Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 30.09.2022

Сотрудники МВД начали проверку по факту применения физической силы воспитателем к ребенку

360° Подмосковье 

Воспитательница детского сада в Минусинске (Красноярский край) ударила ребенка головой об унитаз, рассказала «360» мама потерпевшего мальчика Анастасия. При последующем разговоре с сотрудницей детсада женщина не смогла сдержаться и повалила воспитательницу на пол. Теперь в полиции два встречных заявления. Проводится проверка.



Комплексы тропосферной связи «Гроза» начали серийно выпускать в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Научно-производственном предприятии в Красноярске (НПП) «Радиосвязь», входящем в холдинг «Росэлектроника», запущено серийное производство станций тропосферной связи «Гроза». Уже готовы первые 10 комплектов оборудования — по две станции в каждом, передают «Ведомости».

Читать дальше...

Россияне пристегивали 13-летнюю дочь к батарее за опоздание домой

«Псковская Лента Новостей» 

Уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины возбудили следователи в Красноярском крае, сообщается на сайте местного управления СК РФ. Супруги подозреваются в жестоком обращении с несовершеннолетней дочерью, а также в незаконном лишении ее свободы. По данным следствия, в период с мая по июль подозреваемые «намеревались повлиять на воспитание 13-летней дочери, которая приходила с прогулок позже установленного родителями времени». Они привязывали девочку металлической цепью к трубе отопления, лишая свободы передвижения. Читать дальше...

2 октября, 18:00: БК Енисей – ПариНижний Новгород

Redyarsk.ru 

Матч открытие баскетбольного сезона Единой Лиги ВТБ пройдет в Красноярске 2 октября, начало в 18:00. Принимаем команду из Нижнего Новгорода. Дражен Анзулович, главный тренер «Енисея»: - Я остался весьма...

В Красноярске прокуратура потребовала от мэрии решить проблему с пробками

«RuNews24» 

В Красноярске прокуратура потребовала от мэрии решить проблему с пробками. Несколько дней подряд в городе фиксируются пробки мощностью 5-9 баллов. В ситуацию вмешалась прокуратура.



В Красноярском крае увеличат объем господдержки коренных народов Севера

ИА REGNUM 

Коренным малочисленным народам Севера, занимающимся традиционными видами деятельности, среди которых оленеводство, промысловая охота и рыболовство, с 2023 года увеличат выплаты, а также субсидии на развитие домашнего оленеводства. На эти цели расходы заложены в государственной программе поддержки коренных малочисленных народов Севера и лиц, ведущих традиционный образ жизни, на 2023−2025 годы. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Читать дальше...

Волейбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Финал четырёх» Кубка России памяти Гиви Ахвледиани среди женских команд в 2022 году состоится с 16 по 18 декабря в Туле. Такое решение принято Всероссийской федерацией волейбола. Следовательно, команда «Тулица» освобождается от участия в полуфинальных турнирах, а оставшиеся 12 команд были разбиты по трём группам, право сыграть в «Финале четырёх» получат только их […]

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по плаванию прошел в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

На водном стадионе МСК «Олимпия» в Северске прошёл чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию. На дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров соревновались 43 сильнейших спортсмена из региональных управлений, соединений и воинских частей.

Читать дальше...

МТС позволил "прогуляться" по горной части Сибири в виртуальной реальности

Ferra.ru 

МТС объявила о запуске федерального экологического проекта «Место силы» в Республике Хакасия. В рамках него МТС создала VR-фильмы, посвященные двум наиболее интересным заповедным территориям – участку “Оглахты” заповедника “Хакасский” и заказнику “Позарым имени В. М. Зимина”, которые рассказывают о природе и древней истории Сибири.

Какой церковный праздник сегодня, 1 октября, отмечают православные христиане России и мира

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Представители духовенства в первый день октября отмечают сразу несколько интересных праздничных событий. Известно, что в ближайшие тридцать один день восточные христиане будут отмечать как важные церковные праздники, так и дни памяти святых и мучеников. Наша команда авторов представляет вашему вниманию материал, где вы можете узнать обо всех событиях этого дня, а также о традициях и обрядах. Какой церковный праздник сегодня чтят православные христиане В первый день октября верующие... Читать дальше...

Вратари • Учебно-развивающие сборы г. Кемерово группа 6 вратарей с 29.10 по 03.11.2022

KidsHockey.ru 

Приглашаем полевых игроков и вратарей от 7 до 15 лет, принять участие в осенних сборах в Кемерово! Вас ждут качественные тренировки на льду и на земле, новые знакомства и только позитивные эмоции!
Наша задача подтянуть слабые стороны юного хоккеиста, найти у ребенка индивидуальные способности для успешного развития в будущей спортивной карьере.
Тренировки
Каждый день по 2 тренировки на льду (по 60 мин. каждая) и 2 тренировки на земле (60 мин. каждая), видеоразбор, теоретические занятия. Читать дальше...

Учебно-развивающие сборы г. Кемерово группа 6 вратарей с 29.10 по 03.11.2022

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем полевых игроков и вратарей от 7 до 15 лет, принять участие в осенних сборах в Кемерово! Вас ждут качественные тренировки на льду и на земле, новые знакомства и только позитивные эмоции!
Наша задача подтянуть слабые стороны юного хоккеиста, найти у ребенка индивидуальные способности для успешного развития в будущей спортивной карьере.
Тренировки
Каждый день по 2 тренировки на льду (по 60 мин. каждая) и 2 тренировки на земле (60 мин. каждая), видеоразбор, теоретические занятия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





В России начали серийно выпускать «Грозу» — комплексы тропосферной связи

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Красноярское научно-производственное предприятие (НПП) «Радиосвязь», входящее в холдинг «Росэлектроника», запустило серийное производство станций тропосферной связи «Гроза». Уже готовы первые 10 комплектов оборудования — по две станции в каждом, передают «Ведомости».

Читать дальше...

Ветеринарные врачи скорректировали план по реабилитации медведя Диксона

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

После консультаций с иностранными экспертами, московские врачи расширили план реабилитации медведя Диксона. Об этом сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова в пятницу, 30 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 30.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Красноярск

КС: отказ россиян от переезда в связи ликвидацией компании приведет к увольнению

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net