Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Новости Красноярска за 13.09.2022

Приехавший из Сибири черный ягуар Рич стесняется красоваться перед петербуржцами

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Обитателя Ленинградского зоопарка после ветеринарного карантина презентовали посетителям. Хищник пока прячется от любопытных гостей, осваиваясь на новом месте.



Россияне опять набирают потребительские кредиты

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество выданных потребительских кредитов в России растет пятый месяц подряд. По данным Национального бюро кредитных историй, в августе всего было выдано 1,1 млн кредитов, что превысило показатель июля на 8,5% (1,02 млн потребкредитов).

Читать дальше...

Погоня российских полицейских за пьяным подростком попала на видео

Lenta.ru 

В Красноярском крае 17-летний подросток из села Сухобузимское устроил ночные гонки с сотрудниками дорожной полиции, которым в итоге пришлось открыть стрельбу из табельного оружия. МВД предоставило оперативное видео погони за нарушителем. На кадрах виден автомобиль, пытающийся скрыться от правоохранителей.

Названы варианты обмена столичной «однушки» на жилье в регионах

Moslenta.ru (Москва) 

В разных регионах России можно купить до нескольких квартир, продав одно жилое помещение эконом-класса в Москве. Доступные при таком обмене варианты в интервью РИА Недвижимости назвали специалисты портала «Мир квартир».

Тела двух девушек-подростков нашли в квартире после дня рождения

Блог сайта «Новости ТМ» 

В квартире одного из домов в Красноярске нашли трех девушек без сознания. Спасти успели только 16-летнюю. Две ее подружки погибли, им было 16 и 17 лет, сообщили в краевом следкоме. Предварительно известно, что смерть наступила из-за отравления. При осмотре в жилище нашли белый порошок и свернутую купюру.

Трагедия произошла 10 сентября. В этот день две девочки пришли домой к подруге, чтобы отметить день рождения одной из погибших впоследствии. Бабушка хозяйки квартиры была в тот момент на даче. Читать дальше...



Веллер поспешил оправдаться за иск к политологам

Severpost.ru (Мурманск) 

Экс-мэр Мурманска, депутат Госдумы от Красноярского края поспешил оправдать за его же собственных претензиях к двум российским политологам - Александру Кыневу и Екатерине Колесниковой.Оба эксперта...

В Красноярском крае нужно заняться «беломедвежьим вопросом» — WWF

ИА REGNUM 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) обеспокоился инцидентами с дикими животными в посёлке, где был ранен и парализован белый медведь, которого пытаются спасти в Московском зоопарке. Посёлку Диксон необходима система для предотвращения конфликтов с белыми медведями. Об этом сообщает пресс-служба WWF Россия.

Читать дальше...

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Экс-мэр Мурманска подал иск к изданию и к двум политологам, которые комментировали статьи

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Госдумы от Красноярского края Алексей Веллер пожаловался в суд на издание «СеверПост», а также привлек в соответчики двух политологов Екатерину Колесникову и Александра Кынева. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

В деле кассирши, укравшей из банка 23 миллиона, открытым остается один вопрос

«Вести» 

Ачинские Бонни и Клайд предстали перед судом. В Красноярском крае начали судить грабительницу банков и ее супруга. Пока парочка богатела, хранилище стремительно пустело. 23 миллиона настоящих рублей быстро замещались фальшивками. Но хитрая схема дала сбой.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В «Сколково» назвали перспективные направления для красноярских стартапов

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

На сессии «Социокультурное развитие регионов» Восточного экономического форума Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково», рассказал, как как креативные индустрии создают новую идентичность регионов, как это связано с технологическим предпринимательством и какие стартапы будут востребованы в Красноярском крае в ближайшие годы.

Читать дальше...

Банки вернули бонусы. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших дебетовых карт с кешбэком в сентябре 2022 года

Vbr.ru 

Аналитики «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составили рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами с кешбэком.

Читать дальше...

Астраханский губернатор вручил главврачам ключи от авто

Астраханские новости 

<p> Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил ключи от семи новых автомобилей Lada Granta главврачам районных больниц. По одной машине получили больницы Ахтубинского, Володарского, Красноярского, Лиманского, Черноярского районов, ещё две – медучреждения Навримановского района. </p> <p> Автомобили оснащены всем необходимым современным оборудованием. Спецбригады будут выезжать на дом ко взрослым и детям с тяжёлыми заболеваниями или доставлять пациентов на обследования. Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 13.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Красноярск

Публикуем график отключения холодной воды в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net