народных песен Николай Емелин. Его концерт начнется в 16:00. С 12:50 до 14:15 пройдет Фестиваль национальных культур. Продолжат праздничный концерт выступления фольклорного ансамбля «Цветень» и инклюзивных творческих коллективов с танцами и жестовым пением.

В числе нововведений праздника – акция «Поющий автобус» и акварельный пленэр – для всех желающих в Центральном парке культуры и отдыха с 12:30 до 14:30 мастер-класс проведет член Союза художников РФ Ольга Луцко. Также в ЦПКиО для любителей спортивных состязаний будет работать площадка «Здоровье – сокровище России» Здесь можно будет выполнить нормативы ГТО, пройдут соревнования по стритболу, шахматам, настольному хоккею, национальным видам спорта. В Детском парке пройдет концерт коллективов музыкальных школ и школ искусств, выставка детских рисунков. Праздничные концерты, акции и флешмобы пройдут и на других площадках города, в учреждениях культуры.

Еще один подарок жителям и гостям города – акция «Ночь в театре» в Курганском государственном театре драмы: пройдет читка пьесы современного драматурга Анны Яблонской, мастер-классы «Актёрское мастерство» от известного московского режиссёра Дмитрия Акриша, «В театральной гримёрной», экскурсия «От чердака до подвала», фотосессии в зонах из декораций к спектаклям и розыгрыши призов для всех участников.

По традиции в сквере у областной филармонии развернутся национальные подворья. С 12:00 до 17:00 все желающие смогут познакомиться с обычаями и традициями народов, проживающих в Курганской области. На протяжении праздника будет работать выставка-ярмарка мастеров народных художественных ремёсел, которые не только представят свои изделия, но и проведут мастер-классы по изготовлению русских кукол-оберегов, плетению поясов, гончарному делу, боди-арту, канзаши (техника создания украшений из ткани) и многие другие.

Программа празднования Дня России.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Татьяна Панкова






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка


Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Курган

Глава города снова сменился в Кургане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net