Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

Новости Красноярска за 19.10.2021

Гололедица на дорогах и +12 градусов тепла — погода 20 октября в Красноярске

«Московский Комсомолец» 

Специалисты Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют 20 октября в Красноярске теплую погоду и местами гололедицу на дорогах.

Почти 29 тысяч пассажиров перевезла компания "Аврора" по маршрутам ДФО за два месяца

Gtrkchita.ru (Чита) 

Почти 650 рейсов совершила Единая дальневосточная авиакомпания за два месяца по маршрутам Дальневосточного федерального округа. Перевезено 28,5 тысяч пассажиров. Из 20 социально значимых маршрутов наиболее востребованными стали рейсы из Южно-Сахалинска в Красноярск и Советскую Гавань, из Владивостока в Улан-Удэ и Читу, из Хабаровска в Якутск и Кавалерово. Первый рейс авиакомпании, созданной на базе авиакомпании "Аврора" состоялся 26 июля 2021 года. Как отмечают представители перевозчика, рейсы дальневосточной... Читать дальше...



В Красноярском крае стартовал конкурс творческих работ «Мама – это целый мир»

Заполярная правда 

Конкурс приурочен к празднованию Дня матери, который в России ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября. Он проводится в рамках нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

Новый ирригатор Revyline RL 660 Black по выгодной цене в Красноярске

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Красноярске представляет новые дорожные ирригаторы Revyline RL 660 Black. Инновационные устройства помогут в профилактике кариеса, зубного камня, пародонтита и пародонтоза.

Читать дальше...

Стартовал приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Заполярная правда 

На участие в региональном этапе конкурса жители Красноярского края могут отправить заявку до 15 ноября. В рамках этапа жюри определит лучшие проекты в восьми номинациях для социальных предпринимателей и в четырёх номинациях для некоммерческого сектора. Ключевые требования к участникам – наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте конкурса.

Читать дальше...



«Медуза»* рассказала об обстоятельствах уголовного дела в отношении подписчиков телеграм-канала «Что делать?»

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

В сентябре этого года СК возбудил уголовное дело о «склонении к массовым беспорядкам»  через Telegram в дни голосования 17-19 сентября. Как сообщил СК, фигурантами дела уже стали «не менее 11 человек из семи субъектов России». Тогда в заявлении Следственного комитета был указан только один фигурант — 44-летний житель Москвы Дмитрий Чебанов, который и запустил телеграм-канал «Что-Делать!» После заявления Следственного комитета правозащитники и журналисты назвали имена еще нескольких людей, обвиняемых по той же статье. Читать дальше...

Возможности оснащения БПЛА «Орион» || Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Военнослужащие 11-й отдельной механизированной бригады принимают на вооружение самоходные гаубицы «Акация», которые прибыли после капитального ремонта на заводе-изготовителе «Уральский завод транспортного машиностроения». «Акация» оснащена автоматизированной системой управления. Она предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, танков, самоходных орудий и другой бронированной техники. В ходе ремонта были заменены все узлы и агрегаты. На технику установлены современные средства […]

Дерипаска обновляет заводы за государственный кошт

Росоткат 

Находящийся под санкциями олигарх Олег Дерипаска пытается выжить за счет бюджетных вливаний, которые идут на обновление алюминиевых предприятий. Правительство обнулит ставки экспортной пошлины на алюминиевые сплавы. В Минэкономике считают, что такие меры позволят переформатировать алюминиевые заводы в Красноярске, Братске, Новокузнецке и Иркутске. Сейчас активно обсуждается проект с использованием технологий обожженного анода. Проект оценивается в 5 ...

Читать дальше...

40-летие спектакля «Юнона и Авось» отметят «Игрой в города» на Казанском вокзале

Znamenitka.ru 

Выставка к 40-летию спектакля «Юнона и Авось» откроется на Казанском вокзале 27 октября 2021 года. Организаторами экспозиции под названием «Игра в города» выступают Центр Вознесенского, театр Ленком и РЖД. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Центра Вознесенского, в основе экспозиции Ирины Кориной — история создания спектакля «Юнона и Авось», рассказанная через эпизоды из жизни шести авторов:...

Обновление электротранспорта на 70% анонсировали в Красноярске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

4 Дня по Енисею - Красноярск-Дудинка - теплоход А. Матросов 2020

PR soft 

4 дня на теплоходе по Енисею, это пассажирский рейс с Красноярска до Дудинки. Данный рейс можно воспринимать как круиз по живописной местности Русского Севера, таких впечатлений не даст ни один авиарейс.
19: 51 - Первая остановка (Енисейск)
23: 08 - День второй. Вторая остановка (Ярцево)
26:…

Читать дальше...

Обновление электротранспорта на 70% анонсировали в Красноярске

«Известия» 

Электротранспорт Красноярска обновится на 70%, а интервалы движения сократятся. Средства на все мероприятия — около 3,5 млрд рублей — предусмотрены в проекте муниципальной программы пассажирских перевозок на 2022–2024 годы.

Читать дальше...

Предприятие «Роснефти» помогло создать уникальный дом для арктических поселений

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. Специалисты Сибирского федерального университета создали проект уникального жилого дома для северных и арктических поселений. Проектирование реализовано как часть грантовой программы АО «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» (входит в НК «Роснефть»).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Весовое оборудование от "ЗВО"

Пресс-центр ФИБ 

Производственное предприятие «Завод весового оборудования» проектирует, изготавливает и осуществляет монтаж промышленного весового оборудования самого различного назначения (включая строительство фундаментного основания). Кроме того предприятие производит реконструкцию и модернизацию устаревших механических весов в электронные. На все работы предоставляется гарантия, а на произведённое оборудование – гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Производственная компания работает на рынке весового... Читать дальше...

Избавить страну от зловонных рассадников заразы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Более 3000 обращений о проблеме свалок поступило на Прямую линию Президента России в 2021 г. Каждый из этих источников бактериологической и экологической опасности вызывает законное возмущение граждан.

Читать дальше...

Директора школ в роли рестораторов: почему детская еда стала опасной

«Новые Известия» 

Массовые отравления детей в школах, похоже, стали всероссийской проблемой.Скандал в г.Клин грянул вскоре после вступления в силу Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Что не так со школьным питанием,обсудили сегодня на пресс-конференции «Массовые отравления детей: системная проблема школьного питания".

Просматривали в Красноярске 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Красноярск

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net