Главные новости Казани
Казань
Июнь
2023

Новости Казани за 27.06.2023

Казанцев приглашают на первую беговую экскурсию по городу

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В столице Татарстана 2 июля впервые в истории города пройдет РУТС.  В беговой экскурсии смогут поучаствовать 500 человек. Об этом сообщает администрация Вахитовского и Приволжского районов.

Андрей Свечников о травме колена: «Восстановление идет хорошо, все по плану. Никаких осложнений»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард не играет с 12 марта из-за травмы крестообразных связок.

«Восстановление идет хорошо, все по плану, я уже 3,5 месяца хожу в зал, работаю. Как раз таки в июле, 6-го числа должен выйти на лед. Никаких осложнений. Пока нахожусь в Казани, через неделю уже в Америку: надо там восстанавливаться, работать со своими врачами.

«Каролина» уступила «Флориде» в плей-офф? Хороший сезон, на самом деле, команда хорошо сыграла. В финале конференции вылетели, ничего страшного, бывает. А так... Читать дальше...

В Татарстане лосю помогли выбраться из Волги

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Помощь сотрудников Госкомитета Татарстана по биоресурсам понадобилась плавающему в реке сохатому. О приключившейся с животным беде им сообщила жительница Верхнеуслонского района. По словам женщины, посередине Волги плавает обессилевший лось.



В Мурманске работают современные библиотечные пространства для взрослых и детей

Murman.Ru 

В 2023 году Мурманск наделен званием библиотечной столицы России. С 10 по 17 июня 2023 года в областном центре прошел Всероссийский библиотечный конгресс, который объединил более 900 участников из 68 регионов России. В завершение конгресса Мурманск передал почетное звание библиотечной столицы России Казани. 

На сегодняшний день в городе функционируют МБУК «Центральная городская библиотека города Мурманска», включающая 16 филиалов, и МБУК «Центральная детская библиотека» с 11 филиалами. 

В... Читать дальше...

В Казани 25 и 26 июля отключат программы радио и ТВ

Блог сайта «smi.today» 

В Казани в июле планируется отключение программ радио и телевидения в формате аналогового телевещания и цифрового эфирного телерадиовещания. Об этом предупредили в мэрии города. Отключение связано с проведением плановых ремонтных работ на радиотелецентре города. Они пройдут 25 и 26 июля с 8.00 до 17.00. Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов С 21 февраля по 16 марта этого года в Казани происходили кратковременные ухудшения работы сети цифрового эфирного телевизионного вещания с 11.57 до 13.06.... Читать дальше...

Прогулка по руинам

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Три часа от Казани в пути по безупречным дорогам Татарстана, и перед нами — древний город Болгар. Если быть точнее, цель нашего визита — Болгарское городище, некогда столица средневековой Волжской Булгарии и Золотой Орды. 

Читать дальше...

Певице Алсу исполнилось 40

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Артистке удалось сделать блестящую карьеру и создать крепкую семью, однако репутацию подпортил скандал, связанный с победой ее дочки Микеллы в телеконкурсе. Прошло три года, но хейтеры продолжают припоминать Алсу события «Голоса».

Алсу

Мир узнал о певице, когда той было всего 16: артистка заняла второе место на «Евровидении». Многие тогда считали, что успехом Алсу обязана влиятельному отцу. Однако талантливая исполнительница усердно трудилась, чтобы стать знаменитой. Вокалистке пришлось совмещать учебу и гастроли... Читать дальше...



Ирина Волынец предложила учредить федеральный фонд поддержки многодетных семей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец выступила с инициативой учредить в России федеральный фонд поддержки многодетных семей, который занялся бы регулированием реализации комплекса мер государственной социальной помощи и иных социальных гарантий многодетным семьям или их членам. Свое обращение она направила первому заместителю председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцко.

Анастасия Мыскина: Благое дело - это всегда замечательно

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на Центральном стадионе прошел благотворительный футбольный матч, в котором приняли участие легенды спорта: хоккеист Александр Бурмистров, теннисистка и тренер Анастасия Мыскина, футболист Роман Павлюченко и другие. Собранные средства будут направлены в Центр детской онкологии, гематологии и хирургии ДРКБ.

Читать дальше...

В Казани перекроют дороги из-за велофеста

InKazan.ru (Казань) 

Власти Казани напомнили жителям города о перекрытии дорог 1 и 2 июля из-за проведения «Ночного велофеста». Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В лагере «Чайка» в Татарстане 900 детей пройдут военно-спортивную подготовку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Нынешним летом в детском оздоровительном лагере «Чайка» впервые пройдут смены военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Читать дальше...

В Казани спасли двух иностранцев, которые едва не утонули

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На реке Казанке спасатели помогли двоим студентам из Египта, которые едва не утонули, сообщил «Татар-информу» председатель ОСВОД Казани Никита Коробицын.

