Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 09.06.2023

Татарстан попал в число активных регионов проекта «Содействие занятости»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Президентской академии составили рейтинг активности регионов по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Большой интерес к переобучению отмечается в Татарстане и Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Казанского филиала РАНХиГС.

Читать дальше...

Российских водителей лишат прав за нарушения, зафиксированные камерами

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект, согласно которому водителей будут лишать прав за нарушения, зафиксированные дорожными камерами. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госсоветом Татарстана.

Читать дальше...



На ремонт четырех военкоматов в Татарстане потратят 200 миллионов рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане приступили к капитальному ремонту зданий военных комиссариатов. В порядок приведут четыре военкомата - в Казани, Зеленодольске, Менделеевске и Камско-Устьинском районе. Общая сумма выделенных средств на эти цели составит 200 миллионов рублей.

Выставка народного костюма открылась в Изборске

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка народного костюма «Изборский хоровод» открылась в Государственном музее-заповеднике «Изборск» накануне Дня России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения. Фото здесь и далее: музей-заповедник «Изборск» Выставка посвящена многообразию народного костюма, отражающего духовную и материальную культуру русского народа. Гостей открытия приветствовала директор Изборского музея Наталия Дубровская. Она отметила, что выставка объединяет музеи, научное сообщество и общественность. Читать дальше...

Иностранцев на форуме «Формируя будущее» заинтересовали «РЭШ» и технологии проведения ЕГЭ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Некоторые российские проекты и технологические решения в сфере образования вызвали интерес у участников I Международного форума министров образования «Формируя будущее» в Казани. Наиболее популярными оказались «Российский учитель за рубежом» и «Российская электронная школа», а также технологии проведения ЕГЭ и подготовки рабочих кадров, сообщают организаторы мероприятия.

Читать дальше...



Reuters: Джонсон отказался от депутатского мандата - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Reuters: Джонсон отказался от депутатского мандата  URA.RU
  2. Бывший британский премьер Борис Джонсон покинул парламент  Радио Свобода
  3. Борис Джонсон сложил с себя депутатские полномочия  Euronews Русский
  4. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сложил с себя полномочия депутата.  Би-би-си Русская служба
  5. Делегация Татарстана во главе с Миннихановым посетила заводы в Турции  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Минтимер Шаймиев познакомил Александра Алимова с проектами фонда «Возрождение»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с директором Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД РФ Александром Алимовым, который прибыл в Казань для участия в Международном форуме министров образования «Формируя будущее».

В Татарстане женщина, натравившая собаку на шестилетнего ребенка, получила срок

Блог сайта «Газета.ru» 

В Татарстане осудили местную жительницу, которая натравила собаку на дошкольницу. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Читать дальше...

Продавцы дождя: ни капли без пользы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как обеспечить эффективность использования затраченных на мелиорирование бюджетных средств     В связи с западными санкциями развитие современного агропромышленного комплекса сегодня невозможно рассматривать вне контекста импортозамещения.   Казанский завод оросительной техники оказался, пожалуй, лучше всех подготовлен к вызовам времени. Здесь, в Высокогорском районе, в 2016 году наладили производство современных широкозахватных дождевальных машин, которые постепенно начали […]

Первые результаты: больше 40 казанских учеников сдали ЕГЭ на сто баллов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанским выпускникам уже сообщили первые результаты единого государственного экзамена. По итогам сдачи предметов по выбору 41 ученик получил сто баллов. Такую цифру озвучили в пресс-службе Управления образования исполкома города.

Читать дальше...

Дорожную разметку нанесли на нескольких улицах в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Коммунальные службы работали в разных частях Великих Лук в пятницу, 9 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Великих Лук Силами муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» были проведены следующие работы: механическая уборка дорожного полотна на проспектах Ленина и Октябрьском, улицах Холмской, Пушкина, Дьяконова; увлажнение дорожного полотна и тротуаров на проспектах Гагарина и Ленина, на улицах Широкой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Инвестиции в будущее

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани продолжается встреча министров образования более чем из 30 стран     Около двадцати двусторонних и многосторонних встреч прошло сегодня на полях Международного форума министров образования, который, как мы уже рассказывали, проходит в эти дни в Казани (см. «РТ» за 9 июня 2023 г.).   Руководители систем образования дружественных стран (напомним, что в Казань […]

В Казани сдается самая дорогая арендная квартира Приволжья

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Специалисты Циан провели исследование, чтобы выяснить, в каком из городов Приволжского федерального округа сдаются самые дорогие квартиры. Оказалось, что в этом рейтинге с большим отрывом победила Казань.

Читать дальше...

Казанскую рэп-певицу Альбину Сафарову похоронили на Столбищенском кладбище

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Вчера состоялось официальное прощание с Альбиной Сафаровой. Ее похоронили на Столбищенском кладбище. По словам лучшей подруги Сафаровой Камиллы, у их совместного творчества остались ещё несколько неопубликованных песен. Вопрос о том, когда их обнародуют, пока решается.

Для Камиллы новость о смерти Сафаровой стала огромным шоком, подруга до сих пор вспоминает Альбину, с которой общалась каждый день на протяжении четырех лет.

Дети рисуют Россию

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в Казанском зооботаническом саду наградили победителей республиканского телевизионного конкурса «Дети рисуют страну». Ими стали 13 школьников из разных районов Татарстана.   Призёров по четырём номинациям, их родителей и учителей поздравил Председатель Госсовета, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Приветствуя участников торжественного мероприятия от имени руководства регионального отделения партии «Единая Россия», […]

Новости регионов: эвакуация хаски из Шебекино, НЛО в Ростове-на-Дону

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставропольском крае удалось спасли ребенка, который проглотил несколько магнитов и саморез, пишет...

Просматривали в Казани 09.06.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Казань

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net