Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

Новости Красноярска за 07.10.2021

Бизнесмену Анатолию Быкову продлили арест

Заполярная правда 

В конце августа в Свердловском районном суде Красноярска присяжные заседатели вынесли в отношении Быкова обвинительный вердикт по делу об убийстве. Присяжные также решили, что подсудимый снисхождения не заслуживает, и 7 сентября суд приговорил Быкова к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читать дальше...

Тела двух рыбаков нашли на берегу реки под Красноярском

Smo333.com 

Предполагается, что они могли отравиться газом в машине. Читать ren.tv в Тела двух рыбаков обнаружили на левом берегу реки Кемчуг в Красноярском крае, сообщает следственное управление СК РФ по региону. В ведомстве уточнили, что скончались двое мужчин в возрасте 62 и 70 лет. При осмотре их тел признаков насильственной смерти обнаружено не было. По версии... Read More

"Бирюса" обыграла чемпиона на его льду

Redyarsk.ru 

Париматч ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 7 октября 2021 г. Уфа. Городской дворец спорта «Агидель» (Уфа) — «Бирюса» (Красноярск) — 1:2Б (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1) Голы: 1:0 – Шибанова (Луцак-Чупкова, Маркова, 19.07) 1:1 – Павлова...



Российские власти не хотят развивать казанское метро

Блог сайта «inkazan» 

В бюджет города на 2022 год не заложили деньги на создание проектной документации второй ветки метро. По словам Крюков, федеральные власти приостановили работы по развитию подземного общественного транспорта в большинстве городов России, где оно строилось. Исключениями как раз стали Москва, Санкт-Петербург, Челябинск и Красноярск.

Читать дальше...

Фермеры Красноярского края развивают агробизнес

SveticH.info 

В Минсельхозе Красноярского края завершился прием заявок на конкурс «Агростартап – 2021». В этом году на гранты для создания и развития агробизнеса выделено 60 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Поддержку получат не менее 15 фермеров края, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Школу в Красноярске проверят после массового отравления детей

Iz.ru 

Родители учеников школы № 56 на проспекте Ульяновский в Советском районе Красноярска рассказали журналистам о массовом отравлении детей. У пострадавших боли в животе, рвота и диарея. Родители связывают это с питанием в школьной столовой.

Цифры на табло одинаковые, а исход разный

«Советская Чувашия» 

100% результат «богатырям» не покорился Команда «Чебоксары» под руководством Владимира Орлова в рамках первенства ВХЛ сыграла заключительные матчи домашней серии с «Красноярскими рысями». Матчи на стадионе «Чебоксары-Арена» могли упрочить лидирующие позиции чебоксарцев в турнирной таблице регулярного чемпионата. После побед «богатырей» в первых матчах серии наступил долгожданный день отдыха — соперники могли перевести дух и сделать […]

В свидетельстве о рождении разрешат указывать место жительства родителей

Блог сайта «Российская газета» 

Изначально инициатива, внесенная в Госдуму Архангельским областным Собранием депутатов, распространяется на жителей населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек. То есть малых городов. У жителей сел такая возможность есть и сегодня. В роддом мамы из деревень ездят в город, но в документе могут указывать местом рождения ребенка свое село. У жителей городов такой льготы нет.

Читать дальше...

Громкий провал российских спецслужб. Правозащитники вывезли из России 40 Гб видео пыток

Gazetavv.com 

4 октября стало известно, что в распоряжении независимых правозащитников оказались порядка 40 Гб видео, документов и фото со случаями пыток в местах лишения свободы в России.

Дайджест новостей за 7 октября

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Этапирование фигуранта «дворцового дела», ограничение свободы из-за комментария во «ВКонтакте» и давление на верующих. Рассказываем главные новости за 7 октября. Суд в Красноярске приговорил местного жителя Александра Данилова к восьми месяцам ограничения свободы из-за комментария во «ВКонтакте». Мужчину признали виновным в призывах к массовым беспорядкам. Фигуранта «дворцового дела» Валерия Евсина этапировали в неизвестном направлении из СИЗО-3 Пермского края. В начале апреля арестанта приговорили... Читать дальше...

В Дербенте стартовал Всероссийский форум лидеров образования

Nia-kavkaz.ru 

В Дербенте стартовал второй всероссийский форум лидеров образования EduWave Каспий 21. Форум продлится пять дней и завершится 12 октября. На форуме представлены лучшие управленческие и педагогические практики руководителей школ, дошкольных учреждений и органов управления образования со всей России. Форум пройдет при поддержке Минобразования РД.

В Челнах организаторов бойкота АЗС вызвали в правоохранительные органы

Блог сайта «smi.today» 

Набережночелнинские правоохранительные органы вызвали координаторов массового бойкота АЗС, чтобы предупредить их о недопущении массовых беспорядков, сообщает Chelny.biz. Как сообщает издание, стартовавшая в Челнах акция против повышения цен на топливо не только распространилась по Татарстану, но и вышла за его пределы. В связи с этим правоохранители хотели убедиться в том, что активисты не планируют каких-либо радикальных действий. «Я объяснил, что нам это тоже не нужно. Нормально разошлись. Читать дальше...

Несколько человек пострадали в ДТП с двумя машинами в Павловске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезная авария с участием внедорожника и легковушки случилась на участке Садовой улицы в Павловске. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Читать дальше...

В Красноярске арестован руководитель управления Росимущества

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Красноярске железнодорожный районный суд арестовал на два месяца руководителя межтерриториального управления Росимущества по Красноярскому краю, Хакасии и Туве Владимира Абрамова. Об этом говорится в сообщении суда.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Покажет ли "Энергия" "тигриный" характер?

«Ивановская газета» (Иваново) 

7 октября ивановские баскетболистки начнут новый сезон в Суперлиге-1. В составе команды появилось несколько талантливых ивановских воспитанниц. Сможет ли коллектив навязать борьбу опытным соперникам и сделать шаг вперед?

Продолжается мониторинг чрезвычайных ситуаций

Roscosmos.ru 

Технологии дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) из космоса — незаменимый инструмент изучения и постоянного мониторинга нашей планеты, помогающий эффективно использовать и управлять ее ресурсами. Современные технологии ДЗЗ находят применение практически во всех сферах нашей жизни. С 30 сентября по 7 октября 2021 года проводился мониторинг последствий разлива нефтепродуктов в Красноярском крае.

В 4 районах Астраханской области в пятницу не будет света

«Астрахань.Ru» 

В Красноярском, Ахтубинском, Володарском, Харабалинском районах, а также в областном центре в эту пятницу, 8 октября, отключат электроэнергию в связи с плановыми профилактическими работами. Без света останутся сотни жителей,

Просматривали в Красноярске 07.10.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Инспекторы охотнадзора будут следить за нарушителями на квадроциклах





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Красноярск

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net