Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 23.06.2023

В Татарстане зафиксирован первый случай заражения ребенка клещевым энцефалитом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Первый в нынешнем году случай клещевого энцефалита зарегистрировали в  Набережно-Челнинской инфекционной больнице. Об этом сообщила пресс-служба Управления здравоохранения города.

Читать дальше...

Татарстан потратит 49 миллионов рублей на перевод транспорта на газ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В нынешнем году на перевод транспортных средств на газомоторное топливо в Татарстане планируют выделить 122 миллиона рублей. Большая часть этих средств - 73 миллиона - поступит из федерального бюджета. Остальные – из бюджета республики. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра промышленности РТ Марат Минибаев.

Читать дальше...

1 ИЮЛЯ ПРОЙДЁТ КАЗАНСКИЙ ВЕЛОФЕСТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2023. Абхазия-Информ. 1 июля 2023 года наши друзья – Комитет по развитию туризма г. Казани устраивают традиционный «Казанский ночной велофест». Это яркое событие гостеприимной Казани, в котором ежегодно принимают участие тысячи людей: гости столицы Татарстана и жители города.

Читать дальше...



«Для всех кто остался без крова»: Из Казани в Белгород отправили гуманитарный груз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из столицы Татарстана в Белгород отправили очередную партию гуманитарного груза. Всего в этот регион сегодня отправят 20 тонн гуманитарной помощи.

Читать дальше...

Объем построенного в Татарстане жилья составил 70 процентов от плана

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На сегодняшний день в Татарстане введено 70% от годового плана по строительству жилья. В общей сложности это 2,67 миллиона квадратных метров. Такие цифры были озвучены на совещании в Доме Правительства РТ.

Читать дальше...

В Свердловской области полыхает крыша пятиэтажного жилого дома

Телеканал «Звезда» 

В Свердловской области в Первоуральске в пятиэтажном доме локализовали пожар площадью 450 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. «В 23:47 (21:47 мск) огнеборцы локализовали пожар на улице Ильича в Первоуральске на площади 450 квадратных метров. Для жителей пострадавшего от огня дома готовится пункт временного размещения», - следует из сообщения. Первые сообщения о возгорании кровли на 200 квадратных метрах в пятиэтажном доме в Первоуральске поступили в 19:56 по московскому времени. Читать дальше...

В поселке Камское-Устье в Татарстане убрали огромную свалку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В республике на одну несанкционированную свалку стало меньше. На этот раз экологи заставили навести порядок в поселке Камское-Устье. Об этом сообщает Минэкологии Татарстана.

Читать дальше...



Михаил Мишустин посетил один из крупнейших авиационных заводов России – Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова

D3.ru 

https://files.catbox.moe/qpxppm.mp4

Немного о восстановлении "навечно утраченных технологий" (по мнению записных плакальщиков лет 10–15 назад) производства "Белых Лебедей", новейшая модификация которых уже производится. Помним, шо еще за двигатели тоже стенали, все космы с лысин повыдергали себе. А все зря оказалось...

✈️Казанский авиационный завод имени С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев» – является... Читать дальше...

В Московском районе Казани идет капремонт дошкольного учреждения для детей с ОВЗ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Московском районе Казани продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения для детей с ОВЗ, расположенного по улице Восстания. Об этом сообщается в телеграм-канале Управления образования исполкома города.

Читать дальше...

Что представляет из себя пассажирский самолет Ту-214

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель российского правительства Михаил Мишустин посетил Казанский авиазавод, где ознакомился с моделью пассажирского самолета Ту-214. Премьеру показали цеха и строящийся Ту-160М2. Также Мишустин встретился с рабочими и инженерами.

Читать дальше...

