Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 03.09.2022

Исконное пение Руси

«Литературная газета» 

Федерация мужских хоров и ансамблей провела масштабный фестиваль.

Представитель МВД Волк: заблудившегося в тундре пенсионера нашли в Красноярском крае

360° Подмосковье 

Полицейские нашли заблудившегося под Норильском пенсионера. Мужчина отправился за ягодами в тундру, а вернуться уже не смог. Сейчас он находится под наблюдением медиков, сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Один человек погиб и пятеро пострадали в столкновении двух автомобилей в Самарской области

CityTraffic.ru (Самара) 

Двое из пострадавших — дети. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 3 сентября 2022 года в 16:40 на участке трассы М‑5 в Красноярском районе столкнулись «Renault Logan» и «SsangYong». В результате аварии погиб пассажир «Renault Logan» и пострадали водитель и три пассажира этого автомобиля, двое из которых дети. Пострадал также […]

Читать дальше...

НБКИ: в январе-июле 2022 года было выдано потребкредитов на 46,6% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе-июле 2022 года было выдано потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) на сумму 1,35 трлн. рублей или на 46,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе-июле 2021 года – 2,53 трлн. рублей). При этом по сравнению с 7 месяцами "пандемийного" 2020 года объём выданных потребкредитов в текущем году сократился менее существенно – на 18,8% (в январе–июле 2020 года - 1,66 трлн. Читать дальше...



Эпиляция – это не обязательно больно

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Женщина всегда хочет быть красивой. Иногда в угоду красоте ей приходится терпеть сильный дискомфорт, например, при классическом варианте эпиляции. При этом такие методы не гарантируют длительного эффекта и их приходится повторять снова и снова. В результате, казалось бы, более дешевая операция выходит в итоге дороже.

Читать дальше...

В Красноярске вынесен приговор по громкому делу об убийстве супругов

ИА REGNUM 

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве супружеской пары. В совершении преступления обвиняли бывшего сожителя дочери убитых, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Читать дальше...

Тали для склада и производства: в какой компании покупал грузоподъемное оборудование

Блог сайта «Строительство» 

На производстве понадобились ручные тали для подъема груза. Начал поиск компании, которая занимается поставками грузоподъемного оборудования в Красноярске. Выбрал компанию «Advanta-M». 

Читать дальше...

Прокурор Астраханской области и омбудсмены провели совместный прием предпринимателей

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел совместный с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным и Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Наилей Никитиной прием граждан, проживающих и осуществляющих свою деятельность в Красноярском районе. Онлайн-встреча состоялась 31 августа 2022 года. На прием обратились 13 граждан, проживающих в селах Красный Яр, Бакланье, Черемуха, […]

«Pepsi» и «Coca-Cola» в Красноярск везут из Казахстана

Yandex.ru

Напитки «Pepsi» и «Coca-Cola» везут в Красноярск из Казахстана. Об этом корреспонденту krsk.aif.ru рассказали владельцы торговых точек. Сейчас в супермаркетах напитки «Pepsi» и «Coca-Cola» почти исчезли.

В Рязанскую область для борьбы с пожаром прибыли 50 специалистов из Красноярского края

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области усиливают группировку для борьбы с лесным пожаром, сообщает ГТРК «Ока». Для помощи в тушении прибыли 50 пожарных из Красноярского края.

«Пожар продолжает действовать. Тот самый пожар, который мы изначально ликвидируем. Угроза населённым пунктам по состоянию на сейчас отсутствует. Ни один населённый пункт не находится в зоне угрожаемых. Мы говорим о потенциальной угрозе населённым пунктам с учётом того, что ветер меняет направление», — отметил первый заместитель начальника... Читать дальше...

Глава городской администрации поддержал кандидатуру Алиханова на губернаторских выборах

Gusev-online.ru

Недавно ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, что доверие людей к партии «Единая Россия» выросло на 12 % по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году у партии было конституционное большинство в Госдуме и в региональном Законодательном собрании.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





«Норникель» начал возводить первые жилые дома по программе реновации Норильска

Компании Урала 

Процесс жилищной реновации в заполярном Норильске, реализация которой предусмотрена комплексным планом социально-экономического развития города до 2035 года, на рубеже лета-осени 2022 года вступает в новую активную стадию: от демонтажа ветхих зданий и расчистки территории под будущие новостройки рабочие перешли к возведению первых жилых многоэтажных домов. Вопрос этот крайне важен для Заполярья, если учесть, что жилищный […]

В крае ждут заморозков до минус 5

ДЕЛА.ru 

Зима все ближе: на 4 сентября синоптики прогнозируют уже до -5 градусов в центральных и южных районах Красноярского края.

Самарские спасатели отправились тушить крупный ландшафтный пожар в Оренбургской области

Блог сайта «Царьград» 

Региональное управление МЧС Самарской области сообщило, что в помощь оренбургским спецслужбам отправлена аэромобильная группировка в составе 22 человек и 5 единиц спецтехники.

Читать дальше...

Комиссия по отбору главы Красноярска провела первое заседание

Yandex.ru

В Красноярске начала работу конкурсная комиссия, которая выберет нового главу города. В состав комиссии вошли десять человек: половину отобрал красноярский Горсовет, еще половину включил в состав губернатор Александр Усс.

Просматривали в Красноярске 03.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Красноярск

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net