Читать дальше...

Шестой сезон проекта "ГАЗОН" стартовал в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На Казанской набережной Тулы открылся проект "ГАЗОН", который проводится уже шестой сезон подряд. Мероприятия будут проходить с вторника по субботу с 17:00 до 21:00. В связи с погодными условиями программа была немного изменена, но для туляков все равно будет много интересного: мастер-классы по уходу за кожей, розыгрыши косметики и мерча, концерты, мастер-классы, спортивные тренировки, настольные игры, экскурсии и походы, турниры и квизы.

На проекте будет работать несколько площадок, каждая со своей программой. Читать дальше...

В Зеленодольском районе за 200 млн рублей открылся автокемпинг для караванеров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На территории поселка Осиново в Зеленодольском районе РТ презентовали современный автокемпинг для караванеров и автопутешественников, где есть все необходимое для комфортного отдыха туристов, сообщили в пресс-службе муниципального образования.

Читать дальше...

Готовы ли продавцы вторичной недвижимости предоставлять скидку покупателю?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам мая продавцы жилья на вторичном рынке в среднем соглашались на скидку 1,1%. Об этом сообщает пресс-служба агентства Домклик.

Читать дальше...

Казанцев предупредили об ограничении движения по Петербургской и Островского

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на время ограничат движение автомобилей по улицам Петербургской и Островского. Причина - производство работ по переустройству сетей кабельной канализации, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Читать дальше...

Псковичи могут снять видеоэкскурсию и отправиться в речное путешествие

«Псковская Лента Новостей» 

До 1 августа открыта регистрация на конкурс для участия в волонтерской экспедиции «По пути с добром» от «Росмолодежь. Добро». Победители отправятся с 3 по 8 октября в речное путешествие на теплоходе по маршруту Волгоград — Саратов — Самара — Казань. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Для участия в конкурсе нужно опубликовать видео в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе с хэштэгом «#попутисдобром», а также быть зарегистрированным на... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Мечеть, театр, детсад: что шокировало казанцев

InKazan.ru (Казань) 

Вторник, 27 июня, ознаменовал последний рабочий день перед Курбан-байрамом в Татарстане. В Казани обсуждали будущие места под бывшим «Кырлаем» и под Соборную мечеть, эскизы нового театра Камала и скандал в детском саду с падающей штукатуркой.

В Бугульме разработают концепцию благоустройства общественных территорий почти за 1 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Власти Бугульмы намерены выделить 900 тысяч рублей на выполнение работ по разработке концепции благоустройства общественных территорий города. Также за эти деньги нужно подготовить заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Подрядчику нужно выполнить работу в несколько этапов: 1 этап (до 21 июля) — сбор информации и проведение общественных обсуждений, консультаций; 2 этап (до 4 августа) — разработка... Читать дальше...

Как хоккеисты, лыжники и борцы в футбол играли: в Казани прошел благотворительный матч

Рамблер 

Сегодня в Казани прошел благотворительный футбольный матч между командой Fight Nights и командой друзей Александра Бурмистрова. Для зрителей организовали фотосессию со звездными игроками и выступление кавер-группы.

Опубликован календарь РПЛ: ФК «Оренбург» начнет новый сезон с гостевого матча против московского «Спартака»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Опубликован календарь игр предстоящего сезона Российской Премьер-лиги. Для футбольного клуба «Оренбург» он начнется встречей с ФК «Спартак» (Москва) на выезде 21-23 июля. Второй матч с «Рубином» (Казань) «газовики» также проведут не дома – 28-30 июля. На своем стадионе оренбуржцы сыграют только в 3 туре против ФК «Урал» (Екатеринбург). Точные даты игр станут известны позже.

На днях Российская Премьер-Лига опубликовала календарь на сезон 2023/2024. Он пока не окончательный, так как нет точных дат матчей. Читать дальше...

В Казань прилетал самолет спецназначения

InKazan.ru (Казань) 

В Казань днем во вторник, 27 июня, прибыл правительственный самолет Sukhoi Superjet из летного отряда «Россия». Об этом говорится в данных сервиса Flightradar24.

«Разломали старую Таганку…»

Блог сайта «smi.today» 

Губернский тюремный замок на окраине Москвы близ Таганской площади построен в 1804 году по указу императора Александра I. Он имел статус тюремного работного дома и должен был прививать преступникам трудовые навыки и освобождать их тем самым от преступных наклонностей. Московская губерния Наказание помещением в такую тюрьму примерно соответствовало ссылке. При тюрьме работали лечебница, баня, кухня, а главное — кузнечно-слесарная, токарная, переплётная и портновская мастерские для заключённых. Читать дальше...

Просматривали в Казани 27.06.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Казань

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net