Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 26.09.2022

27 сентября пройдут финальные матчи по баскетболу соревнований «Звёзды Красноярья»

Redyarsk.ru 

    В четверг, 22 сентября, стартовали финальные соревнования среди спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звёзды Красноярья».     Традиционно участниками «Звёзд Красноярья» становятся более 1000 юных...

Педагог из Курска Иван Гончаров стал лауреатом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

«Московский Комсомолец» 

В Красноярске подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2022»



Вдовец расправился с подругой покойной супруги

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Красноярском крае. Там местный житель, находясь под воздействием спиртных напитков, жестоко расправился с подругой своей покойной супруги после замечания в свой адрес.

Названы семь городов России со средней зарплатой больше 100 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

В России в семи городах средняя чистая зарплата превышает 100 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг», которое по заказу РИА Новости провело соответствующее исследование, а также составило рейтинг городов по покупательной способности зарплаты.

Читать дальше...

На платформе МСП еще три региона добавили свои сервисы поддержки. Это Тульская область, Красноярский край и ЯНАО

«Клерк.Ру» 

На Цифровой платформе МСП.РФ появились услуги для предпринимателей еще 3 регионов – Красноярского края, Тульской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теплолюкс включен в перечень системообразующих организаций

Новости пользователей сайта 

Компания Теплолюкс, крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, включен в категорию обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей.

Читать дальше...



Регби

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанская «Стрела» в очередном туре российского чемпионата суперлиги уступила в Красноярске местному «Енисею-СТМ» – 33:36. Четыре игрока «Стрелы» вызваны в сборную клубов на матч против сборной России, который пройдёт 29 октября в Волгограде. Это нападающий Вячеслав Красильник, защитники Кобус Мараис, Эдди Людик и Йохан Тромп. Сборной клубов вместе с Джоном Молвихиллом будет руководить […]

Замена «шишиге» стала реальностью? Рассказываем о новом Урале!

Блог сайта «За рулём» 

На состоявшейся недавно в Красноярске выставке «Эксподрев» автомобильный завод Урал показал перспективный грузовик Урал-4360. Надо сказать, что машина уже экспонировалась в августе на форуме «Армия-2022», но если тогда заводчане лишь изучали интерес потенциальных заказчиков к выставочному образцу, то теперь впору говорить о серийной модели: завод заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз). Идеологически легкая машина с дизельной четверкой ЯМЗ-534... Читать дальше...

Полузащитник «Уральского трубника» привез из Красноярска серебро

«Городские вести Первоуральска» 

Полузащитник «Уральского трубника» стал серебряным призером турнира «Кубок Енисейской Сибири», который проходил в Красноярске. «В соревнованиях приняли участие четыре команды — три сборных России (национальная, молодежная, сборная клубов) и местный «Енисей», сыгравшие между собой в один круг, — передает пресс-служба хоккейного клуба «Уральский трубник». — Приятный сюрприз преподнесла молодежная сборная. Она обыграла сборную клубов — […]

Известный советский биофизик Иосиф Гительзон умер в возрасте 94 лет

Lenta.ru 

В Красноярске на 95-м году жизни умер известный советский биофизик Иосиф Гительзон, посвятивший науке более 60 лет. Ученый, которого называют одним из отцов-основателей красноярской науки, скончался 25 сентября. Он является автором многочисленных работ по биофизике и регуляции системы крови.

Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в Красноярске организовано проведение отборочных соревнований на V Спартакиаду работников органов и организаций прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в Красноярске организовано проведение отборочных соревнований на V Спартакиаду работников органов и организаций прокуратуры РФ

Российский академик Иосиф Гительзон скончался в возрасте 94 лет

«Газета.Ру»  

Биофизик, академик Российской академии наук (РАН) Иосиф Гительзон умер в Красноярске, ему было 94 года. Об этом заявили в Красноярском научном центре СО РАН на странице "ВКонтакте". "С глубоким прискорбием сообщаем, что 25 ...

Глава Красноярской митрополии совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

26 сентября, в Седмицу 16-ю по Пятидесятнице, накануне Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение с чином выноса Креста Господня в храме Рождества Христова


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Компания РУСАЛ организовала экологическую акцию по очистке берега Волги

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Экологическая акция «День реки» проводится в Волгограде шестой год подряд. Организатором акции выступил Центр социальных программ РУСАЛа в партнерстве с Молодежно-подростковым центром Тракторозаводского района Волгограда. Местом проведения мероприятия по традиции стала набережная поселка Нижний Тракторный.

В Красноярске открылась выставка, посвящённая 35-летию Регионального отделения академии художеств

Rewizor.ru 

Около 200 живописных, графических и скульптурных работ любой желающий сможет увидеть в МВДЦ "Сибирь" (павильон № 4) в Красноярске. Данная выставка посвящена 35-летнему юбилею Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств.

Житель Красноярского края убил знакомую из-за обвинений в плохом уходе за покойной женой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярском крае вынесли приговор 57-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве 49-летней знакомой. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 26.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Красноярск

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net