Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

Новости Красноярска за 27.10.2021

Завершился третий день первенства СФО по баскетболу

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 27 октября, в Красноярске завершился третий день межрегиональных соревнований первенства России по баскетболу среди команд юношей до 16 лет. Эти межрегиональные соревнования проводятся по территориальному принципу...

С 17 ноября система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 перейдёт в режим постоянной эксплуатации

Заполярная правда 

«Одно из обязательных условий запуска системы в работу — наличие резервного центра обработки вызовов. Он открылся в мае этого года в Красноярске и сможет принимать нагрузку на себя и обеспечить работоспособность системы в случае неполадок в основном центре. Также мы открыли дополнительный центр обработки вызовов в Норильске», — сообщил Николай Распопин, министр цифрового развития Красноярского края.

Читать дальше...



Хроники пандемии: Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час; В РФ число умерших за сутки достигло нового максимума; Голикова опасается ухода врачей из профессии из-за выгорания

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час в период нерабочих дней

В Хакасии введут комендантский час и локдаун из-за ситуации с коронавирусом, пишет Газета.ру. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава республики Валентин Коновалов.

Он сообщил, что с 28 октября по 7 ноября жителям будет запрещено покидать дом с 22.00 до 06.00 по местному времени (+4 часа по мск). Под исключения попадают сотрудники предприятий, работающих непрерывно, а также еще ряд категорий граждан. Читать дальше...

2352065

«Вести» 

Константин Кинчев отказался проводить концерты в период локдауна. Глава СК хочет разобраться – что за подозрительная картина висит в питерской галерее "Свиное рыло"? Будут ли продавать алкоголь в нерабочие дни? Блогер-охотница возмутила алтайцев фотографией с убитым козерогом. Красноярские журналисты подверглись нападению на дороге.

Только четыре команды премьер-лиги вышли в 1/8 финала Кубка России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 3‑го тура группового этапа Кубка России. «Енисей» (Красноярск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (Никита Раздорских, 83). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов. «Алания» (Владикавказ) – «Уфа» – 2:0 (Давид Кобесов, 55 пен., Батраз Хадарцев, 70). «Ротор» (Волгоград) – «Ахмат» (Грозный) – 1:1 (Фёдор Первушин, 37 – Даниил Уткин, 80). […]

Читать дальше...

3-й тур Бетсити-Кубка России: «Арсенал» и «Нижний Новгород» выиграли группы вслед за «Динамо» и ЦСКА

Rfpl.org 

27 октября девять команд Тинькофф РПЛ сыграли против соперников из Олимп-ФНЛ в заключительном туре элитного раунда Бетсити-Кубка России. Группа 1, «Кубань» – «Краснодар» – 3:0 Первое краснодарское дерби между командами (эта «Кубань» основана в 2018-м под названием «Урожай» – Прим. Premierliga.ru) завершилось поражением представителя РПЛ. За жёлто-зелёных дубль оформил Максим Лаук, также отличился Василий Алейников, забивший с середины поля. На 51-й минуте у гостей красную карточку получил Реми Кабелла. Читать дальше...

В Москве определили исполнителей главных ролей в «Новогоднем мюзикле РДШ»

«Взгляд» 

В прямом эфире «Классного радио» состоялся финальный этап кастинга в иммерсивное представление «Новогодний мюзикл РДШ». В прямом эфире Ирина Плещева, Игорь Матвиенко, Елена Кипер и Борислав Володин провели творческие собеседования с полуфиналистами, которые станут исполнителями главных ролей в Новогоднем мюзикле РДШ.

Творческие собеседования прошли с участниками кастинга из девяти регионов России – от Красноярска до военного города Саров Нижегородской области.  «Ребята, несмотря на сложности, мы движемся к Новогоднему чуду. Читать дальше...



Считал это место своим. Полковник МВД в Красноярске заказал поджог машины соседа, занимавшего его место на парковке

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Красноярск. Служба собственной безопасности МВД проводит проверку в отношении полковника, занимающего должность начальника управления по борьбе с наркотиками по Красноярскому краю. Полицейского подозревают в организации поджога автомобиля соседа, занимавшего его парковочное место. Об этом сообщает Lenta.ru.

