Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 07.06.2023

Два театра из Осетии участвуют в Международном фестивале «Науруз»

Region15.ru (Владикавказ) 

Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева и ТЮЗ «Саби» участвуют в 16-м Международном фестивале тюркских народов «Науруз» в Казани. Как сообщает НТК «Осетия-Ирыстон», форум собрал более тысячи человек со всей России, а также из Турции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии. В программе — 29 спектаклей. Осетинский театр представит трагедию Шекспира «Ричард III», «Саби» расскажет историю «Волшебной […]

Читать дальше...

Лишение камерного типа // Депутаты предлагают отбирать права за нарушения, зафиксированные камерами

Коммерсантъ FM 

Госсовет Татарстана предложил лишать водителей прав за нарушения, зафиксированные дорожными камерами. Сейчас за повторный выезд на встречную полосу движения и превышение скорости более чем на 60 км/ч водительского удостоверения можно лишиться, только если нарушителя остановил инспектор ДПС. Автоматические комплексы в этом случае высылают владельцу транспортного средства штраф в 5 тыс. руб. Штрафы «не дают результатов», пришли к выводу татарские парламентарии, поэтому суды, рассматривая дела о лишении прав... Читать дальше...



"С этого еще никто не травился!": как казанские продавцы сидра отвечают на просьбу показать сертификацию

Блог сайта «smi.today» 

После нескольких случаев отравления сидром по Приволжскому округу в регионах продолжаются работы по изъятию из оборота опасной алкогольной продукции. В Госалкогольинспекции предупреждают: для розничной торговли производители пивных напитков обязаны иметь декларацию о соответствии, более того, потребитель вправе ее запросить. Корреспондент ГТРК «Татарстан» проверил казанских продавцов сидров на наличие нужных документов. — У вас сидр есть? Документы у вас есть? Сертификаты? Вообще ничего нет? Просто много кто травится... Читать дальше...

Дополнительные электрички из Набережных Челнов в Бугульму введут в День России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В связи с празднованием Дня России 12 июня будут назначены дополнительные пригородные поезда на маршруте Набережные Челны – Бугульма – Набережные Челны, сообщает пресс-служба компании «Содружество».

Читать дальше...

В конце июня из Казани в Екатеринбург начнут летать самолеты

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Для жителей Казани теперь не будет проблемой быстро добраться до Екатеринбурга. С 23 июня открывается новый рейс - из столицы Татарстана в центр Свердловской области. Летать в Екатеринбург будут самолеты «Уральских авиалиний».

Читать дальше...



За полеты в Астрахань авиакомпаниям доплатят из бюджета региона

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Комиссия отобрала перевозчиков для субсидий Комиссия регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры выбрала перевозчиков, которым будут доплачивать из бюджета за...

В Туле ветеран Великой Отечественной войны отметила 101-й День рождения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ветеран Великой Отечественной войны Лариса Алехина отметила 101-й День рождения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Именинницу поздравил с праздником начальник главного управления по Зарееченскому округу. Также он поблагодарил участницу Великой Отечественной войны за неоценимый вклад в Победу.

Напомним, ранее Тульская служба новостей рассказывала, что 1 июня почетный гражданин города-героя Тулы, участник Великой Отечественной войны Василий Мирошниченко отметил 99-й День рождения. Читать дальше...

Эксперт по городскому транспорту Ян: беспилотные такси совершенно не готовы к Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В столице в тестовом режиме запустили автопилотные такси. Машинами управляют при помощи искусственного интеллекта и присвоили им гордое название — роботакси. Как долго продлится режим тестирования инициативы, неизвестно. Поездки недорогие, но сервис недостаточно доработали. И уровня зарубежных стран в этом направлении Москве пока не достичь. Роботакси в России Компания «Яндекс» в тестовом режиме запустила в московском районе Ясенево роботакси, которым управляет искусственный интеллект, сообщил ТАСС. Читать дальше...

Экс-начальник ГИБДД по Татарстану Ленар Габдурахманов получил звание генерал-майора

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Ленару Габдурахманову, занимающему пост первого заместителя начальника ГИБДД России, присвоено звание генерал-майора полиции. Новое звание он получил согласно указу, подписанному президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Жители домов на Фучика не могут въехать во двор из-за ям на дороге

InKazan.ru (Казань) 

Жители домов №52, 54, 56 и 58 по улице Юлиуса Фучика в Казани пожаловались на огромные ямы и отсутствие асфальта на выезде из двора. Корреспондент Inkazan отправился на место и запечатлел состояние дороги.

