Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 27.05.2022

Малые нефтекомпании Татарстана за квартал увеличили отгрузку продукции на 54%

Коммерсантъ 

Действующие в Татарстане 31 малая нефтяная компания (МНК) за первый квартал текущего года добыли 1,7 млн тонн и отгрузили продукции на сумму 74,1 млрд руб., что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно в пятницу на совещании руководства МНК с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Эксплуатационное бурение составило 84 тыс. метров горных пород, введены в эксплуатацию 74 новые скважины. Методы увеличения нефтеотдачи пластов применялись в 27 малых компаниях, добыча по ним составила 408 тыс. Читать дальше...

Судья Вилков о «Рубине»: Клуб с такой богатой историей не имел права вылетать в ФНЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бывший арбитр Михаил Вилков прокомментировал вылет «Рубина» в ФНЛ, раскритиковав понимание наставником казанцев Леонидом Слуцким причин неудач.

Читать дальше...



Компания «Балтмаш» намерена построить в Татарстане завод за $75 миллионов

Коммерсантъ 

Санкт-Петербургская компания «Балтмаш» намерена построить в индустриальном парке «Камские Поляны» в Нижнекамском районе Татарстана два предприятия по производству специальных пенополиуретановых (ППУ) материалов и систем за $75 млн. Об этом сегодня на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в Доме правительства Татарстана сообщил руководитель СПГ/LH2 проектов компании Руслан Крылов По его словам, эти материалы, в частности, предназначены для создания контейнеров для транспортировки и хранения сжиженного природного газа. Читать дальше...

Вилков: «Меня тошнит, когда Слуцкий говорит о причинах вылета «Рубина». Мог бы сказать честно: «Я облажался, прости меня, народ Республики Татарстан. Не вели казнить»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший российский арбитр Михаил Вилков прокомментировал вылет «Рубина» в Футбольную национальную лигу.

Читать дальше...

От истоков – к взлету

«Литературная газета» 

Библионочь в Библиотеке имени Федорова будет довольно насыщенной.

В Татарстане подорожал картофель

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане за неделю подешевели капуста и овощи, а подорожали картофель и масло. Татарстанстат опубликовал средние цены на 20 мая.



«Приключения Гены Стратофонтова» в ТЮЗе Казани: рассказы Аксенова впервые ожили на сцене

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский ТЮЗ тремя премьерными показами презентовал новую постановку сезона — спектакль «Приключения Гены Стратофонтова» по произведениям уроженца города — писателя Василия Аксенова. В основу спектакля легли повести «Мой дедушка — памятник» и «Сундучок, в котором что-то стучит», а сама премьера — посвящение 90-летию писателя, которое он отметил бы 20 августа. Спектакль — первое в России сценическое воплощение творчества Аксенова.

Читать дальше...

Экс-арбитр Вилков: меня тошнит, когда Слуцкий говорит, что "Рубин" вылетел в ФНЛ из-за ухода легионеров

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший арбитр Михаил Вилков поделился мыслями о вылете казанского "Рубина" из Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

С Днем химика Менделеевск поздравили Данир Сабиров и группа «Хитобои»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Менделеевске отпраздновали День химика, который начался с поздравления и награждения лучших химиков города. Всех присутствующих поздравил руководитель Менделеевского района Радмир Беляев.

Читать дальше...

Волейбол: Татьяна Кадочкина будет играть за «Локомотив – Калининградская область»

«НИА-Калининград» 

В калининградском волейбольном клубе хорошо знают эту волейболистку по ее выступлениям за казанское «Динамо-Ак Барс», в составе которого она в 2020 году стала чемпионкой России, двукратной обладательницей Кубка России.

Всё выгодное – ИТ-специалистам: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек мае 2022 года

Vbr.ru 

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru — входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы для ИТ-специалистов.

Читать дальше...

В Казани открыли мемориальную доску первому премьер-министру Татарстана — видео

Рамблер 

В столице Татарстана открыли мемориальную доску первому премьер-министру республики Мухаммату Сабирову, на церемонию из разных городов и стран приехала его большая семья: дети, внуки и правнуки.

В Подмосковье электричка насмерть сбила мать с грудным ребенком

Блог сайта «Газета.ru» 

27 мая на участке Казанского направления Московкой железной дороги 37-летняя женщина и ее грудной ребенок попали под электричку. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление СК РФ.

Читать дальше...

Архитектурная премия АРХИWOOD 2022 ждет участников

Newsroom.su 

Премия проходит в 13-ый раз, но мы верим, что число»13″ станет счастливым: мы соберем лучшее жюри и установим новый рекорд по количеству собранных заявок. По блестящим работам 2021 годы стало понятно, что архитекторы, дизайнеры и их заказчики не остановились ни на секунду, а трудности пандемийного года только подстегнули к новым замыслам и техническим решениям. Обращаем...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Татарстане при проведении ремонта по нацпроекту установят более 4 тыс. дорожных знаков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» при проведении ремонта установят более 4 тыс. дорожных знаков. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

Потомки не простят, или кто и почему поддержал засыпку Казанки

InKazan.ru (Казань) 

За месяц казанцы оставили 286 предложений к вопросу о создании намыва на правом берегу Казанки, у «Чаши». Лишь 4,5% участников общественных обсуждений поддержали засыпку. Какие доводы они приводят и что странного есть в опубликованном проекте — в материале Inkazan.

Госкомитет РТ по биоресурсам объявил о начале учета вальдшнепов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Начиная с завтрашнего дня, 28 мая, в Татарстане начинается учет вальдшнепа на тяге. Продлится он до 26 июня, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Читать дальше...

«Пушкинская карта». Недорого

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сейчас в России почти пять миллионов держателей «Пушкинской карты», а в Татарстане может появиться ещё и «Карта Тукая». Но решает ли это все проблемы?   Создать аналог «Пушкинской карты» под названием «Карта Тукая» для бесплатного посещения музеев и театров детьми в возрасте от 10 до 14 лет – такое предложение прозвучало на заседании […]

Межнациональное общественное движение «Наша Осетия» отпраздновало 30-летний юбилей

Region15.ru (Владикавказ) 

Со дня основания Северо-Осетинского регионального межнационального общественного движения «Наша Осетия» исполнилось 30 лет. Как сообщает пресс-служба главы и правительства, празднование юбилея состоялось в театре оперы и балета. В торжественном мероприятии принял участие премьер Борис Джанаев и вручил республиканские награды представителям общественных организаций. Так, Почетной грамотой Северной Осетии награждены председатель Татарского национально-культурного общества имени Г.Тука Галя […]

Регионы пожаловались на шантаж со стороны Минспорта накануне выборов президента СБР

NewsTracker.ru 

Глава республиканской организации Ильдар Нугманов заявил об имевших место звонках в региональные биатлонные федерации из Министерства спорта РФ с угрозами в лишении финансирования, если они проголосуют не за действующего президента СБР Виктора Майгурова во время выборов нового главы организации.

Просматривали в Казани 27.05.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Казань

Воспитанница казанской школы синхронного плавания Покровской стала чемпионкой России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net