Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 17.05.2022

Волга ждет своих героев

Новости пользователей сайта 

В мае волжские регионы России празднуют День Волги. В этом году 21 мая можно будет поздравить главную реку страны экологично: в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке берегов.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал обращать хаотичные решения Запада на пользу России

ГТРК Татарстан 

Хаотичные, непродуманные шаги Запада необходимо обращать себе на пользу. Об этом на совещании по развитию нефтяной отрасли заявил президент РФ Владимир Путин. «Понимая, какие шаги будут приниматься в ближайшее время на Западе, мы должны заранее сделать выводы и действовать на опережение, обращать непродуманные, хаотичные шаги некоторых наших партнеров себе на пользу. На пользу нашей стране», […]

Читать дальше...



В Татарстане на охрану детских лагерей в летний период потратят около 17 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на обеспечение безопасности в детских лагерях частными охранными предприятиями потратят около 17 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра по делам молодежи республики Ринат Садыков в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Читать дальше...

В Татарстане пройдет Первая Международная фиеста тепловых аэростатов

«Россия-Онлайн» 

3 - 5 июня 2022 г. в Зеленодольском, Верхнеуслонском районах Республики Татарстан планируется проведение Первой Международной фиесты тепловых аэростатов. Вы сможете увидеть лучших воздухоплавателей России, Армении. Рекордсменов мира Сергей Баженов (Россия), Наири Барсегян (Армения), в мероприятии примет участие президент воздухоплавателей России Иван Меняйло, а также воздухоплаватели из Еревана, Казани, Москвы, Дмитрова, Нижнего Новгорода, Уфы, Йошкар-Олы (около 10 аэростатов). Предварительное место сбора и базирования аэронавтов ... Читать дальше...

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с транспортным происшествием на реке Волга в Татарстане

Прокуратура РФ 

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания в связи с произошедшим 17 мая 2022 года около 20 часов 50 минут в акватории реки Волги транспортным происшествием.



Женский «Ротор» мини-турнир ЮФЛ в Новороссийске завершил на 2-м месте  

Vpravda.ru 

В Новороссийске завершился мини-турнир группового этапа первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. В Юношеской футбольной лиге среди девушек принимает участие волгоградский «Ротор», который по итогам турнира среди команд группы Е-Ж занял 2-е место.

Читать дальше...

Innostage защитит контейнерную разработку с SIEM и SOC

Агентство «iTrend» 

Компания Innostage, входящая в топ-5 ИБ-интеграторов России, в рамках Positive Hack Days 2022 представила сервис по защите контейнеров Kubernetes. Продукт Innostage на базе решения Luntry позволяет включать контейнеры и микросервисы, созданные с их применением, в периметр мониторинга и реагирования корпоративных SIEM-систем и центров мониторинга информационной безопасности (SOC).

Читать дальше...

В Казани появились два новых салона красоты Saxap

Gosrf.ru 

Жители Казани смогут стать клиентами двух новых салонов красоты Sахар. В столицу Татарстана пришла федеральная сеть Sахар, которая имеет 60 салонов красоты в 25 городах России. В Санкт-Петербурге и Москве заведения сети пользуются большим спросом благодаря широкому спектру бьюти-услуг и качеству выполняемых работ – на все услуги стоимостью от 100 рублей дается гарантия в течение …

Читать дальше...

Впервые за последние три года детские лагеря Татарстана летом будут заполнены на 100%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году детские лагеря летом будут заполнены на 100%. И часть ограничений, действовавших ранее из-за пандемии Covid-19, будет снята. Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Госстройнадзор не получал извещение о строительстве IT-парка в Казани

InKazan.ru (Казань) 

Инспекция Госстройнадзора Татарстана прокомментировала информацию о возможных нарушениях при строительстве IT-парка в Казани на улице Спартаковская. Об этом ведомство сообщило Inkazan.

В Казани на проспекте Универсиады появится цветочный футбольный мяч

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Коммунальщики Казани установят цветочную фигуру в виде огромного футбольного мяча. Она появится на проспекте Универсиады, сообщили в Комитете внешнего благоустройства Исполкома города.

Читать дальше...

Мощнее Байрактара — ударно-разведывательный беспилотник Альтиус

Hi-news.ru 

"Альтиус", он же "Альтаир" — мощный и тяжелый ударно-разведывательный беспилотник российского производства, который способен решать в воздухе комплекс боевых задач. Среди них поражение военной техники противника, систем ПВО, живой силы и прочих целей.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Названы регионы России, где можно бюджетно отдохнуть в санатории

Блог сайта «Газета.ru» 

Портал "Санатории-России.рф" сообщил, что 2022 год может стать рекордным по спросу на отдых в санаторно-курортных учреждениях. Особенностью грядущего летнего сезона эксперты назвали увеличение запроса на отдых в некурортных городах страны. Второй тренд сезона - желание россиян отдохнуть в своем или соседнем регионе.

Читать дальше...

В Иннополисе появится завод по производству материнских плат

Компьютерра 

Правительства Татарстана, на территории которого находится Иннополис, планирует вложить в строительство 2 млрд рублей. Уже известно, что площадь нового завода составит около 200 тысяч кв.м. Площадка под строительство находится в городе-спутнике Казани — Иннополисе, однако точное место еще не определено. Завод будет включать зоны конвейерной сборки и автоматические линии монтажа. Проектом предусмотрен выпуск 300 тысяч […]

Читать дальше...

В Госдуме заявили, что закон об общероссийской молодежной организации станет рамочным

Блог сайта «smi.today» 

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина заявила, что закон об общероссийской молодёжной организации станет рамочным. Об этом сообщает «РИА Новости». По ее словам, структура организации будет напоминать пионерию. Останина рассказала, что российское правительство поддержало законопроект. Она добавила, что название будущей организации пока не определили, а курировать ее предлагается Минпросвещению России. Кроме того, Останина сообщила, что авторы законопроекта о новой организации... Читать дальше...

Проект «Цифровая гигиена» запустят во всех детских лагерях Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году во всех детских лагерях будет запущен проект «Цифровая гигиена». Об этом сообщил первый заместитель министра по делам молодежи республики Ринат Садыков в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Читать дальше...

В Сармановском районе по нацпроекту ремонтируют более двухкилометровый участок дороги

ГТРК Татарстан 

В Татарстане продолжается капитальный ремонт дороги Муслюмово — Саклов-Баш — Юлтимерово в Сармановском районе. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. «В настоящее время на данном участке выполнены работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтированы остановочные и посадочные площадки автопавильонов», — сообщили в пресс-службе. Протяженность участка — […]

Читать дальше...

Просматривали в Казани 17.05.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Подмосковные пловцы завоевали 6 медалей чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В среду аномально жаркая погода в Татарстане отступит — ожидаются ливни и град





Путин в Татарстане
Татарстан

Путин поручил на саммите БРИКС в Казани обсудить сотрудничество в сфере ядерной медицины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Татарстане
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Казань

Башня Сююмбике, мечеть Марджани и Ратуша: какие исторические здания обновят в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net