Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 10.09.2022

В Красноярске арестовали наркодилеров, которые выдавали полкилограмма порошка за прах собаки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Красноярске задержали двух человек, которые перевозили в машине полкилограмма героина. Наркотики в женской сумочке они пытались выдать за прах собаки.

Как сообщили в субботу, 10 сентября, в региональном отделении МВД, автоинспекторы остановили машину на улице Калинина для плановой проверки. Подозрение сотрудников вызвало нервное поведение 26-летнего водителя и его 21-летней пассажирки.

В ходе осмотра салона машины полицейские нашли подозрительный пакет, в котором, как утверждала девушка, находился прах ее собаки. Читать дальше...

Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд в ВХЛ

Redyarsk.ru 

Красноярский хоккейный «Сокол» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги обыграл казанский «Барс» со счетом 2:1. Победителя пришлось определять в овертайме. Первую шайбу в составе хозяев в начале второго периода...

Молодежный парламент Республики Тыва провел очередную экскурсию в Верховном Хурале

Тува-Онлайн 

Верховный Хурал посетили участники Межрегионального конкурса «Встречи в Центре Азии Красноярского края и Республики Хакасии. Программа экскурсии была довольна насыщенной – гости своими глазами увидели зал заседания парламента и малый зал заседаний. После показа всех залов была проведена лекция об истории и структуре Верховного Хурала и Молодежного парламента. Было задано много вопросов, на которых  дали исчерпывающие ответы.



Не стало актера Драматического театра Владимира Таныгина

ИА «СеверИнформ» 

Заслуженному артисту России было 72 года. Владимир Андреевич родом из Душанбе. Учился в Саратовском театральном училище. Работал в театрах Душанбе, Оренбурга, Красноярска, Омска. 22 года назад приехал в Вологду, где и обосновался. На службе в Драматическом

Назвали самые зеленые города-миллионники России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Назвали самые зеленые города-миллионники России

Краснодар занял последнюю строчку в рейтинге по озеленению городов, который подготовили специалисты Роскосмоса.

В рейтинг вошли города с населением свыше миллиона человек. Анализ уровня озеленения проводился при помощи данных космической съемки.

Самым зеленым в России стал город Пермь. Затем следуют Екатеринбург, Уфа, Самара, Воронеж, Ростов-на-Дону, Москва, Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград, Челябинск, Казань, Красноярск, Санкт-Петербург, Омск. Читать дальше...

Идея не обернулась в прах. Два сибиряка пытались выдать полкилограмма героина за останки собаки

ИД «Алтапресс» 

В Красноярске задержали двух молодых людей, перевозивших 500 грамм запрещенных веществ. Их пытались выдать за прах собаки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

5 фильмов про сельское хозяйство и фермерство

WMJ.ru 

В эпоху расцвета мегаполисов все больше людей по всей планете задумываются о дауншифтинге и возвращению к корням, на лоно природы, чтобы пожить тихой и медитативной жизнью. Поэтому фильмы о земле, хозяйстве и фермерах так популярны. К выходу в онлайн-кинотеатре KION документального проекта «Земля больших возможностей» мы сделали подборку фильмов, которые расскажут о жизни в деревенской глуши и любви к земле. Все фильмы можно посмотреть на KION.



Аварийную школу под Красноярском переселили в управление образования

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

С 1 сентября ученики и сотрудники Емельяновской школы №2 получили новое помещение. Теперь они занимаются в здании, которое до лета этого года занимало управление образования поселка.

Читать дальше...

В Красноярском крае за сутки коронавирус диагностировали у 1253 жителей

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

По данным регионального Роспотребнадзора, за последние сутки на территории региона зафиксировали 1253 случая заболевания коронавирусом, подтвержденные тестированием. По данным сайта

«Единая Россия» выбрала свою кандидатуру на пост главы Красноярска

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Региональное отделение партии «Единая Россия» определилось с кандидатурой на пост главы города Красноярска. В предстоящем финале конкурса на сессии горсовета 13 сентября единороссы будут поддерживать протеже губернатора Красноярского края. Президиум регионального политического совета Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» рекомендовал своей фракции в Красноярском городском Совете депутатов поддержать кандидатуру Владислава Логинова для избрания главой Красноярска. Соответствующее решение было принято в пятницу... Читать дальше...

Краснодар — последний в рейтинге городов-миллионников по озеленению: подробности

Блог сайта «ВК Пресс» 

В настоящее время насчитывается 16 городов с населением более миллиона жителей. По результатам последней переписи этот список дополнили четыре города — Пермь, Воронеж, Краснодар и Красноярск.

Рейтинг составлен специалистами компании, которая входит в состав Госкорпорации Роскосмос. За основу взяты правила по градостроительству, согласно которым в мегаполисах на одного жителя должно приходиться не менее 10 квадратных метров общегородских зеленых зон — и не меньше 6 квадратов в жилых районах. Читать дальше...

Экзотика внутри России: 3 самобытных региона, которые точно впечатлят туриста

PeopleTalk.ru 

По данным Ассоциации туроператоров России, Дагестан – одно из самых популярных направлений для туризма внутри страны в 2022 году. И одна из причин этому – богатое культурно-историческое наследие. Но в России много самобытных регионов, так что предлагаем осваивать новые – национальные республики с хорошо сохранившейся культурой, куда еще не добрался массовый туризм. Например, Тыву, Хакасию […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





32-летний красноярец после операции впервые задышал носом

ДЕЛА.ru 

В Красноярске в ФСНКЦ ФМБА хирурги провели сложнейшую операцию: 32-летнему пациенту восстановили носовое дыхание. Из-за редкой врожденной патологии мужчина не мог вдыхать носом и чувствовать запахи.

Просматривали в Красноярске 10.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Красноярск

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net