Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 06.06.2023

В Нижнекамске сотрудник департамента пытался выбить взятку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего начальника юридического отдела МУП «Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Нижнекамска». Об этом сообщает СУ СК России по Татарстану.

Читать дальше...

Счетная палата РТ утвердила результаты проверки Минздрава республики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Результаты проверки целевого использования средств республиканского бюджета утверждены на заседании коллегии Счетной палаты Татарстана. Аудиторы проверяли эффективность использования средств, выделенных Минздраву в 2021-2022 годах по подпрограмме «Совершенствование системы территориального планирования Республики Татарстан» государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Татарстан до 2025 года».

Читать дальше...

Эксперты рассказали об адаптации кинорынка Татарстана к уходу Голливуда

Блог сайта «smi.today» 

С уходом иностранных кинопрокатчиков из России многие кинотеатры Татарстана стали работать по системе предсеансового обслуживания. Об этом РБК «Татарстан» сообщили в интернет-портале «Киноафиша». — В прежние времена эта система предполагала, что кинотеатр организовывает легальный показ определенного фильма, но до основной части сеанса представляет зрителям небольшую сопроводительную картину, например, видеоролик или короткометражку. Но в современных реалиях это зачастую служит лишь прикрытием... Читать дальше...



Главе ведомства будет представлен доклад о расследовании обстоятельств происшествия с участием иностранных граждан в Татарстане

СК РФ (Следственный комитет) 

3 июня 2023 года у одного из торговых комплексов в Приволжском районе города Казани произошла групповая драка с участием граждан иностранного государства. По предварительным данным, причиной послужил дорожный конфликт. По данному факту следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Энгель, Кирьян и Марфа оказались самыми редкими именами новорожденных в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Управление ЗАГС Казани назвало самые редко встречающиеся и наиболее популярные имена, которые давали на минувшей неделе, с 29 мая по 4 июня, жители столицы Татарстана своим детям.

Читать дальше...

Хоккей на траве. «Дончанка» — сб. Свердловской области 0: 2

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 6 июня, на стадионе «Спартак» состоялся второй матч пятого тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд суперлиги «Дончанка» (Волгодонск) и сборной команды Свердловской области. Первая и вторая четверти матча прошли как под копирку — ни одна из команд не создала ни одного, мало-мальски опасного момента у ворот соперника. Всё решилось в […]

Читать дальше...

От Чайковского до Чайковского

«Литературная газета» 

Александр Сладковский: «Это настоящее счастье – любимая музыка, любимые солисты, любимый оркестр».



Мир моды в Казани: Modest Fashion Day с участием дизайнеров из России, Казахстана, Индонезии и Сенегала

Extrablog 

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazan Forum» при поддержке Национальной палаты моды...

В Татарстане на Волге столкнулись моторная лодка и баржа

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарская транспортная прокуратура занялась проверкой обстоятельств происшествия, случившегося сегодня на Волге. Там столкнулись моторная лодка и баржа. Об этом сообщает ведомство.

Читать дальше...

Как мода объединяет: дизайнеры из России, Казахстана, Индонезии и Сенегала показали свои коллекции на Modest Fashion Day в Казани

Деловая газета Ленинградской области 

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: Kazan Forum» при поддержке Национальной палаты моды...

В Татарстане подготовили проект по строительству новых дебаркадеров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане подготовили проект по строительству новых дебаркадеров. Предполагается, что основание у них, как и у старых сооружений, будет железобетонным. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

Указом Путина двое татарстанцев награждены медалью и орденом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Советник главы исполкома Казани Ирек Фаттахов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Соответствующий указ, подписанный президентом России, опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...

На остановках в Казани отремонтировали 114 информационных табло

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

С начала нынешнего года на казанских остановках обновили свыше 570 информационных табло. Такие данные приводит Комитет по транспорту столицы Татарстана.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Счетная палата РТ проверила станции скорой помощи Казани, Челнов и Альметьевска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Использование бюджетных средств в деятельности службы скорой медицинской помощи республики проверила Счетная палата Татарстана. Аудиторы проверяли станции скорой медицинской помощи Казани, Набережных Челнов и Альметьевска.

Читать дальше...

На Волге в Чувашии управляющий лодкой пропал после столкновения судна с баржей

Блог сайта «smi.today» 

В Чувашии управляющий маломерным судном 1958 года рождения упал в воду пропал после столкновения судна с баржей, пассажирка лодки 1960 года рождения спасена, но получила телесные повреждения, сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ СКР. Судно при пересечении судового хода попало между двух барж. Ведомство начало проверку по ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном по факту столкновения резиновой моторной лодки с составом из двух барж. Читать дальше...

Modest Fashion Day в Казани привлек дизайнеров со всего света и продемонстрировал благопристойную моду - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» при поддержке Национальной палаты моды и Digital Talents Dubai Milano.

15 дизайнеров из Индонезии, Казахстана, Сенегала, а также из 5 городов...

Ямпольская: 55 часов Пушкина в Казани стали предметом ее гордости на 190 лет

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В столице Татарстана прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню русского языка. Участие в них приняла председатель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская, приехавшая в Казань на выездное заседание комитета ГД, которое прошло в Казанском Кремле.

Читать дальше...

Поисковики Татарстана в ходе весенних экспедиций нашли останки 190 солдат Великой Отечественной войны — видео

Блог сайта «smi.today» 

В этом году из Татарстана на поиск пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны уехали 30 поисковых отрядов — 296 человек из 11-ти районов республики, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Результат весенних поисковых экспедиций: поисковики нашли и похоронили останки 190 человек. Обнаружили ценнейшие находки: медальоны 22 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Восемь из них уже удалось прочитать. Наряду с татарстанскими поисковиками активно работают отряды из Ленинградской... Читать дальше...

Просматривали в Казани 06.06.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Казань

Мир предупредили об опасности лихорадки денге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net