Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 22.05.2022

Президент РТ пригласил татарстанцев в Болгар на празднование 1100-летия принятия ислама

«Россия-Онлайн» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с 1100-летием принятия ислама и открытием его ключевого праздника — «Изге Болгар жыены». Фотографию с видом на праздничную площадку в Болгаре он разместил в своем Telegram-канале. «Торжественное мероприятие „Изге Болгар жыены“, посвященное 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Бәйрәм котлы һәм дөньялар имин булсын! Барыгыз да Болгарга рәхим итегез! (Поздравляем с праздником и желаем мира и благополучия! Добро пожаловать в Болгар!)» ... Читать дальше...

В Казани госпитализировали ребенка после «чрезмерного воспитания»

InKazan.ru (Казань) 

В казанскую Детскую республиканскую больницу госпитализировали ребенка после «чрезмерного воспитания». Соответствующий пост об этом появился в Telegram-канале медицинского учреждения.

В Казани ребенок выпал из окна

InKazan.ru (Казань) 

В Казани в очередной раз ребенок выпал из окна. Соответствующий пост об этом появился в Telegram-аккаунте Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ).



В Татарстане появился белый лимузин Aurus Senat за 100 млн рублей

«Motor» 

В Татарстане появился белый лимузин Aurus Senat с метровой вставкой. Очевидцы сфотографировали автомобиль на территории Казанского Кремля. На снимках пресс-службы Президента Татарстана лимузин Aurus фигурирует в описании встречи Председателя верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и Президента Татарстана Рустама Минниханова. Год назад Senat Limousine стоил свыше 100 миллионов рублей.

Около 1,5 тысячи открыток из Москвы отправили на акции «Передай космический привет!»

"Вечерняя Москва" 

Посетители московского Музея космонавтики отправили 1,5 тысячи открыток на акции «Передай космический привет!», которая прошла в рамках «Ночи в музее». Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.

СМИ: «Рубин» надеется на сохранение места в РПЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Игроков «Рубина» после поражения от «Уфы» в последнем туре чемпионата РПЛ (1:2) попросили остаться в Казани до решения РФС по формату чемпионата и возможному расширению. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

В Казани ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ДРКБ Казани доставили ребенка, который выпал из окна дома. Малыш облокотился на москитную сетку и упал вместе с ней на улицу. Как стало известно агентству, ребенку 3 года.

Читать дальше...

В Татарстане ожидаются минусовые температуры и снег

ГТРК Татарстан 

В Татарстане вновь ожидаются минусовые температуры ночью и снег. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ. Согласно прогнозу синоптиков, завтра, 22 мая, в республике будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются дожди и снег. Ветер умеренный. Ночью температура воздуха прогнозируется в пределах 0…+5 градусов, местами ожидаются заморозки до -2. Днем потеплеет до +12.

Читать дальше...



Телеведущая Арина Шарапова представила в Казани книгу сказок «Страна чудес Коктебель»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Известная телеведущая Арина Шарапова презентовала в Казани собственную книгу «Страна чудес Коктебель». Невероятные приключения, волшебные легенды Крыма, мифические существа и красочные места - это лишь немногое, что открывает читателям многоцветный мир книги. 

Читать дальше...

В Казани ожидаются заморозки до -1˚

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В ночь на 23 мая в Казани преимущественно без осадков. Ветер западный умеренный, температура воздуха - от +1 до +3˚, местами на почве и в воздухе заморозки до -1˚. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Днем - местами небольшой дождь, ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха днем - от +9 до +11˚.

В среду в Казани откроется площадка для игры в петанк

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В среду, 25 мая, на берегу Казанки откроется площадка для игры в петанк. В этот день на ней состоится турнир по этой французской игре, сообщается в Telegram-канале «Стратегии развития Казанки».

Читать дальше...

В Татарстане в этом году более 800 человек переселят из аварийного жилья

ГТРК Татарстан 

В Татарстане в этом году планируют переселить из аварийного жилья более 800 человек. Мероприятия по предоставлению людям нового благоустроенного жилья будут проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин. В этом году в республике 384 человека уже переселили из 172 аварийных домов. Всего планируется предоставить новое […]

Читать дальше...

Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» взяла верх над сверстницами из казанского «Рубина»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 22 мая на стадионе «Спартак» провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Рубин»-М (Казань).

«Десантницы» начали встречу в таком составе: Исайкина, Дьякова, Базарова, Тихон, Табукова, Зубкова, Лалиева, Серова, Сафоронова, Андреева, Ильина.
Из-за кадровых проблем основного состава Елена Зубкова, Виктория Тихон и Марина Андреева, сыгравшие в матче Суперлиги с «Рубином» накануне, на следующий день вышли на матч Молодёжной лиги с дублем того же «Рубина». Читать дальше...

Россиянам дали прогноз по ценам на рынке недвижимости

Lenta.ru 

В России продажи девелоперов в апреле упали до 99 процентов, наибольший спад наблюдается в Кургане, Казани и Волгограде. Эксперт по рынку недвижимости считает, что ожидать снижения цен от застройщиков не стоит. Компании нацелены на то, чтобы стоимость оставалась на уровне, однако готовы предлагать различные бонусы.

Горожан приглашают поиграть в традиционную французскую игру на набережной Казанки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Принять участие в первом летнем турнире по традиционной французской уличной игре Петанк горожане смогут 25 мая на набережной Казанки. В этот день там состоится открытие соответствующей площадки. Она находится рядом с полем для пляжного волейбола и экстрим-парком «Урам», сообщили в мэрии Казани. Вход на набережную - со стороны дома № 67 по ул. Подлужной.

Анонслар — Анонсы (23.05.22 -29.05.22)

ГТРК Татарстан 

Дүшәмбе, 23 май  6.00-8.00 — “Яңа көн ”. Вакыйгалар панорамасы. Россия һәм Татарстан яңалыклары. 6.25 – “Музыкаль мизгелләр”. 6.45  — “Актуаль әңгәмә”. 6.50 — Реклама. 6.58 — Һава торышы. 7.00 – Яңалыклар (Россия радиосы). 7.10 – Туры элемтә. Һәр елны апрель-май айларында Татарстанда  санитар икеайлык үткәрелә. Быел ул аеруча әһәмияткә ия, чөнки бу көннәрдә республикабызга бөтен дөньядан […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Волгоградцы стали призерами 2-го этапа Кубка России по триатлону

Vpravda.ru 

В Ессентуках прошли 2-й этап Кубка России и всероссийские соревнования по триатлону. На старт вышли все сильнейшие мастера этого олимпийского вида спорта. Сборная Волгоградской области завоевала 3 награды. В кубковой гонке среди элиты серебряными призерами стали Денис Колобродов и Валентина Рясова. Вне конкуренции среди девушек 15–17 лет на всероссийских соревнованиях стала Дарья Захарова.

Читать дальше...

Семь человек получили ожоги при взрыве газа в Туапсе

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Газовый баллон взорвался во дворе частного дома в Туапсе, в результате чего семь человек получили ожоги различной степени. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 22.05.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Магаданец Иван Кожакин стал лучшим на дистанции 100 м брассом.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Трассу из Тюменской области в Казахстан перекрыли из-за паводков





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Казань

В Казани открылся фестиваль популяризации науки Milmax Science-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net