Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 18.05.2022

Казань оказалась лидером по нехватке школ среди городов Татарстана

Блог сайта «inkazan» 

Так, одно учебное заведение появится на улице Чистопольская, оно будет рассчитано на 1 224 места. На улице Гареева в районе «Фермы» появится школа на 1 501 место, а на Горках-2 откроют пристрой к гимназии № 18. Недавно появился тендер на строительные работы пристроя, хотя они начались около года назад.

Читать дальше...

В Казани откроют еще три школы

InKazan.ru (Казань) 

Мэр Казани Ильсур Метшин во время прямого эфира рассказал о том, что в городе в начале нового учебного года откроются три новых школы.

В Чувашии готовятся к открытию мемориала, посвященного подвигу тружеников тыла

«Советская Чувашия» 

Оживут цеха, застучат кирки и лопаты… Чуть больше месяца осталось до открытия мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе. И судя по тому, какая масштабная и тщательная ведется к торжеству подготовка, оно станет крупным и значимым событием не только для нашей республики, но и для страны в целом. Предварять открытие будут важные мероприятия всероссийского […]



Вести — Татарстан (18.05.22 21:05)

ГТРК Татарстан 

Ислам тысячелетний — Сегодня в Госдуме показали артефакты и старинные трактаты о 1100-летии принятия ислама Волжской Булгарией. Что хранят уникальные экспонаты? Мэр онлайн — Прямой эфир с мэром. Сегодня Ильсур Метшин рассказал где может появиться новый парк аттракционов, сколько школ построят в этом году и куда пропали скандальные звери-аниматоры с Баумна? С полными трибунами — […]

Читать дальше...

Казанский федеральный университет запустит новый научно-популярный проект GeoFest

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском федеральном университете 3 июня состоится GeoFest. Преподаватели вуза и специалисты Российского географического общества прочитают лекции, проведут интерактивы и мастер-классы, сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Айнтрахт — Рейнджерс. Прогноз и ставка за 3.58 / Сегодня в 22:00 / Прогнозы на футбол - LiveSport.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Айнтрахт — Рейнджерс. Прогноз и ставка за 3.58 / Сегодня в 22:00 / Прогнозы на футбол  LiveSport.Ru
  2. В Британии обсуждают великую победу российского футбола. И отдают должное «Зениту»!  news.Sportbox.ru
  3. Борис Джонсон пожелал «Рейнджерс» удачи. Каррагер назвал премьер-министра шарлатаном: «Он понятия не имеет ни  Sports.ru
  4. «Айнтрахт» — «Рейнджерс», ЧМХ-2022 и другие события. Что смотреть 18 мая  Чемпионат
  5. «Айнтрахт» – «Рейджерс»: прогноз и ставка Дениса Казанского... Читать дальше...

Технические характеристики вертолета Ансат, назначение и стоимость

Блог сайта «militaryarms» 

«Ансат» – современный вертолет, способный пролететь без дозаправки более 500 километров и поднять груз массой 1,3 тонны. Одновинтовая модель с 4-лопастным несущим винтом, цельнометаллическим фюзеляжем, обтекаемым профилем и короткой хвостовой балкой может вместить 5-7 пассажиров. Используется для грузовых и пассажирских перевозок, пожаротушения, патрулирования, спасательных и медицинских целей.

Читать дальше...

Из-за холодного мая татарстанские садоводы могут потерять урожай — видео

Блог сайта «smi.today» 

Из-за холодного мая в этом году садоводы Татарстана могут лишиться урожая. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. По словам жительницы поселка Чернышевка в Высокогорском районе республики Таисии Ташевцевой, как только она узнала о предстоящих заморозках, то сразу же накрыла урожай в теплицах акриловой пленкой, чтобы прогреть его. Женщина отметила, что сейчас важно сохранить теплолюбивые саженцы помидоров и огурцов. Также она добавила, что в это время обычно уже высаживали овощную рассаду в открытый грунт. Читать дальше...



В Казани проведут конкурс на лучший палисадник

InKazan.ru (Казань) 

В Казани проведут конкурс «Лучший цветущий палисадник жилого дома». Участие в нем могут принять жители, руководители управляющих компаний, главы советов домов, ТСЖ и ЖСК города.

Уголовное дело возбудили после смертельной аварии с КамАЗом в Татарстане

360° Подмосковье 

Смертельного ДТП с участием микроавтобуса и КамАЗа произошло в Татарстане. В результате сотрудники органов возбудили уголовное дело. Об этом сообщил Inkazan со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по республике.

