Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 17.06.2023

В Татарстане выросло производство яиц

Блог сайта «smi.today» 

За январь — апрель 2023 года в хозяйствах всех категорий Татарстана произвели 503,4 млн яиц. Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть яиц — 412,3 миллиона — пришлась в на сельхозорганизации Татарстана. Они увеличили производство на 4,7%. В хозяйствах населения за четыре месяца произвели 76,1 млн яиц — на 1,6% меньше, чем за январь — апрель 2022 года. КФХ и индивидуальные предприниматели произвели 15 млн яиц, что на 19,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Татарстанстата. Читать дальше...

Лишать прав водителей предложили по записям с камер

Блог сайта «smi.today» 

Депутаты из Татарстана направили в Совет законодателей предложение о лишение прав водителей, по записям с фото и видеокамер, если те выезжали на встречную полосу движения, сообщает ИА DEITA.RU.Авторы законопроекта считают, что нынешнего штрафа не хватает для водителей, чтоб они не нарушали ПДД. К примеру, в прошлом году из-за выезда на встречную полосу произошло 11 тысяч ДТП, причем количество повторных нарушений увеличилось на 19%.Татарские законодатели считают, что суды могут использовать фото и видеозаписи для лишения прав водителей. Читать дальше...



«Стрела» вновь без медалей

Федерация регби России 

«Красный Яр» в дополнительное время вырвал победу в Казани на 99-й минуте. В начале матча создавалось впечатление, что «Красный Яр» перенес свой настрой и желание победить с полуфинального матча против «Енисея-СТМ». Команда Игоря Николайчука сразу пошла в атаку, однако заработать очки не смогла. На 8-й минуте желтую карточку получил Николоз Сухашвили, «Стрела» в большинстве зажала […]

3-й этап G-DRIVE СМП РСКГ Туринг: Полёт Mercedes и первые победители

Autosport.com.ru 

Автодром в столице Татарстана принимает очередной этап серии G-Drive СМП РСКГ Туринг – главных гонок страны в статусе чемпионата и Кубка России. На уникальную трассу с самым большим перепадом высот приехали 64 пилота, которые провели первые гонки казанского раунда. Вся техника этапа была заправлена высокотехнологичным топливом G-Drive, а качество бензина контролировала независимая мобильная лаборатория, которая проводит регулярные проверки на АЗС сети «Газпромнефть».

В Верхнеуслонском районе Татарстана создали учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и ЧС

Блог сайта «smi.today» 

Исполком Верхнеуслонского района Татарстана постановил создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. За каждым из них закрепили зоны обслуживания. Всего создано шесть учебно-консультационных пунктов. Один их них появится на базе районного Дворца культуры в Верхнем Услоне. Еще пять будут базироваться в филиалах Печищинского, Октябрьского, Коргузинского, Макуловского и Набережно-Морквашского СДК. Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и... Читать дальше...

Бывшей сотруднице банка в Казани за кражу денег клиентов грозит до 10 лет колонии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани судят бывшего менеджера казанского отделения Газпромбанка Гульнару Мифтахову. Судебный процесс проходит в Приволжском районном суде столицы Татарстана. Процесс закрытый: это связано с банковской тайной, пишет «БИЗНЕС Online».

Читать дальше...

Гидрометцентр спрогнозировал татарстанцам прохладную погоду с сильным ветром

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северный, северо-восточный, завтра днем – местами порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха этой ночью составит 6-11 градусов тепла, в низких местах – от +3 до +5. Днем в воскресенье воздух прогреется до 15-20 градусов.

Читать дальше...



Татарстанская палата ремесел спустя 20 лет прекращает работу

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

После двух десятков лет деятельности в Татарстане закрывается палата народных художественных промыслов и ремесел. Ее руководитель Нури Мустафаев объяснил причину закрытия.

Читать дальше...

К визиту главы Татарстана в Азербайджан

Turan.az 

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в субботу с официальным визитом в Азербайджан. Примечательно, что он прилетел не в Баку, с новый аэропорт в Зангелане. Позже туда же прибыл президент Ильхам Алиев. Алиев и Минниханов ознакомились с совместным российско-азербайджанским предприятием "Avto Lizinq Azərbaycan". Оно было создано российским производителем грузовиков "КАМАЗ" и Гянджинским автомобильным заводом.Это ...

Третий этап G-Drive СМП РСКГ ТУРИНГ: 17 и 18 июня лучшие гонщики страны ждут болельщиков на автодроме Kazan Ring

Блог сайта «5колесо» 

На кольцевой трассе Kazan Ring стартуют пилоты сразу пяти классов на технике, заправленной высокотехнологичным топливом G-Drive. Бензин от сети АЗС «Газпромнефть» помогает гонщикам добиваться улучшения технических показателей при экстремальных нагрузках. А его качество контролирует мобильная лаборатория, которая находится на автодроме на протяжении всего времени соревнований.

Читать дальше...

