Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 05.09.2022

Фестиваль «Золотая Маска» стартовал в Красноярском крае столичным спектаклем «Сережа»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Главный театральный фестиваль страны открылся в Красноярске 5 сентября. И продлится две недели. В афишу «Золотой Маски» вошли музыкальные и драматические спектакли ведущих театров, а также экспериментальные постановки. Зрители увидят спектакли «Сын» Российског...

Зимняя сказка

Отдых в России 

Для жителей самого восточного города-миллионника Красноярска зима не время для спячки. Здесь вы найдете много вариантов для активного отдыха Как получить максимум ярких впечатлений от зимнего путешествия по Енисейской Сибири? Возьмите на заметку наш гид – инструкцию. Вам запомнятся запорошенные снегом скалы, покрытая мерцающим инеем тайга, туман над Енисеем и вкус ароматного сбитня вприкуску с вареньем …

Читать дальше...



«Байкал Сервис» в среднем вдвое снизил тарифы на перевозки на Дальнем Востоке

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 5 сентября транспортная компания «Байкал Сервис» пересмотрела тарифы на межтерминальные перевозки грузов на дальневосточном направлении.

Победители "Большой перемены" среди 5-7 классов отправятся в "Путешествие мечты"

Блог сайта «Газета.ru» 

На Витебском вокзале в Санкт-Петербурге 5 сентября стартовало "Путешествие мечты" для победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей" и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Читать дальше...

«Не теряем надежды»: тяжелораненую белую медведицу перевезут на лечение в Москву

"Вечерняя Москва" 

Белую медведицу, обнаруженную с ранениями на острове Диксон в Красноярском крае, доставят на лечение в Москву. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

На Таймыре создадут новый посёлок

ИА REGNUM 

Строительство нового посёлка на территории полуострова Таймыр в Красноярском крае компания Норникель планирует завершить к 2026 году. Населённый пункт будет рассчитан на 600−700 человек. Об этом сегодня, 5 сентября, заявил вице-президент компании Андрей Грачев в рамках Восточного экономического форума, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Сервис Транс-Карго - надежные грузоперевозки по всей стране

Wrc-info 

Транспортная компания ООО "Сервис Транс-Карго" https://strans.ru работает более 17 лет на рынке грузоперевозок, преимуществами являются: - возможность клиентов контролировать передвижение своих грузов; - долгосрочные партнерские отношения на взаимовыгодных условиях; - собственные складские помещения; - индивидуальные технологии обработки грузов; - квалифицированный персонал. "Сервис Транс-Карго" осуществляет комплексные грузовые перевозки авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом по России. Читать дальше...

Московские ветеринары спасают белую медведицу из Диксона с ранением

Яндекс 

В поселке Диксон Красноярского края молодой белой медведице понадобилась помощь врачей. Она ранена, и шансов вылечить животное мало. О страдающем животном Росприроднадзору рассказали очевидцы, пишет 5 сентября в своем телеграм-канале гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Тува — криминальный рай? Почему туда стоит съездить, чтобы убедиться — это не так

Блог сайта «turgeo» 

Республика Тува (Тыва) среди россиян получила репутацию бедного региона с одним из самых высоких уровней преступности в стране. Граничит регион с Монголией, а населяет его всего 330 тысяч человек.

Читать дальше...

Следы от пуль и порезы: Московские ветеринары борются за жизнь тяжело раненной медведицы с острова Диксон

L!FE.ru 

На острове Диксон в Красноярском крае местные жители обнаружили тяжело раненную краснокнижную белую медведицу. Сейчас за её жизнь борются ветеринары Московского зоопарка и работники Росприроднадзора.Читать далее...

«Беги или умри»: российские дети снова практикуют очень опасную забаву

Quto.Ru 

Некоторое время назад страну парализовала настоящая эпидемия нелепых аварий, спровоцированных школьниками. Подростки устраивали забеги «Беги или умри», смысл которых — перебежать через дорогу прямо перед приближающимся автомобилем. Затем популярность смертельно опасной забавы резко спала. Чтобы вернуться вновь: в последнее время жалобы на такие «игры» приходили, как минимум, из Тюмени, Красноярска и Вологды.

