Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 08.05.2022

Азнакай егете көрәш буенча республика чемпионаты призеры булды

Tatar-inform.tatar 

Алабуга шәһәрендә билбаулы көрәш буенча Татарстан Республикасы чемпионаты үтте. Ике көн дәвамында барган ярышларда Азнакай шәһәренең "Лидер" спорт мәктәбе директоры Руслан Гәрәев бронза медаль яулады.

Читать дальше...

В Челнах проезд в общественном транспорте сделали бесплатным

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах в День Победы, 9 мая, проезд в общественном транспорте для всех жителей и гостей города будет бесплатным. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-секретарь мэра автограда Наиля Магдеева Римма Мухаметзянова.



Чемпионат России. 1/2 финала. Петербургский «Зенит» сыграет с московским «Динамо», казанский «Зенит» встретится с «Локомотивом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

9 мая пройдут матчи 1/2 финала мужского чемпионата России по волейболу. Петербургский «Зенит» сыграет с московским «Динамо», казанский «Зенит» встретится с «Локомотивом».

Читать дальше...

«Ростов» разошелся миром с «Уфой»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В 28 туре РПЛ ростовчане не сумели обыграть аутсайдера «Уфу» - 0:0. «Ростов» же, выдав ударную весну, почти обезопасил себя от вылета. В начале игры желто-синие имели серьезное игровое преимущество. Уже на 8-й минуте «Ростов» заработал пенальти. Бить взялся Дмитрий Полоз – штанга. В текущем сезоне это уже второй промах ветерана «Ростова». До перерыва «Ростов» доминировал, но забить никак не получалось. Вторая часть матча была скупой на голевые моменты. По-настоящему острых эпизодов почти не было. Читать дальше...

В Татарстане подтвердилась еще одна смерть от Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За предыдущий день в Татарстане подтвердился еще один случай смерти от коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...



Минниханов поручил обратить внимание на вопросы безопасности во время празднования 1100-летия принятия ислама Булгарией

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил обратить особое внимание на вопросы безопасности граждан во время празднования 1100-летия официального принятия ислама Волжской Булгарией. Об этом он заявил на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию.

В Татарстане почти подготовились к празднованию 1100-летию принятия ислама

InKazan.ru (Казань) 

Глава Татарстана Рустам Минниханов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению в республике 1100-летия принятия Волжской Булгарией ислама. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

В Татарстане открыли бюст Героя Советского Союза танкиста Семёна Коновалова

ГТРК Татарстан 

Сегодня в Ямбулатовском сельском поселении открылся мемориальный комплекс в честь Героя Советского Союза танкиста Семена Коновалова и всех участников Великой Отечественной войны — уроженцев этого поселения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ. На гранитных плитах высечено 220 имён и список будет ещё пополняться, ведь судьба многих до сих пор неизвестна. В 80-ые годы […]

Читать дальше...

«Уфа» отобрала очки у «Ростова», тульский «Арсенал» остаётся последним

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 28-го тура чемпионата России. «Уфа» – «Ростов» – 0:0. На 8‑й минуте у гостей в перекладину с пенальти пробил Дмитрий Полоз. «Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 1:0 (Антон Миранчук, 87 пен.). В стартовом составе гостей вышел экс-арсеналец Александр Ломовицкий, заменённый на 63‑й минуте. Лидирует с 64 очками петербургский «Зенит». На 12 […]

Читать дальше...

«Локомотив» с самым молодым составом в истории чемпионатов России обыграл казанский «Рубин»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Московский «Локомотив» оказался сильнее «Рубина» из Казани в заключительном матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Матч стартовал с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Единственный гол на 87-й минуте с «точки» забил Антон Миранчук — брат-близнец Алексея Миранчука, представляющего цвета бергамской «Аталанты» в итальянской Серии А. «Локомотив» выставил на игру самый молодой состав в истории российского первенства. Читать дальше...

2 секрета о том, как выжить в трудные дни.

B17.ru 

Мне страшно. Опять накатило это чувство. Страх не дает нормально жить, хотеть, мечтать, творить и работать.У меня есть два двигателя по жизни это любопытство и настойчивость. Сейчас не работает ни первое ни второе. Как помочь себе? Я ж психолог!Муж предложил съездить в одно местечко, о котором давно мечтала. Не стала отказываться, хотя сильное желание уже прошло.Решили ехать на автомобиле.Запланировали день. Проложили маршрут по навигатору. Вечером заготовили еду в дорогу. Пораньше легли спать.Путешествие... Читать дальше...

Алекно о сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014: «Может, это специфика русского человека, но я убежден, что только неудача помогает сделать объективный анализ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Алекно высказался о поражении сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Исход встречи «Рубина» с «Локомотивом» решил пенальти

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанский «Рубин» проиграл московскому «Локомотиву» в выездном матче 28-го тура Российской премьер-лиги. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол был забит в конце второго тайма с пенальти. На 87-й минуте встречи отличился Антон Миранчук. После встречи «Рубин» занимает 13-е место, находясь с 29 очками в зоне стыковых матчей.

Клуб из Казани выступил сегодня в таком составе: Дюпин, Самошников, Тальби, Тесленко, Зотов, Ломовицкий (Бакаев, 63), Абильдгор, Игнатьев, Зуев, Лисакович, Кучаев (Онугха, 78). Читать дальше...

Просматривали в Казани 08.05.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Казань

Общественную организацию татар и башкир Приморья возглавил Нуретдин Садрутдинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net