Владимир Путин продлил срок службы замглавы МИД Сергею Вершинину

ГТРК Татарстан 

Президент России Владимир Путин продлил на срок гражданской службы замглавы МИД РФ Сергею Вершинину и гендиректору МИД РФ Сергею Вязалову, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «Продлить срок федеральной государственной гражданской службы сверх установленного предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе на один год: заместителю министра иностранных дел Российской Федерации Вершинину Сергею Васильевичу; […]

Читать дальше...

Названы самые популярные железнодорожные направления на май и лето

360° Подмосковье 

Самыми популярными железнодорожными направлениями на май и лето среди россиян стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Об этом написала «Газета.ru» со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру.

Түбән Камада журналистиканың үз энциклопедиясен булдырырга җыеналар

Tatar-inform.tatar 

Татарстан Матбугат көне алдыннан Башкарма комитет җитәкчесе Рамил Муллин Түбән Камада ТР Журналистлар берлеге вәкилләре белән очрашты. Журналистика ветераннары да, эшләүче журналистлар да катнашкан очрашу «Мимино» кафесында рәсми булмаган шартларда узды.

Читать дальше...

Казанский Сабантуй обойдется в 38,4 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

Сабантуй в Казани обойдется в 38,4 миллиона рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Заказчиком выступила дирекция по конкурентной политике и закупкам города.

Владимир Путин пока не планирует проводить серию военных совещаний

ГТРК Татарстан 

Президент России Владимир Путин пока не планирует проводить серию военных совещаний. Они состоятся позже. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Нет, не планируется, пока не планируется (серия военных совещаний — ред.). Но очевидно, что сейчас и военные заняты, и главнокомандующие заняты, поэтому, конечно, вся серия состоится позже», — ответил Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Читать дальше...

VI Съезд семейных клубов трезвости

Krasnoblag.ru 

18 мая в праздник иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в Казанском храме г. Красногорска была отлужена божественная литургия и молебен. Затем был совершен чин Обета трезвости. В этот же день в рамках XXX Международных образовательных чтений начал свою работу VI Съезд семейных клубов трезвости

Ярославские художники завершили роспись 12-метровых столпов в Казанском соборе

ГТРК Ярославия 

Ярославские художники завершили роспись 12-метровых столпов в соборе Казанского женского монастыря. Восстанавливать сюжеты и красочный слой пришлось буквально с нуля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Владимир Путин наградил орденом Дружбы Сердара Бердымухамедова

ГТРК Татарстан 

Президент России Владимир Путин наградил президента Туркмении Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «За большой вклад в укрепление стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном наградить орденом Дружбы Бердымухамедова Сердара Гурбангулыевича», — говорится в документе.

Читать дальше...

Чебоксарский медицинский колледж дает возможность будущим врачам раньше начать помогать людям

«Советская Чувашия» 

Молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования России весной этого года провела отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям. Пройдя этот конкурс, Чебоксарский медицинский колледж выиграл федеральный грант на бесплатное обучение двадцати «стройотрядовцев». В июне завершит обучение в колледже по программе «Младшая […]

В Казани проходит XII Всероссийский сход татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия»

Cdum.ru 

На форум, приуроченный к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией, приглашены 1100 делегатов из 76 регионов России, а также гости из 5 зарубежных стран, из мусульманских общин ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

Ангиохирурги спасают людей, у которых раньше не было шансов

«Советская Чувашия» 

И вновь продолжается жизнь Совсем недавно термин «стент» был непонятен большинству людей. Мы не знали, что такое «стентирование», кому его делают, в каких целях. В газетах о каждой сделанной операции писали почти как о полете в космос — они считались уникальными и приравнивались к чуду, творимому современной медициной. Инфаркты перестали быть приговором, а ведь смертность […]

Россияне выступили за введение ограничений для электросамокатчиков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За введение законодательных ограничений на вождение самокатов и электросамокатов выступают 55% жителей России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Читать дальше...

Основатель Wildberries рассказала студентам о развитии своего бизнеса

«Взгляд» 

Маркетплейсы вносят существенный вклад в развитие импортозамещения, содействуют развитию малого и среднего бизнеса, поделилась в разговоре со школьниками и студентами генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук в ходе Просветительского марафона Российского общества «Знание».

«Маркетплейс – это площадка, она не заинтересована ни в чем, кроме как улучшать сервис, расширять возможности, чтобы всем было удобно. У нее заказчики – и продавцы, и покупатели, и те, кто осуществляет логистику. А интернет-магазин заточен на то... Читать дальше...

Просматривали в Казани 18.05.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Казань

На всем протяжении реки Урал в Оренбуржье вода опустилась ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net