Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

Новости Красноярска за 31.10.2021



Хроники пандемии: Гинцбург назвал причину непризнания «Спутника V» в Евросоюзе; В РФ число случаев COVID за сутки приблизилось к 41 тысяче; Эксперт рассказала о влиянии «Дельта»-штамма на голос

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Гинцбург назвал причину непризнания «Спутника V» в Евросоюзе

Признание российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Европе пошло бы быстрее, если бы этот процесс основывался на результатах её практического использования. Однако чиновники Европейского медицинского агентства (ЕМА) и ВОЗ предпочитают не замечать успехов препарата, пишет NEWS.ru. Об этом в интервью «Вечерней Москве» заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Прививочная кампания показала... Читать дальше...

На Кубани мужчина привез тело к мэрии Тимашевска - 31.10.2021

iToday 

СОЧИ, 31 окт – Новости. Полиция Кубани коротает проверку по инциденту, какой произошёл в городе Тимашевске, где дядька привёз мёртвое тело своей матери напрямик к зданию администрации, доложили Новости в пресс-службе ГУМВД по Краснодарскому краю.Ранее в соцсетях взялась информация о том, что дядька с 29 октября не мог похоронить свою мама. Будто сообщают в пользователи соцсетей, когда баба загнулась, с дяди потребовали семь тысяч рублей за транспортировку тела загнувшейся из больницы в мертвецкая. Читать дальше...



Волейболисты нижегородского АСК одержали выездную победу над красноярским «Енисеем»

РИА «Время Н» 

Волейболисты нижегородского АСК одержали выездную победу над командой бывшего главного тренера Юрия Филиппова — красноярским «Енисеем». Команда Андрея Дранишникова со старта начала набирать свои очки и не подпускала соперника близко. Только при счете 18:10 «Енисей» возвращается в игру и проводит несколько удачных атак. Красноярцы постепенно начали нагонять нижегородцев и сделали рывок, чем сократили отставание до одного мяча. В напряженной и равной концовке нижегородцы оказываются сильнее — 29:27. Читать дальше...

Водитель «Лады Гранты» устроил смертельное ДТП в Нижнем Тагиле

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Нижнем Тагиле на улице Алтайская произошла смертельная авария. Водитель «Лада Гранта» не справился с управлением и на высокой скорости влетел в столб. Погибла 41-летняя пассажирка отечественной легковушки.

Читать дальше...

Алтайское золото, жизнь сибирских татар и необычные имена в Иркутске. Сибирь за неделю

Tayga.info 

В Алтайском крае будут добывать больше золота, в Иркутске родители назвали ребенка Байкалом, а в Красноярске пенсионер изобразил героев мультфильмов на стенах подъезда. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях недели в Сибири.

Ушел из жизни патриарх национальных видов спорта Якутии

Sakhalife.ru 

Не думал, не гадал, что мое увлечение созданием «Энциклопедии спорта Якутии» заставит меня в этом году стать печальным хроникером ухода из жизни моих старших друзей и ровесников, а то и более молодых товарищей. Вот и сегодня пришла печальная весть… Не стало моего старшего друга, наставника и коллеги по составлению историографии якутского спорта и физкультуры, патриарха […]

Сергей Карасев – о разгроме «Басконии»: «Необходимо с таким же настроем двигаться дальше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Зенита» Сергей Карасев накануне матча Лиги ВТБ против «Енисея» отметил, что команде над сохранить настрой, с которым она провела матч против «Басконии» в Евролиге (83:54).

«Восстановились. Дальше продолжаем работать, готовимся к Красноярску. У них неплохая команда, они играют в быстрый баскетбол, есть иностранцы, которые обладают отличными индивидуальными качествами.

Читать дальше...

Хавьер Паскуаль: «Енисей» играет в интенсивный и агрессивный баскетбол на обеих сторонах площадки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился ожиданиями от гостевого матча Лиги ВТБ против «Енисея».

«После требующей много сил «двойной недели» в Евролиге нам предстоит тяжелая поездка в Красноярск, где встретимся с «Енисеем». Это хорошая команда с опытным тренером. Они играют в интенсивный и агрессивный баскетбол на обеих сторонах площадки.

Читать дальше...

Российские спортсмены стали победителями в соревнованиях по па­уэрлифтингу в Литве

"Вечерняя Москва" 

Чемпионат и первенство мира по па­уэрлифтингу прошли в столице Литвы Вильнюсе с 22 по 31 октября. Спортсмены разных возрастных групп соревновались в дисциплинах «жим» и «жим классический». Так, российские атлеты стали победителями во многих весовых категориях. Об этом «Вечерней Москве» сообщил президент Федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов в воскресенье, 31 октября. 

Власти нашли подрядчика, который начнет строить трассу Бийск — Абакан

Newshay.com 

Власти нашли компанию, которая построит первые семь километров трассы Бийск — Абакан. Об этом сообщает издание «Деловой Бийск». «ООО “Управляющая строительная компания ”Сибиряк” (Красноярск) признано победителем аукциона по определению подрядчика строительства 7-километрового участка дороги на участке Вершина Теи — Шора — Изыхгол в Аскизском районе Хакасии – части транспортного коридора Абакан – Бийск», — сказано […]

Читать дальше...

Антон Зиньковский: Буду стараться как можно больше матчей сыграть в футболке "Крыльев"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский, для которого матч с "Краснодаром" (1:0) стал 100-м в составе нашей команды, ответил на вопросы клубной пресс-службы в самолете на пути в Самару.
– Часто приходится давать интервью на борту самолета?
– Сегодня первый раз. Это интересный опыт. Ребята в шоке, говорят, что фильм про меня снимают (улыбается).
– Есть ли еще силы после такого эмоционального матча?
– Да, матч был тяжелый. И эмоционально, и физически. В конце матча физически тоже уже было тяжело. Читать дальше...

В Красноярске подозреваемому в совершении разбойного нападения и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней жительницы города Красноярска (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ).


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Красноярские пункты вакцинации от коронавируса изменили график работы

ИА REGNUM 

В Красноярском крае сформирован график работы внебольничных пунктов вакцинации в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщило региональное правительство.

Читать дальше...

В Красноярске руководитель Управления криминалистики Главного следственного управления Артем Кротов занял II место в клубных соревнованиях по боксу

«Хот» (hot) 

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, несмотря на напряженную следственную работу, уделяют время физической активности, пропагандируя здоровый образ жизни, поскольку именно спорт является одним из составляющих крепкого здоровья, отличного самочувствия, залогом плодотворного профессионального труда и высоких результатов служебной деятельности.

Просматривали в Красноярске 31.10.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Красноярск

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net