В каких регионах России ввели запрет на рыбалку в 2023 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.06.2023, 18:42:51, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Каждый год приходит время, когда рыба начинает свой нерестовый период, усердно откладывая икру. Рыбаки должны понимать, что успешное размножение является ключевым фактором для будущего увеличения численности рыбы. Сейчас за этим очень внимательно следят, пишет портал FTimes.ru. Именно по этой причине во время такого периода вводятся запреты и […]

Капитальный ремонт в Татарстане продолжается в 620 многоквартирных домах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Программа капремонта многоквартирных домов в республике выполнена на сегодня на 59%. Полностью завершены работы на 93 объектах и продолжаются на 620 многоквартирных домах. Такие данные на республиканском совещании в Доме Правительства РТ озвучил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.

УНИКС продлил контракт с тренером Перасовичем

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанский УНИКС продлил соглашение с тренером Велимиром Перасовичем. Новый контракт подписан по схеме «1+1», сообщает официальный сайт клуба.

Хорватский специалист начал свою работу в Казани в 2021-м году. В минувшем сезоне УНИКС под его руководством впервые в истории выиграл Единую лигу.

- В минувшем сезоне мы выиграли Единую Лигу ВТБ, и каждый из нас хочет повторить этот успех в следующем году. С такими амбициями мы и будем работать в новом сезоне. Летний период крайне важен для построения команды... Читать дальше...

В Казани до конца года закроют тротуар возле моста по улице Назарбаева

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Многие жители Казани уже привыкли добираться коротким путем по тротуару со стороны улицы Хади Такташа к набережной Кабана. Теперь им придется на время забыть об этой дороге. Тротуар будет перекрыт с 18 июня и до конца года.

Читать дальше...

Выяснилось, каких импортных деталей лишился грузовик «КамАЗ-Мастер»

«Motor» 

Пресс-служба спортивной команды подтвердила, что за прошедший год пришлось «импортозаместить» целый ряд компонентов. «КамАЗ-Мастер» перешёл на смазочные материалы и датчики двигателя российского производства, успешно прошёл испытания отечественный распредвал. Впрочем, на гоночные грузовики по-прежнему ставятся моторы Cummins и иностранные трансмиссии.

Биләрдәге Хуҗалар тавында агачларны корт ашап бетергән: нигә урманны агуламыйлар?

Intertat.ru 

Биләр җиренең даны еракларга таралган... Шуңа да монда ел әйләнәсе кеше йөрүдән туктамый. Әмма быел Хуҗалар тавы бик шөбһәле күренә. Җәй булуга карамастан, Биләр урманнары ерактан ук кара булып тора. Агачлар «шәрә», яфракларын парсыз ефәк күбәләге кортлары ашап бетергән... «Интертат» Хуҗалар тавында булып кайтты.

Гордалинцы Тепсуевы в г-те "Республика Татарстан" : "Турпал-Али Тепсуев : ... все – за Отечество"

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.   Одни – за царя, другие – за веру, но все – за Отечество. Участвуя во всех освободительных войнах, начиная с Русско-турецкой, славные сыны древней династии до сих пор стоят на страже правопорядка.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





«Деревянные» скачки и битва на подушках: в Татарстане отметили «Сабантуй для бабушек»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в селе Татарская Тумбарла Бавлинского района прошел «Сабантуй для бабушек» – праздник, который здесь отмечается уже почти 60 лет. Главные гостьи – местные жительницы старшего поколения – расположились прямо на траве под тенью густых ветвей берез. Их развлекали концертом, играми и конкурсами.

Читать дальше...

Кирпичный завод из Татарстана с помощью видеоигр прорекламировал продукцию

Sports.ru 

Авторы показали, в каких играх использовались кирпичи с их завода.

Например, в GTA: San Andreas использовались кирпичи «Абрикос», в Minecraft – «Красный кирпич», в «Сталкере» – «Европейский кирпич».

Всего в рекламе продукции кирпичный завод использовал 9 игр: GTA: SA, NFS: Most Wanted, «Танчики», «Сталкер», The Sims 3, Super Mario, Minecraft, Counter-Strike и PUBG.

The Last of Us – великая игра. А ведь ей уже стукнуло 10 лет!

Главное из презентации Starfield: масштабная система крафта... Читать дальше...

В Ульяновске отметили Сабантуй

Ульяновск онлайн 

С праздником жителей и гостей областного центра поздравили депутат Госдумы Алексей Куринный, сенатор Айрат Гибатдинов, а также депутаты регионального парламента.

Пилотный проект длиной в страну: автотуризм развивают в России

ИА Дейта.РУ 

Создать концепцию развития автомобильного туризма планируют в России, сообщает ИА DEITA.RU. Данную тему обсуждали на полях Петербургского международного экономического форума. Концепцию разрабатывает правительство по поручению президента России Владимира Путина. Для людей, отправившихся в путешествие по России на...

Просматривали в Казани 17.06.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Казань

До конца онлайн-голосования за территории для будущего благоустройства осталось 3 дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net