Пригородное пассажирское сообщение • Ведомственная железная дорога города Железногорск

Rail-Club.ru 

Для доставки рабочих на Горно-химический комбинат в городе Железногорске в 1958 году была запущена необычная линия городского электропоезда. Начинается она в центре города от обычного на первый взгляд вокзала с лаконичным названием «Соцгород», но затем, пройдя по берегу Енисея, ныряет под землю. Конечная станция «Комбинат» расположена на глубине 200 метров и построена по стандартам метрополитена. На момент постройки, это была первая подземная станция электрички в СССР (по состоянию на 2022 год их у нас в стране 3 штуки. Читать дальше...

Дорожные полицейские Красноярска подведи итоги проверки водителей на трезвость

МВД России 

Сотрудники ДПС МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», проходившего на выходных днях при участии добровольной народной дружины «Металлург».

Раненую медведицу с острова Диксон перевезут на лечение в Москву

Блог сайта «НТВ» 

Белую медведицу, обнаруженную в тяжелом состоянии на острове Диксон (Красноярский край), перевезут на лечение в столицу, сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Читать дальше...

Рыбалка! Хищники на Енисее. Часть вторая. Fishing! Predators on the Yenisei. Part two.

PR soft 

Рыбалка - Хищники на Енисее - Туруханский район.
И все же оторвались мы как надо а Виктор тихо сделал всех с чувством с толком с расстановкой. Теперь мы домашние погода сорвалась дуром.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Башкирия вошла в число лидеров по сокращению долгостроев

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С начала года Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) сократился на 734 здания. Больше всего выбывших из списка долгостроев располагаются в Подмосковье (200), Ленинградской области (104), Красноярском крае (77), Новосибирской области (51) и в Башкирии (30). – 149 домов перестали быть проблемными, так как введены в эксплуатацию, – пояснил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин … Башкирия вошла в число лидеров по сокращению долгостроев Читать полностью »

Ветеринары из Москвы борются за жизнь белого медведя, раненного браконьерами под Красноярском

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ветеринары Московского зоопарка пытаются спасти белую

медведицу, которую обнаружили у жилых домов на острове Диксон. Об этом сообщили

представители министерства экологии и рационального природопользования

Красноярского края.

По опубликованным данным, врачи зафиксировали у

животного огнестрельное ранение в области левой лопатки и порез задней лапы. Хищник также имеет сильное обезвоживание и паралич задней части тела.

Шансы на спасение

критически малы... Читать дальше...

САЙТ ВФВ: 1-Й ТУР ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ. СОСНОВЫЙ БОР. 3-Й ДЕНЬ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (25:18, 22:25, 25:17, 25:20)    Петербуржцы предложили соперникам свой оптимальный в собственных реалиях состав – с Кириллом Урсовым, Федором Воронковым, Дмитрием Ковалевым и Егором Поторочиным впереди планеты всей. «Енисей» ответил пробой пера вчерашнего школьника, выходца из молодежки Максима Бочарова вместо Ивана Валеева, и парой Игорь Коваликов – Виталий...

Читать дальше...

В полиции в красках рассказали о расследовании дела ачинской кассирши и ее мужа

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Полиция рассказала о том, как расследовали нашумевшее дело «кассирши из Ачинска» Анны Григорьевой, которая похитила из банка 22 миллиона рублей ради мужа-игромана. Сюжет об этом вышел в программе «Закон и порядок» пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю.

Читать дальше...

Тяжелораненую белую медведицу с острова Диксон перевезут на лечение в Москву

Mskagency.ru (Москва) 

05.09.2022 18:01. Агентство "Москва".

Белую медведицу, которую обнаружили в тяжелом состоянии на острове Диксон Красноярского края, перевезут на лечение в Москву. Об этом в своем Telegram-канале сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 05.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Красноярск

Застрявший в уличной горке мальчик из Лесосибирска скончался в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net