Книжные новинки

bmpd (LiveJournal.com) 

1. Евтушенко О. 41-й стрелковый корпус - подвиг и забвение: (малоизвестная страница истории Великой Отечественной войны). СПб.: СИНЭЛ, 2021.

2. Иванюк С. Малая война русской армии в период подготовки Полтавского сражения. СПб.: Историческая иллюстрация, 2019.

3. Булатов Ю. Дипломатия и разведка: "афганское досье". М.: Прометей, 2021.

4. Через три войны (1939-1945). 17-я гвардейская Духовщинско-Хинганская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия. Красноярск: ООО "Издательство Поикор", 2017. Читать дальше...

«Роснефть» намерена увеличить доказанные запасы нефти на Лодочном месторождении

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Геологи проекта «Восток Ойл» смогли обнаружить приток нефти в скважине Лодочного месторождения. Полученные объемы в несколько раз превышают средние показатели, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роснефти».

Читать дальше...

Фанаты нашли канал Тимоти Шаламе с обзорами кастомных контроллеров Xbox 360

Sports.ru 

Журналисты подтвердили теорию фанатов о тайном канале Тимоти Шаламе.

Издание Vice при поддержке эксперта Bellingcat Арика Толлера провело расследование о возможной принадлежности YouTube-канала, где подросток обозревает контроллеры Xbox 360.

По шраму на пальце Шаламе, интерьеру комнаты, а также фотографиям из Инстаграма актера эксперты подтвердили теорию фанатов: подросток на видео – Шаламе.

После выхода материала Шаламе подтвердил итоги расследования.

Что показали в трейлере «Анчартед... Читать дальше...

Красноярские производители зерна получат выплаты

SveticH.info 

Аграрии Красноярского края получат 207 миллионов рублей на производство и сбыт зерновых. Сельхозпроизводителям края возместят затраты на производство и реализацию зерновых культур: пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя. На эти цели выделено 207 млн рублей. Из них 205 млн рублей – федеральные средства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Туризм вопреки // Несмотря на вводимые коронавирусные ограничения, новосибирцы пока не спешат отказываться от путешествий

Коммерсантъ FM 

Объемы бронирования авиабилетов из Новосибирска и Красноярска на туристических направлениях в период «коронавирусных» нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября увеличились по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года. Самыми популярными направлениями стали Москва, Сочи, Краснодар, Калининград. Большая часть билетов на туристические направления была приобретена пассажирами в период распродаж. Сейчас из-за введенных в регионах ограничений многие пересматривают свои планы, но о массовых отказах от авиабилетов речи пока не идет.

На Форуме стратегов оценили готовность регионов к реализации национальных целей

Bujet.ru 

На мероприятии «Кто ближе к цели: оценка регионов по готовности к реализации национальных целей» представили лидеров уникального индекса готовности регионов к реализации национальных целей.

В Красноярском крае открылся Дом Юнармии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Дом Юнармии станет для его воспитанников тем местом, где они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку опытных учителей и наставников.

Активист Бойченко указал на системный характер проблемы школьного питания в Петербурге

Inforeactor.ru 

Представители отрасли соцпита, журналисты и родители учеников обсудили проблему питания в школах Санкт-Петербурга в среду. Общественный активист Павел Бойченко объяснил, почему Смольный не реагирует на жалобы горожан по данному вопросу.

Петербург вошел в число лидеров по количеству жалоб на школьное питание

Блог сайта «Нью Информ» 

В ходе круглого стола, организованного изданием «Деловой Петербург», эксперты представили свои точки зрения на проблему. Согласно представленным ими данным, в медиапространстве достаточно большое количество негативной информации о детском социальном питании в Северной столице. По числу сообщений о пищевых инцидентах Петербург пропустил вперед только Красноярск и занял второе место по этому неутешительному показателю.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 27.10.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Красноярск

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net