Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 10.06.2023

Приволжскому таможенному управлению исполняется 30 лет в 2023 году

РИА «Время Н» 

11 июня Приволжское таможенное управление празднует 30-летие со дня образования. Структура Приволжского таможенного управления сегодня — это первая в России электронная таможня, шесть таможен фактического контроля в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Перми, Саратове, Самаре, и подчиненные им таможенные посты, а еще Приволжская оперативная таможня и Приволжский тыловой таможенный пост. Агепсим Ашкалов, начальник Приволжского таможенного управления: «Мы работаем в соответствие с теми целями, которые... Читать дальше...

Баранина в Татарстане с конца прошлого года подорожала почти на 5%

Блог сайта «smi.today» 

С конца 2022 года баранина (кроме бескостного мяса) подорожала в Татарстане на 4,9%, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики. Средняя цена к началу лета достигла почти 600 рублей за килограмм. Если на 26 декабря прошлого года средняя цена составляла 569,98 руб./кг, то на 5 июня 2023-го она достигла в 597,97 руб./кг. Таким образом, ценник вырос на 28 рублей. Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив) С 29 мая по 5 июня стоимость баранины в республике почти не изменилась. Читать дальше...

Казанец погиб в результате пожара в квартире на Ямашева

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Вечером в Казани загорелась трехкомнатная квартира в 15-этажном доме на проспекте Ямашева. Уже через 10 минут к месту происшествия прибыли ппожарные. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Читать дальше...



Эксперты завершили экспертизу проекта указа о лимите добычи охотничьих ресурсов в РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Комиссия завершила экспертизу проекта указа Раиса РТ «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года» с материалами, обосновывающими объемы изъятия охотничьих ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.

Читать дальше...

Похолодание и заморозки прогнозирует Гидрометцентр Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Новая рабочая неделя в Татарстане начнется с похолодания. Так, в ночь на 12 июня температура воздуха опустится до 0-5 градусов, на западе до +9 градусов. Местами на почве – слабые заморозки. Днем температура воздуха составит 14-19 градусов тепла.

Читать дальше...



«Доктор с золотыми руками и большим добрым сердцем»: 18-летний боксер насмерть сбил известного в Карелии травматолога

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Страшная трагедия произошла 8 июня в Казани. Там насмерть сбили одного из талантливейших врачей Карелии — 35-летнего травматолога Сергея Шуркина. О его смерти сообщили в паблике клиники «Кивач». -  2014 году Сергей Владимирович закончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Лечебное дело» и полностью посвятил себя профессии, став одним из лучших специалистов в своей области. Все коллеги […]

Дочь Шойгу приехала в Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Дочь министра обороны России Сергея Шойгу — Ксения — приезжала сегодня в Альметьевск. В рабочей поездке ее сопровождал мэр города Тимур Нагуманов. Об этом девушка рассказала в своем Telegram-канале.

Салават и участник войны Зайнак Аглиев приняли участие в менделеевском Сабантуе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в селе Бизяки Менделеевского района отметили Сабантуй. Почетными гостями праздника стали глава района Радмир Беляев и участник Великой Отечественной войны Зайнак Аглиев.

Читать дальше...

Барашек, поселок, озеро: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 10 июня, запомнится жителям Татарстана побегом барана в Зеленодольском районе, страдающим без воды поселком Новые Салмачи и состоянием пляжа на Изумрудном озере. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/14726

Дорогие друзья, в России по субботам больно только тем, кто еще не привык. Перетерпите.

В Ростовской области запустили первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна полного цикла. Продукция предприятия позволит импортозаместить до 60% рынка. Инвестиции в создание нового завода превысили 5 млрд рублей. Сырье используется для производства нетканых материалов, для пошива одежды, изготовления геотекстиля и основы для мягкой кровли. Читать дальше...

Казанцы засняли падение метеорита

InKazan.ru (Казань) 

В Казани накануне вечером, 9 июня, наблюдали падение метеорита. Этот момент попал на камеру видеорегистратора, видео опубликовали в Telegram-канале Region 116.

Доходы бюджета Менделеевского района Татарстана за 2022 год составили 1,1 млрд рублей

Блог сайта «smi.today» 

Совет Менделеевского района Татарстана утвердил годовой отчет об исполнении бюджета за 2022 год. Доходы составили 1,136 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета Менделеевского района за прошлый год утверждены в размере 398,8 млн рублей. Из них 277,8 млн рублей составил налог на доходы физических лиц, еще 1,2 млн рублей — налог на добычу полезных ископаемых. Плата за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет Менделеевского района Татарстана в 2022 году поступила в размере 1,587 млн рублей. Читать дальше...

Новости: В Сызрань прибыла икона с частицей мощей Луки Крымского - с какими просьбами обращаются к святому

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Вечером 10 июня, в канун Недели 1-ой по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Тоболиной. Перед началом богослужения в собор была доставлена икона с частицей мощей святителя Луки Крымского. Событие знаменательно еще и тем, что как раз завтра, 11 июня, православная церковь будет поминать святителя Луку (Войно-Ясенецкого)... Читать дальше...

Бишенче тәгәрмәч (Кәрим Кара)

Intertat.ru 

Арбага дүрт тәгәрмәч җитә. Бишенчесен кайда урнаштырасың? Анысы артык, кыскасы. Кешеләр турында да кайчакта бу гыйбарәне кулланалар. Була андый адәм, кайда да урын таба алмыйлар үзенә. Нинди эшкә алынмасын, бер кыек ягын китереп чыгара. Көрәк алса – сабын сындыра, кадак какса – бармагына суга. Андый кешеләр мөһерле төсле. Ерак юлга чыксаң, андыйларга очрамаганың хәерле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Татарстане похолодает до +2 градусов

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане ожидается серьезное понижение температуры. Ночью за окном будет от 2 до 7 градусов выше нуля. Об этом сообщили в гидрометцентре РТ.

Казанец прилюдно избил возлюбленную

InKazan.ru (Казань) 

В Казани мужчина избил свою возлюбленную на глаза у прохожих. Происходящее снял на видео проезжающий мимо автолюбитель. Публикация появилась в Telegram-канале «КазанДа».

«У нас сенсация!»: более сотни краснокнижных лесных орхидей нашли экоактивисты в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Более сотни редких растений — пальчатокоренников мясо-красных – нашли в казанском поселке Мирный любители экологии. Об этом «Татар-информу» сообщил экоактивист Тимур Ескараев. Теперь здесь призывают создать особо охраняемую природную территорию.

Читать дальше...

Стали известны команды, которые примут участие в РПЛ сезона 2023/2024

Блог сайта «smi.today» 

Стал известен полный список футбольных клубов, которые примут участие в матчах Российской премьер-лиги, которые пройдут в рамках сезона-2023/2024. Суммарно к турниру было допущено 16 команд, которые были определены по итогам ответных стыковых. Об этом сообщает «Матч ТВ». Последним в список попал воронежский клуб «Факел», который сумел одержать победу в матче с командой из Красноярска «Енисей». Таким образом, в грядущем сезоне премьер-лиги примут участие такие команды как «Зенит» (Санкт-Петербург)... Читать дальше...

Дочь министра обороны Ксения Шойгу назвала цель приезда в Татарстан

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня с рабочей поездкой в Альметьевск приехала дочь министра России Ксения Шойгу. Главной целью своей поездки она назвала исследование локации под строительство федеральной базы для подготовки триатлетов.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 10.06.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Казань

Минниханов назвал дату инаугурации Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net