Зеленодольский перевозчик получил пять новых автобусов на маршрут в Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Автопарк Зеленодольского ПАТП пополнился пятью новыми автобусами марки KING LONG. Они будут обслуживать маршрут №104 Зеленодольск – Казань, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

Батырам Сабантуя – богатые призы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Любимый народом праздник Сабантуй отметят в субботу в столице Татарстана на трёх площадках. А накануне по казанским улицам прошли конные повозки – собирали подарки для батыров, которые будут соревноваться в национальной борьбе корэш. Отрадно, что возрождается эта добрая народная традиция.   ОТ КРЕМЛЯ К ТЕАТРУ Татарские песни звучали в Казанском Кремле, артисты в […]

Казанцы впервые встретят якутский народный праздник Ысыах

Блог сайта «smi.today» 

Якутский народный праздник Ысыах пройдет в Казани впервые, 23 июня сообщает пресс-служба администрации Вахитовского и Приволжского районов столицы Татарии. Ысыах — праздник лета у якутов. Традиционно празднование включает в себя обряд молений, угощения, питье кумыса, танцы, народные игры, конные скачки. Помимо этого, на празднике выступит группа «Якутяночки». Программа предполагает концерт живой музыки якутов, а также интерактивную детскую программу с национальными настольными играми. Мероприятие... Читать дальше...

Новости: И плакали, и смеялись от радости: фоторепортаж крестного хода в честь иконы Богоматери «Феодоровская»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Несколько дней назад в Сызрани прошел масштабный крестный ход - по оценкам, в нем приняло участие порядка 700 человек. Шли паломники от Казанского кафедрального собора до святого источника в поселке Новокашпирский. Шли шесть часов, было пройдено 18 километров. Ранее считалось, что путь от собора до источника, по которому шли участники крестного хода, составляет 15 км, но уже в прошлом году многие заметили, что расстояние немного длиннее. Проверили - и действительно, путь составляет 18 км. Большая его часть проходит по асфальтированной дороге... Читать дальше...

РУСДРАМ ОТКРЫЛ ГАСТРОЛИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 июня 2023. Абхазия-Информ. Государственный русский театр драмы им Ф. Искандера начал показы спектаклей в России в рамках программы «Большие гастроли». Первыми постановки театра из Абхазии увидели жители сибирского города Новокузнецк – самого крупного города Кемеровской области (Кузбасса) и одного из крупнейших металлургических и угледобывающих российских центров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Высшая школа для большого бизнеса

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Пленарное заседание международной научно-практической конференции «Современное бизнес-образование: Россия и мир» прошло сегодня в КФУ. В работе принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов.   Поприветствовав участников конференции, он напомнил, что встреча в подобном формате проходила в Казани в 2018 году, но при других геополитических условиях. «Россия неуклонно следует курсом построения многополярного мира, основанного на […]

Когда похоронили Василия Сталина?

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Из интернета. В одном из телеинтервью сын Василия Сталина Александр Бурдонский рассказывает: «Нам позвонили в этот же вечер, поздно. Мы все сначала запаниковали, потом поймали такси и поехали к маминой тётке. Садимся в машину, едем, а таксист нам: “Слышали? Василий Сталин умер”». Когда Василия Сталина хоронили, собралась почти вся Казань. Информация о его смерти распространилась мгновенно.

Читать дальше...

Зелёный свет скоростным автотрассам

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл рабочую встречу с председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко, обсудив строительство автомагистралей на территории республики. Встреча прошла в Доме Правительства Татарстана. Предметом обсуждения стала скоростная автодорога М-12 Москва – Казань. Ее строительство в республике ведётся на участке 142 километра. Также обсуждалась возможность реализации инвестпроектов через механизм государственно-частного […]

Поддержать семьи с детьми

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Круглый стол, посвящённый социальной поддержке семей с детьми в современных условиях, прошёл в Государственном Совете Татарстана. Дискуссия собрала парламентариев, экспертов и представителей общественности со всей страны.   Круглый стол стал завершающей точкой визита в Казань депутатов Госдумы РФ, входящих в состав Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Перед обсуждением важной темы они […]

Из Казани отправилась гуманитарная помощь жителям Лисичанска и Рубежного

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Из столицы Татарстана ушла девятая партия гуманитарного груза в Лисичанск и Рубежное. В эти города отправили 96 тонн продуктов и предметов первой необходимости, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 23.06.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Казань

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net