Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 15.06.2023

В Казани растет число эвакуированных из-за неправильной парковки электросамокатов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

С начала нынешнего сезона с улиц Казани было эвакуировано 92 электросамоката. Причина - неправильная парковка. В мэрии столицы Татарстана отмечают, что число увезенных на временный склад средств индивидуальной мобильности растет.



«Рубин» лишился тренера

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Рубин» расстался с тренером основной команды Сергеем Никитиным. Об этом сообщила пресс-служба клуба из столицы Татарстана.

Татарстан стал регионом с наивысшим уровнем трудоустройства выпускников СПО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан стал лидером среди регионов России по трудоустройству выпускников, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования в 2021 году. Показатель составил 85,06%. Об этом говорится в докладе, подготовленном Правительством РФ.

Читать дальше...

Ранее судимый житель Казани подозревается в вымогательстве

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В отделение полиции Казани поступило заявление от мужчины, который заявил, что неустановленный гражданин, угрожая применением насилия, требовал у него деньги. В итоге заявитель лишился 450 тысяч рублей.

Читать дальше...

Сколько Казань потратила на выступление артистов в День России

InKazan.ru (Казань) 

Из бюджета Казани на выступление трех артистов — Кати Лель, Ильсии Бадретдиновой и Arslana, известного также как Раиль Арсланов, — потратили 1,41 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные из портала госзакупок.



Молодежь Татарстана выиграла более 17 млн рублей на федеральном конкурсе грантов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По итогам первого сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты» оказались поддержаны 33 проекта из Татарстана на общую сумму свыше 17 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

Ночью на рязанских улицах будет работать спецтехника дирекции благоустройства

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает администрация Рязани, в ночь с 15 на 16 июня на улицах Радиозаводская и проезд Яблочкова будут убирать грунтовые наносы. В работах задействуют самосвалы, погрузчики, тракторы-щетки, грейдеры. Вакуумные подметально-уборочные машины дирекции благоустройства выйдут на очистку проезжей части дорог по улицам Ленина, Некрасова, площади Свободы, Солнечная, Каширина, Крупской, Бирюзова, Садовая, Касимовское шоссе, Зубковой, Шереметьевская, Тимуровцев, […]

Некоторые дома Кировского района Казани останутся почти на сутки без воды

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанский Водоканал предупреждает жителей города о временном отключении воды. Речь идет о домах, расположенных в Кировском районе. Причина - проведение работ по замене запорной арматуры РЧВ на водозаборе «32-й Военный городок».

Когда в регионах согласие есть

Rt-online.ru (Казань) 

Рустам Минниханов обсудил на Петербургском экономическом форуме проекты по укреплению связей между субъектами России     Ряд деловых встреч провёл на полях XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Раис Татарстана Рустам Минниханов. Большая часть переговоров была направлена на укрепление межрегионального сотрудничества и увеличение товарооборота между территориями страны.   ВАЖНО НАХОДИТЬ ПУТИ РАЗВИТИЯ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ […]

Игровые тренды. ИРИ провел на ПМЭФ сессию о развитии гейминдустрии

АиФ 

На ПМЭФ состоялась сессия, посвящённая развитию российской гейминдустрии. Эксперты обсудили создание акселератора для разработчиков, маркировку игр, специфику китайского рынка и меры поддержки отрасли.

Татарстан вступает в избирательный цикл

Rt-online.ru (Казань) 

Фарид Мухаметшин провёл заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».   Довыборы депутатов органов местного самоуправления пройдут в Татарстане 10 сентября 2023 года. Об этом стало известно в ходе заседания президиума политсовета Татарстанского регионального отделения «Единой России». Заседание провёл секретарь регионального отделения, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. По состоянию на 15 июня […]

На премьере фильма «Микулай» в кинотеатре «Октябрь» выступил этно-коллектив «Берманчек»

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Известный актер Виктор Сухоруков снялся в главной роли драмы «Микулай» Фильм рассказывает историю сельского жителя, чью жизнь меняет неожиданное появление мужчины, называющего себя его отцом. Режиссер Ильшат Рахимбай выбрал для своей картины не только Сухорукова, но и таких известных актеров, как Иван Добронравов и Екатерина Агеева. Закрытая премьера фильма состоялась в московском кинотеатре «Октябрь», где […]

Во время рейда в Приволжском районе Казани составлено 5 протоколов на уличных торговцев

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Очередной рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли провели в Казани. На этот раз проверка прошла на площадках возле дома №34 по улице Фучика и в районе здания №66 на улице Зорге, сообщает мэрия столицы Татарстана.

Читать дальше...

Современное искусство и авторская кухня – в Петербурге открывается новый рестобар GLAD

Блог сайта «AntennaDaily» 

В начале мая напротив Манежной площади, открылся первый ресторанный проект Татьяны Цыганковой в Петербурге. Рестобар GLAD расположился в историческом центре — на Караванной, 16.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Закон Республики Татарстан №45-ЗРТ от 13 июня 2023 года

Rt-online.ru (Казань) 

О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Республики Татарстан «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан, приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Республики Татарстан и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Республики Татарстан в 2023 году» Принят Государственным Советом Республики Татарстан 8 июня 2023 года   Статья 1 Внести в […]

В танковом училище Казани проходят тренировки по подводному вождению танков — видео

Блог сайта «smi.today» 

В казанском танковом училище на этой неделе проходят тренировки по управлению танками под водой, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Так, танк Т-72 может проехать бассейн глубиной 3,2 метра. Под водой он преодолевает расстояние до километра. Главное, чтобы вода не попадала в двигатель, а выхлопной газ уходил в воду. Такие подводные тренировки продляться до конца недели в рамках занятий по вождению боевыми машинами. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени». Читать дальше...

Сбер продвигает программу социальных контрактов

Блог сайта «Газета.ru» 

Сбер в ходе Петербургского международного экономического форума подписал соглашения в реализации программы социальных контрактов уже с пятью регионами: Татарстаном, Пермским краем, Белгородской, Ульяновской и Тамбовской областями. Об этом сообщает пресс-служба банка .

Читать дальше...

Вместо врачебной помощи фельдшерская

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Коллегия Счётной палаты Татарстана под председательством Алексея Демидова рассмотрела результаты проверки использования бюджетных средств, выделенных в 2021–2022 годах и истекшем периоде 2023 года на работу службы скорой помощи.   Проверка проходила на станциях скорой медицинской помощи Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, остальные станции проверены камерально, сообщает пресс-служба Счётной палаты РТ. Стоимость программы госгарантий […]

Дети из Татарстана стали участниками первой морской смены центра «Сәләт» в Крыму

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дети из Татарстана принимают участие в морской профильной смене на базе молодежного центра «Сәләт — Ак Барс» в Крыму. Летний сезон открылся сменой «Сәләт — Дәрт» 10 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 15.06.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Казань

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net