Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

Новости Красноярска за 05.10.2021

Ремонт моста через реку Моховую завершили в Красноярске

«Известия» 

В Красноярске завершили ремонт моста-трубы через реку Моховую, в рамках которого подрядчик обновил все элементы сооружения. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Читать дальше...

Возлюбленной покойного солиста «Иванушек» придется вернуть пенсионерке 260 тысяч рублей

Passion.ru 

Александру Куцевол обвиняли сразу в нескольких мошенничествах – связанных с квартирой Олега Яковлева, в которой она продолжала жить незаконно, и в разводе на деньги пенсионерки Галины Цой, которой якобы позвонили из банка.



Татьяна Москалькова помогает россиянам защитить их права

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представительская функция в работе Уполномоченного по правам человека, несомненно, очень важна и привлекает внимание властей и ответственных чиновников к проблемам защиты прав простых людей. Но для этих самых простых людей намного более важно, когда омбудсмен решает их проблемы, подчас совсем не простые. Именно в этом Татьяна МОСКАЛЬКОВА видит своё главное предназначение.

Читать дальше...

Красота переводчицы Путина сводит с ума американское руководство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Двухлетней давности встреча президентов России и США внезапно стала предметом бурного интереса американской общественности. Выяснилось, что окружение Дональда Трампа было зациклено на внешности сотрудника МИД РФ, которая присутствовала на этих переговорах. Кто и зачем в США озвучил эту историю – и как подбирают переводчиков президенту России?

Читать дальше...

Собачья будка

Новая причулымка 

Сын отвечал за отца?

Весной 1990 года Геннадию Макарову из Управления КГБ по Красноярскому краю пришёл ответ на запрос о судьбе его отца – ​Ивана Макарова. Этот документ на пожелтевшей от времени бумаге за подписью руководителя А. Е. Сафонова лежит передо мной. С каким чувством читал его сын?

Паян «Шупашкар паттăрĕсем» хоккей командин черетлĕ матч иртет

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Паян «Шупашкар паттăрĕсем» хоккей командин черетлĕ матч иртет. Чăваш хоккеисчĕсем «Красноярск çӳлевĕçĕсем» ушкăнпа мала тухассишĕн килте иртекен ăмăртура тупăшаççĕ. Пурĕ унта 5 команда хутшăнать. Вĕсен йышĕнче çавăн пекех «Динамо» Алтай, «Челны», «Кристалл» Саратов. Пăр çинчи хĕрӳ тупăшу мĕнле пынине пирĕн репортёр Регина Кубайкина та сăнать. – Регина, ырă вăхăт тĕлне пултăр. «Шупашкар-Арена» пăр керменĕнче сивĕ мар-и? – Пурне те сывлăх сунатăп. Маргарита, тĕрĕссипе каласан, кунта питĕ вĕри. Кăвар чĕреллĕ... Читать дальше...



Активисты «Молодежки ОНФ» собрали более 230 тонн отходов в Коми

ОНФ (Республика Коми) 

Участники команды «Молодежка ОНФ» из разных регионов страны завершили работу в Республике Коми в рамках проекта «Чистая Арктика». В течение недели добровольцы расчищали арктические территории. За это время им удалось собрать более 230 т различных отходов.

Читать дальше...

Американская благодать: убитого полицейским Флойда хотят посмертно помиловать

News 2.ru 

Американская толерантность не знает предела, они достигли такого уровня просветления, что нам и не снилось. Помните Флойда? Да, того самого, которого полицейский удушил коленкой (переборщил при задержании и не реагировал на слова мужчины о том, что он задыхается), а потом пошла волна с black lives matter. Так вот - его хотят посмертно помиловать по делу о наркотиках за 2004 год.

Читать дальше...

Объявлен шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России». На сайте начинается открытое голосование за номинантов

«Сноб» 

Экспертный совет сформировал шорт-листы премии «Сделано в России» в 10 номинациях. «Сноб» публикует результаты и объявляет о старте открытого голосования за номинантов

Подросток вколол неизвестное вещество школьнику в Красноярском крае и сбежал

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Подросток напал на второклассника и вколол ему в бедро шприц с неизвестной жидкостью, после чего сбежал. Об этом сообщили в региональном МВД.

Читать дальше...

Владыка Пантелеимон возглавил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в Успенском мужском монастыре

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

5 октября, в канун дня прославления святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского (1977), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска

В Главном следственном управлении состоялся учебно-практический семинар, посвященный совершенствованию работы следователей и криминалистов в сфере дактилоскопии

«Хот» (hot) 

Одной из основных задач следственных органов СК России и органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений является широкое внедрение научных методов и технико-криминалистических средств в практику борьбы с преступностью.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





05.10.2021 18:07 : ФСИН сообщила о начале служебной проверке информации о пытках в тюремной больнице Саратовской области

«Эхо Москвы» 

Федеральная служба исполнения наказаний сообщила о начале служебной проверке информации о пытках в тюремной больнице Саратовской области. В регион направлена группа сотрудников центрального аппарата ведомства. При этом во ФСИН не комментируют содержание видеозаписей, опубликованной правозащитниками. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обнародованная информация нуждается в тщательной проверке. О своей проверке объявили Генпрокуратура и Следственный комитет.

Читать дальше...

Матч за Суперкубок по хоккею с мячом пройдет в Красноярске

Redyarsk.ru 

По решению руководства ООО «Сервико» определено место проведения матча за Суперкубок России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 годов. 16 октября в нашем городе состоится матч, в котором встретятся...

Роспотребнадзор Красноярского края: «На спортивных мероприятиях не могут присутствовать более 500 участников»

Redyarsk.ru 

В Красноярском крае сократили число участников спортивных соревнований с 1000 до 500 человек. Об этом сообщил 5 октября в своём официальном  Telegram-канале  руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.  «К...

Стало известно, в каком регионе России популярны электрокары

«Motor» 

По состоянию на середину 2021 года в России насчитывалось 12 290 электромобилей, причем 35 процентов из них сконцентрированы в трех регионах. Наибольшей популярностью электрокары пользуются в Приморском крае: там на учет поставили 1572 такие машины, причем все это праворульные Nissan Leaf из Японии, уточняет агентство «Автостат». Следом идет Иркутская область, в которой насчитывается 1381 электрокар, а замыкает тройку лидеров Москва, в которой зарегистрированы 1360 «зеленых» автомобилей.

Тепло в сетях. Что ждёт россиян в морозы

Sobesednik.ru 

Отопительный сезон в большинстве регионов страны начался с 1 октября, но кое-где он стартовал уже в сентябре, который в этом году выдался холодным. Насколько коммунальщики готовы к морозам, выяснял «Собеседник»

Просматривали в Красноярске 05.10.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Инспекторы охотнадзора будут следить за нарушителями на квадроциклах





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Красноярск

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net