Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 07.09.2022

Спикер парламента Красноярского края оценил ход реновации Норильска и реализации «Серной программы»

Заполярная правда 

В начале поездки спикер побывал на Надеждинском металлургическом заводе, где реализуется масштабная «Серная программа» по нейтрализации серной кислоты. Планируется, что уже к концу этого года на НМЗ она войдёт в режим пусконаладочных работ отдельных объектов. Так как программа в основном реализуется на отечественном оборудовании, риски санкционного давления минимальны, отметил Алексей Додатко.

Читать дальше...

Лучшие оперные вокалисты - часть 1

Блог сайта «Все о Музыке» 

В этой статье собраны лучшие оперные вокалисты всех времен. Опера – это классическая форма музыкального искусства, сочетающая пение с театром. В большинстве крупных городов мира есть оперные театры, которые демонстрируют таланты невероятно одаренных и подготовленных певцов.

Читать дальше...



История альпинистов стала основой сценария

"Вечерняя Москва" 

Столичный режиссер Никита Суханов завершил съемки короткометражного фильма «Как пройти на Эверест», который одержал победу в Красноярском питчинге проектов. На киноленту выделили 500 тысяч рублей.

Кубанские садоводы собрали 60 тыс. тонн осенних сортов яблок

Kuban24.tv

Кубанские садоводы завершают сбор осенних сортов яблок. Уже убрали более 60 тыс. т. Отправятся они к покупателям по всей стране — от Краснодара до Красноярска. «Красные, желтые, зеленые — весь яблочный цветовой спектр виден в садах Успенского района. Они разместились на площади в 600 га. За качество будущего товара здесь радеют. Плоды собирают аккуратно, в



Около 30% путешественников планируют воспользоваться программой кешбэка осенью

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру узнал о планах россиян по участию в программе туристического кешбэка, которая позволяет сэкономить 20% при бронировании отеля, круиза или тура по России. В опросе, прошедшем на сайте сервиса Tutu.ru, приняли участие 1 869 человек.

Читать дальше...

В Красноярском крае будут консервировать старинную церковь

«Россия-Онлайн» 

В Церкви Богоявления в Назаровском районе Красноярского края пройдут консервационные работы, сообщает RosTender.info. Объект культурного наследия расположен в селе Подсосное, по улице Школьной. Государственное учреждение «Управление капитального строительства» определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт 14 сентября, начальная цена контракта – 2,7 млн рублей. Ожидается, что работы завершатся к концу ноября этого года. Кирпичная церковь с убранством в духе сибирского барокко была возведена в 1825 году... Читать дальше...

Доходнее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в августе 2022 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг накопительных счетов, представленных в линейках первой сотни российских банков. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

Читать дальше...

Суд арестовал имущество красноярского бизнесмена Быкова на 9 миллионов рублей

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Анатолий Быков. Фото: пресс-служба Заксобрания Красноярского края Емельяновский районный суд Красноярского края наложил арест на имущество бизнесмена Анатолия Быкова на сумму более девяти миллионов рублей. Решение вынесено с учётом позиции гособвинения...

Банк ПСБ профинансирует строительство жилья в российских регионах

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банк ПСБ и строительная компания ФСК Регион (входит в Группу Компаний ФСК) в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в осуществлении проектов строительства жилой недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Красноярске силовики пришли с обыском к руководителю сети автозаправок КНП Золотареву

Yandex.ru

Силовики пришли с обыском к генеральному директору «Красноярскнефтепродукта» (КНП) Борису Золотареву — руководителю одной из крупнейших сетей автозаправок на территории края. Об этом сообщает Telegram-канал Kras Mash. Причина, по которой к бизнесмену пришли правоохранители, не уточняется.

Раненый медведь сохранил чувствительность лап, допустили в зоопарке Москвы

«РИА Новости» 

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова предположила, что у раненого медведя из Красноярского края, доставленного столичным специалистам, сохранилась чувствительность задних лап.

В Красноярске в рамках расследования уголовного дела о травмировании ребенка в результате падения ворот задержан главный инженер управляющей компании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений 7-летнему ребенку в результате падения на него хоккейных ворот, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В рамках расследования уголовного дела задержан 38-летний главный инженер ООО УК «Смарт-Сити». Читать дальше...

В Доме Витберга поздравили студенток ВятГУ, которые выиграли серебро Дельфийских игр

Новости ВятГУ 

С 22 по 27 апреля 2022 года в Красноярске проводились XXI молодежные Дельфийские игры России – состязания молодых специалистов в 34 профессиональных и творческих дисциплинах

ГУ МВД России по Красноярскому краю и ЦУР выпустили материалы по правилам безопасности для школьников и студентов

МВД России 

В течение лета в сообществах Полиции Красноярья в соцсетях выходили материалы по летней безопасности, созданные совместно с краевым Центром управления регионом. В формате роликов и карточек педагоги и полицейские, рассказали школьникам, как безопасно кататься на электросамокатах, плавать и искать подработку. Студентам дали советы о том, как не попасться на уловки мошенников при съеме жилья в чужом городе.

Просматривали в Красноярске 07.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Красноярск

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net