Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 01.09.2022

Молодой мопедист пострадал в ДТП в красноярской Николаевке (видео)

«Bing» (происшествия) 

Вечером 1 сентября в Красноярске произошла очередная авария с участием водителя мопеда. 21-летний парень выжил, но получил травмы. Видео и фото с места происшествия опубликовал паблик «ЧП Красноярск».



Мацуев: Многие страны копируют российскую систему музыкального образования

«Взгляд» 

Российская система музыкального образования – лучшая в мире, многие страны копируют ее, заявил пианист-виртуоз Денис Мацуев. Были попытки внести изменения, но многие специалисты при участии Мацуева настаивали на том, что систему необходимо сохранить. И удалось отстоять ее в неизменном виде: музыкальная школа, училище, консерватория, аспирантура.

«Да, слова «магистратура», «бакалавриат» красиво звучат, но к нашему цеху не имеют отношения. И, слава богу, наша уникальная система музыкального образования продолжает существовать... Читать дальше...

Испытания русского американца. Джастас Уолкер и его земля больших возможностей

"Вечерняя Москва" 

6 сентября в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера необычного во всех смыслах сериала — «Земля больших возможностей». Он документальный, комедийный, а герой его — не супермачо, а обычный, но и необычный человек по имени Джастас Уолкер. Он не супергерой, он фермер!

Сотрудники Главного следственного управления в Красноярском крае и Республике Хакасия оказали помощь воспитанникам подшефных социальных учреждений и многодетным семьям в подготовке детей к началу нового...

«Хот» (hot) 

Традиционно перед началом учебного года по всей стране проходят благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным, малообеспеченным семьям, детям, воспитывающимся в социальных учреждениях, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к учебному году.

Более 90 школьников Красноярского края приняли участие в юнармейском слете

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В течение трех дней юные патриоты посещали обучающие площадки и мастер-классы, совершенствовали навыки по строевой, огневой и туристической подготовке, обучались рукопашному бою, метанию ножей и оказанию первой помощи пострадавшему.



В России продают «самый внедорожный» Toyota Land Cruiser 300 в два раза дороже нового

«Motor» 

В Красноярском крае выставили на продажу «самый внедорожный» вариант Toyota Land Cruiser 300. Это автомобиль в модификации GR Sport и доработанный исландской компанией Arctic Trucks, которая в конце прошлого года запустила в России программу тюнинга «трехсотого» под названием AT35. За автомобиль 2021 года выпуска владелец запросил 19,1 миллиона рублей, при этом официальная стоимость обычного Land Cruiser 300 составляет 9,5 миллиона рублей.

Сотрудники Главного следственного управления в Красноярском крае и Республике Хакасия оказали помощь воспитанникам подшефных социальных учреждений и многодетным семьям в подготовке детей к началу нового учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Традиционно перед началом учебного года по всей стране проходят благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным, малообеспеченным семьям, детям, воспитывающимся в социальных учреждениях, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к учебному году.

Осенний ценопад: к Аэрофлоту и Победе присоединились ещё 2 авиакомпании с грандиозной распродажей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Осенний ценопад» вслед за «Аэрофлотом» и «Победой» объявили еще две российские авиакомпании — это Utair и Nordwind. Первая пообещала скидку 10% на купленные с 1 по 4 сентября билеты; вторая — осеннюю распродажу с 1 по 7 сентября на рейсы с 4 октября по 22 декабря.

Читать дальше...

По ту сторону России. Знакомство с Тувой

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Поездом до Абакана, или самолётом до Красноярска. И потом ещё четыре сотни километров на автотранспорте средь сопок, заповедных земель и горных рек. Да, конечно, придётся посидеть добрые часов в пять в автобусе. С одной-двумя остановками, чтобы размяться. На машине выходит ненамного быстрее. Но эти трудные километры поражают даже самого искушённого путешественника.

«Чистый воздух» в Медногорске: Правительство России выделило 84,2 млн рублей на закупку новых автобусов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Правительство Российской Федерации в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» дополнительно профинансирует мероприятия по снижению загрязнения воздуха в крупных промышленных городах страны. Для этого в федеральном бюджете на 2022 год предусмотрено около 9,3 млрд рублей, и около 11,8 млрд рублей – на 2023 год.

Читать дальше...

«16 лет мы бомжевали»: в Новосибирске начался суд по делу Виссариона и его сподвижников

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Дело Виссариона (именно так называет себя Сергей Тороп) и последователей «Церкви последнего завета» начал рассматривать Железнодорожный районный суд: там состоялось предварительное слушание.Напомним, два года назад на территорию общины под Красноярском нагряну...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Красноярские оперативники раскрыли разбойное нападение на работников золотого прииска

Mvdmedia.ru 

Трое злоумышленников, жители Республики Алтай, угрожая предметами, схожими с оружием, похитили более 200 тысяч рублей, около 1 кг золотого песка, а также сотовые телефоны.

В Красноярске случилась первая осенняя гроза

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Вечером 1 сентября в Красноярске началась сильная гроза, после которой начался дождь. Жители города и окрестностей видели яркие всполохи на небе и слышали почти непрерывный гром.

Читать дальше...

Жилищная реновация в Норильске набирает обороты

News 2.ru 

В городе начались долгожданные работы по возведению первых двух новых современных девятиэтажных домов. Процесс курирует проектный офис реализации комплексных мер по развитию Норильска Заполярного филиала "Норникеля". Уже через два года счастливых норильских новоселов станет больше сразу на 200 семей.

Читать дальше...

«Норникель»: строительством нового жилья в Норильске займется проверенный Крайним Севером подрядчик

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

К реализации масштабной программы жилищной реновации в заполярном Норильске горно-металлургический гигант совместно с городской администрацией и Министерством строительства Красноярского края решил привлечь надежного застройщика, имеющего богатую практику работы в российской Арктике.

Новое в законодательстве с 1 сентября 2022 года

«Риэлто.ру» 

Упрощение процедуры оформления прав на построенные объекты недвижимости - что нам принес Федеральный закон от 06.12.2021 № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Просматривали в Красноярске 01.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Красноярск

Две детские площадки сделают в селе Андроповского округа в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net