Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 31.05.2022

В Татарстане на ремонт, реконструкцию и строительство детских лагерей выделено 7 млрд рублей

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане на реализацию программы капитального ремонта, реконструкции и строительства лагерей «Лето - детям» на 94 объекта направлено 7 млрд рублей, сообщил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков. По программе уже 26 объектов приведены в порядок на сумму 3,3 млн рублей.

Читать дальше...

В канун дня памяти благоверного князя Димитрия Донского Владыка Тихон возглавил богослужение в Казанском храме при Академии ФСО

Orel-eparhia.ru 

Вечером 31 мая, в канун отдания праздника Пасхи, предпразднства Вознесения Господня, дня памяти благоверного великого князя Димитрия Донского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в городе Орле.

Товарищеский матч. Ветераны ВФВ — Динамо — Татарстан

vkRyazan.ru (ВК «Рязань») 

Товарищеский матч. Ветераны ВФВ — Динамо — Татарстан   Сегодня в казанском Центре волейбола состоялся товарищеский матч между сборными командами Всероссийской федерации волейбола и Динамо-Татарстан. Состав сборной ВФВ:  Тренер – Станислав Шевченко  1- Дмитрий Резванов,  2- Андрей Горбенко (к),  4- Николай Капранов,  5- Андрей Ерхов, 7- Максим Ботин,  12 — Павел Стражников,  13 — Николай […]

Читать дальше...



В Казани частично ограничат движение транспорта по улице Сахарова

Рамблер 

В столице Татарстана временно ограничат движение по улице Сахарова. Причиной стали работы по выносу коммуникаций из зоны строительства на первом участке второй линии метро, сообщает мэрия города.

Алексей Терещенко: «Не согласен, что Радулов сбавил. У нас привыкли ветеранов унижать, менеджеры опытных игроков просто списывают»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Терещенко поделился мыслями о возвращении Александра Радулова в КХЛ.

Читать дальше...

Топ исков мая: страсти по «Салават купере» и долевому строительству

InKazan.ru (Казань) 

Самым крупным спором, завершившимся в мае, было разбирательство между Госжилфондом РТ и ПСО «Казань». Иск связан со строительством ЖК «Салават купере». В другой части Казани застройщик и подрядчик спорили о долгах и убытках. Inkazan представляет майский топ исков с самыми крупными суммами требований.



Экологи начали круглосуточно мониторить уровень формальдегида в воздухе Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Начиная с сегодняшнего дня Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана стало круглосуточно мониторить содержание формальдегида в воздухе Казани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

«Рубин» за день объявил о пяти трансферах

Чемпионат.com (футбол) 

Казанский «Рубин» на своём официальном сайте за день объявил о пяти состоявшихся трансферах. Сегодня стало известно о переходах полузащитника «Кубани» Валерия Чуперки, игроков «Уфы» Дмитрия Кабу...

По Сызрани пронесут святыню. Все начнется в четыре часа утра в Казанском соборе

Яндекс 

Было решено, что Крестный ход пройдет во вторник, 21 июня. Главная сызранская святыня проследует по маршруту от Казанского собора до Феодоровского храма в поселке Новокашпирский. Торжественное действо начнется в 4 часа утра.

В Татарстане выявлены болезни зерновых, которые могут привести к потере трети урожая

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане обнаружены болезни озимых зерновых культур, которые потенциально могут привести к потере до трети урожая. Об этом сообщает пресс-служба филиала Россельхозцентра по РТ.

Читать дальше...

МЖД поздравит юных пассажиров с Днем защиты детей на Ярославском и Казанском вокзалах

Рамблер 

Московская железная дорога (МЖД) объявила о проведении праздничных мероприятий для юных пассажиров в честь Дня защиты детей 1 июня этого года. Они пройдут на Ярославском и Казанском вокзалах.

Агент Радулова: «Знарок – один из инициаторов приглашения Александра в «Ак Барс». У них нормальные отношения – не высасывайте из пальца!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Агент Александра Радулова назвал инициатора перехода игрока в «Ак Барс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Казани завершился Нуриевский фестиваль

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарском театре оперы и балета имени Мусы Джалиля завершился XXXV Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева. По традиции событие завершилось гала-концертом.

Читать дальше...

Нижний Новгород оказался шестым по населению городом России

ИА REGNUM 

За одиннадцать лет Нижний Новгород опустился с пятого на шестое место среди городов России по количеству жителей. Об этом свидетельствуют предварительные данные всероссийской переписи населения.

Читать дальше...

Театр Тинчурина поставит спектакль с участием робота

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарский театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина запускает лабораторию для драматургов, результатом которой станет постановка спектакля с участием робота. Проект осуществляется совместно с Литературным музеем Габдуллы Тукая. Про условия для участников лаборатории и целях ее работы на встрече с журналистами и драматургами рассказали главный режиссер театра Туфан Имамутдинов и директор музея Гузель Тухватова.

Читать дальше...

Кожевников о переходе Радулова: «Ак Барс» станет главным претендентом на Кубок Гагарина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Двухкратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал возможный переход двукратного чемпиона мира Александра Радулова в казанский «Ак Барс».

Читать дальше...

В Альметьевском районе к ЕГЭ допущены 959 детей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Школьники Альметьевского района Татарстана начали сдавать ЕГЭ по разилчным предметам. В частности, 30 и 31 мая русский язык сдали 959 человек. Об этом во время прямого эфира сообщил глава района Тимур Нагуманов.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Казань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net