ЦПКК: в связи с празднованием Дня России 9-12 июня изменится расписание электричек и экспрессов до Тулы и Рязани

Блог сайта «Аргументы недели» 

В связи с празднованием Дня России 9-12 июня Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) изменит расписание электропоездов и добавит экспрессы до Тулы и Рязани.

Читать дальше...

От туризма и футбола до очередей за загранпаспортом

InKazan.ru (Казань) 

Среда, 7 июня, запомнится жителям Татарстана новостями о туристическом сборе и местах отдыха в республике, проведении в Казани Суперкубка России, а также проблемах при оформлении загранпаспортов нового образца.

Главный тренер женского «Зенита» Порядина: «В финале ЛЧ буду болеть за Гвардиолу»

Блог сайта «78.ru» 

В России она следит за работой Семака.

Главный тренер женского футбольного «Зенита» Ольга Порядина в финале Лиги чемпионов будет поддерживать Пепа Гвардиолу. Об этом она рассказала 78.ru.

— Я не как болельщик уже смотрю футбол, а как тренер. Наблюдаю за Гвардиолой, как он применяет план «Б», если команда вдруг проигрывает, — отметила Порядина.

Она также уточнила, что в России следит за работой Сергея Семака, а в Европе — за Пепом Гвардиолой.

Финал Лиги чемпионов пройдёт 10 июня. Читать дальше...

Люди с инвалидностью в Казани бесплатно могут арендовать коляски и ходунки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Люди с инвалидностью бесплатно могут взять в аренду технические средства реабилитации – в Казани работает пункт их проката. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Стало известно, когда в Казани откроется пляж «Локомотив» после реконструкции

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Не больше месяца осталось до открытия казанского пляжа «Локомотив». Вероятнее всего, подрядчик уложится и за три ближайшие недели, сообщил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Альберт Салихов.

Читать дальше...

Следственный генерал оказался и прокурором, и судом // Попытка защиты прекратить дело экс-ректора, обвиняемого в убийстве, не увенчалась успехом

Коммерсантъ FM 

Как стало известно «Ъ», суд в Москве отказался прекратить уголовное преследование бывшего ректора Казанского государственного федерального университета Ильшата Гафурова, обвиняемого в подстрекательстве к убийству криминального авторитета в 1999 году. Защита, обращаясь с ходатайством, указывала, что в деле Ильшата Гафурова для этого есть все основания, в том числе не отмененное в соответствии с требованием закона решение прокурора, который не обнаружил в его действиях состава преступления.

Дело Ильшата Гафурова: из чего состоит обвинение

InKazan.ru (Казань) 

В Москве в Савеловском районном суде прокурор огласил обвинение бывшему ректору Казанского федерального университета (КФУ) Ильшату Гафурову. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

"Победа" проводит распродажу билетов в Турцию

Travel.ru 

7 июня 2023, 21:35, Travel.ru - Авиакомпания-лоукостер "Победа" (Группа "Аэрофлот") объявила распродажу билетов в Турцию. Используя специальный промокод, туристы могут приобрести билеты со скидкой 15 процентов от обычного тарифа.

Акция продолжится до 9 июня 2023 года включительно. По купленным билетам удастся отправиться в путешествие с 8 июня по 31 августа 2023 года. Скидка действует на все прямые регулярные рейсы в Турцию как из российской столицы, так и из регионов. То есть из Москвы продаются билеты в Аланию... Читать дальше...

Сельского депутата из Татарстана подозревают в растрате денег

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стала бывший директор ООО «Сатурн-Урал», депутат Совета Сарабикуловского сельского поселения Лениногорского района. Об этом сообщает СУ СК России по Татарстану.

Читать дальше...

В Туле открылась выставка заслуженного художника РФ Ивана Щербино

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Ивана Щербино, посвященная его 85-летию, открылась в среду, 7 июня, в выставочном зале Тулы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Перед гостями с приветственным словом выступила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, отметившая, что работы Ивана Щербино являются настоящим образцом трудолюбия, преданности делу и любви к родному краю.

На выставке представлены более 150 картин художника... Читать дальше...

Просматривали в Казани 07.06.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Казань

Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net