Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

Новости Красноярска за 30.10.2021

Дамба против «Дельты»

Заполярная правда 

Болезнь молодеет

Сейчас в России ежедневно выявляются более 35 тысяч инфицированных коронавирусом, а смертность от этого заболевания составляет около тысячи человек в день. Таких пугающих показателей не было зарегистрировано в РФ за весь период пандемии. И это далеко не предел. Аналитики предсказывают, что уровень заболеваемости будет продолжать расти и дальше.

– Учитывая опыт трёх предыдущих волн, мы можем с уверенностью сказать, что пик заболеваемости приходит к нам в... Читать дальше...

1250. Возвращение имен в Варшаве. 29 октября 2021 года.

Dassie2001.livejournal.com 

В Варшаве состоялась ежегодная акция "Возвращение имен", организуемая не очень формальным сообществом "За свободную Россию", я там то ли среди сочувствующих, то ли среди примкнувших - во всяком случае, деятельность сообщества сильно одобряю и в некоторых массовых акциях участвую. Точно не знаю, как это официально регистрируется, но всегда взимоотношения с полицией, по-моему, доброжелательные с обеих сторон. Разительное отличие, по-моему, от организации любых массовых акций в России - любых, не санкционированных властями. Читать дальше...



Игорь Осинькин: «Главное — чемпионат, и к матчу с «Краснодаром» мы сделали максимум в подготовке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу над «Краснодаром» (1:0) в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ.

Читать дальше...

Сравнившего красноярцев с «кучей дерьма» чиновника наказали рублем

Moi-goda.ru 

Советник вице-губернатора Красноярского края Андрей Агафонов оштрафован на 5 тыс. рублей за публичное оскорбление в Интернете. Ранее он назвал (chto-sluchilos/krasnoyarskiy-chinovnik-nazval-svoich-zemlyakov-noiuschey-kuchey-derma-i-plaksivim-sbrodom)...

“Крылья Советов” на выезде победили “Краснодар”

Citytraffic.ru

Самарские “Крылья Советов” в субботу, 30 октября, встречались на выезде с “Краснодаром” в 13‑м туре российской футбольной премьер-лиги. Самарцы приехали в Краснодар после поражения в Красноярске, где в розыгрыше Кубка России уступили “Енисею” (0:1). В чемпионате страны самарцы идут на 8‑м месте в турнирной таблице, при этом “Краснодар” занимает место […]



Где в нашей стране можно встретить самые красивые деревянные теремки? В Томске!

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Есть города, где время будто бы остановилось. К таким часто относят и Томск. Город долго считался одним из центров России за Уралом, но Транссибирская магистраль прошла мимо города, и «биение сердца», промышленного и экономического, переместилось чуть южнее. Зато Томск сохранил свою самобытность: за большое количество вузов и хорошее качество образования его называют «сибирскими Афинами», а в сам город часто приезжают туристы ради архитектуры. Она тут замечательная, затейливая. Деревянное зодчество Томска славится так же... Читать дальше...

2352972

«Вести» 

В России – День памяти жертв политических репрессий. Так, в Красноярске, на берегу Енисея, литургия прошла в Никольском храме-памятнике. В Санкт-Петербурге цветы и венки возложили к Соловецкому камню на Троицкой площади.

Нет упырям: Красноярская полиция перед Хэллоуином выпустила новый шедевр — ролик о телефонных мошенниках

L!FE.ru 

По сюжету вампиру звонят упыри из "службы безопасности банка", однако тот не ведётся на их уловки. Видео в жанре "социальная реклама" моментально стало вирусным, хоть и было удалено из Сети.Читать далее...

В Югре опрокинулся рейсовый автобус - 30.10.2021

iToday 

МОСКВА, 30 окт - Новости. Рейсовый автобус перевернулся в ХМАО, 5 человек навещены в больницу для обследования, в том числе двое ребятенков, сообщают экстренные службы.\"Ханты-Мансийск–Нягань\", съезд в кювет с последующим опрокидыванием рейсового автобуса для доставки непострадавших пассажиров к месту навещен резервный автобус\", - говорится в извещении.Добавляется, что итого в автобусе были 32 человека, пятеро из них, в том числе двое ребятенков, навещены в больницу для обследования.4 октября,... Читать дальше...

В Екатеринбурге осужденные из воспитательной колонии сыграли в футбол с воспитанниками детского дома

ИА «Уральский меридиан» 

30 октября в Екатеринбурге команда детского футбольного клуба «Тотем» (Красноярский край), состоящей провела товарищеский матч с футбольной командой «Слава» Кировградской воспитательной колонии в рамках социального проекта «Начни с чистого листа».

Ковидные ограничения в регионах России привели к очередям в торговые центры

360° Подмосковье 

Нерабочие дни начались по всей России. На время выходных дней 21 регион ввел дополнительные ограничения для жителей, чтобы сократить социальные контакты и предотвратить рост заражения коронавирусом. «360» узнал, как россияне переживают начавшийся локдаун.

5 российских политиков, откосивших от военной службы – почему они не служили в армии

Блог сайта «militaryarms» 

Согласно российскому законодательству, каждый мужчина в возрасте от 18 до 27 лет обязан пройти военную службу. Причем такая норма существует в течение нескольких сотен лет. За это время менялся только характер и продолжительность призыва. Но, несмотря на сказанное, в стране можно найти множество политиков, не служивших в российской армии. Однако не все руководители в действительно «откосили» от призыва.

Читать дальше...

В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет женщина по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Усть-Абаканскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Абакана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорнойВ зоны,В сВ использованиемВ сети В«ИнтернетВ»).


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Более 4 кг наркотиков изъяли у жителя Красноярского края

Блог сайта «Ньюинформ» 

Фигурантом производства стал 36-летний житель поселка Успенка Рыбинского района. Согласно имеющейся информации, подозреваемый пришел в местную администрацию и принялся вести себя неадекватно.

Читать дальше...

В России выявили новый рекорд по количеству больных COVID-19 за сутки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Прирост числа заболевших составил 0,48%, всего с начала эпидемии в РФ коронавирусом заразилось почти 8,5 млн человек. Больше всего заразившихся выявили в Москве (7267), Санкт-Петербурге (3578), Подмосковье (2680), в Самарской (1405), Нижегородской (815), Воронежской (787), Свердловской (708) областях, в оккупированном Крыму (701), Пермском (688) и Красноярском (680) краях, уточнило РБК. Число вылечившихся после COVID-19 возросло […]

Мэр Красноярска Сергей Еремин поймал волну на треке в скейт-парке

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мэр Красноярска Сергей Еремин вновь удивил своих подписчиков в Instagram. На своей страничке он выложил видео своих заездов на треке в парке имени 400-летия Красноярска, где строиться скейт-парк, который он решил лично протестировать таким образом.

Какие изменения ждут "Дружбу"

ГТРК «Владимир» 

В период "вынужденных каникул" не запрещены прогулки на свежем воздухе. И вместе с Любовью...

Итоги детских турниров октября

Сибирский теннисный центр 

В октябре на кортах Сибирского теннисного центра состоялись два турнира Российского теннисного тура: ТВД «СТЦ-7» в возрастной категории 9-10 лет и недельный турнир «Энергия-Томск» в возрастной категории до 13 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кемерова, Междуреченска, Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска и Северска.

Просматривали в Красноярске 30.10.2021

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Красноярск

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net