Главные новости Казани
Казань
Май
2022

Новости Казани за 12.05.2022

Ямпольская о выступлении «Би-2» в Казани: «Концерта не будет!»

Блог сайта «Культуромания» 


Депутат Государственной думы Елена Ямпольская объявила об отмене концерта рок-группы «Би-2» в Казани. Выступление музыкантов должно было пройти летом на «Татнефть Арене».

По словам Ямпольской, информация о проведении концерта устарела.

«Как депутат ГД от Республики Татарстан осведомленно сообщаю: концерта не будет», — написала депутат в социальных сетях.

Представители «Би-2» и «Татнефть Арены» пока не комментировали информацию о летнем концерте.

Ранее группа «Би-2» отменила концерт в Омске. Читать дальше...

13-15 мая, Туголесье -Петушки.

Velomania.ru (форум) 

Приглашаю в поход на 2 дня от Туголесье до Петушков. Живем в палатках, готовим на горелках. Дороги. Асфальт/грунт/ пески Маршрут 171км,...

В Казани каршеринг перевернулся на крышу

InKazan.ru (Казань) 

В Казани водитель каршерингового автомобиля «Делимобиль» опрокинул машину на крышу на парковке торгового центра «Мега». Об этом сообщили пользователи социальных сетей.



Когда в открытый грунт сажать огурцы в мае 2022 года, по лунному календарю

Lratvakan.com 

Огурцы являются самой популярной овощной культурой, которую высаживают практически все дачники России и пост советского пространства. Этот овощ выращивается для того, чтобы в будущем приготовить из него вкуснейшие консервации и овощные салаты. Прежде чем заняться высаживанием, надо определиться с благоприятными для посадки огурцов днями в мае 2022 года. Когда лучше сеять огурцы и высаживать рассаду […]

Прокуроры Казани и районов города за год заработали 17,2 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

Прокурор Казани Олег Дроздов в 2021 году заработал 2,36 миллиона рублей. Соответствующая информация указана в декларации, опубликованной на сайте республиканского надзорного ведомства.

Доход прокурора Татарстана в 2021 году составил 3,8 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков заработал в 2021 году 3,8 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные о доходах, опубликованные на сайте Прокуратуры республики. В собственности Нафикова также есть земельный участок площадью 610 «квадратов» и жилой дом в 132 кв.м. Помимо этого, в пользовании находятся по две квартиры и стояночных места, гараж и беседка. Фото: прокуратура Татарстана Первый заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика заработал в прошлом году 3,1 млн рублей. Доход другого заместителя... Читать дальше...



Татарстанцев ждут дожди, грозы и сильный ветер

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане в ближайшие дни сохранится теплая погода, но температура воздуха не будет подниматься выше 20 градусов. Об этом говорится в сообщении управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Определился первый финалист плей-офф Единой лиги ВТБ. 13 мая вторым участником может стать «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ЦСКА выиграл четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф (до трёх побед) Единой лиги ВТБ, который состоялся в Краснодаре, у «Локомотива-Кубань» со счётом 94:84. Армейцы одержали третью победу над соперником и выиграли дуэль: 3-1. Таким образом, ЦСКА вышел в финал.

Читать дальше...

Прокурор Татарстана стал больше зарабатывать

InKazan.ru (Казань) 

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков в 2021 году заработал 3,88 миллиона рублей. Соответствующая информация указана в декларации Нафикова, опубликованной на сайте надзорного ведомства.

Новые звуковые щетки Revyline RL 050 в голубом дизайне доступны в Татарстане

PR-feed 

Компания «Ревилайн» в Казани представляет новинку 2022 года – звуковые щетки RL 050. Устройства в весеннем голубом дизайне помогают качественно очищать зубы от налета и укреплять десны.

Читать дальше...

Производство Ту-214 и новые кадры: Минниханов оценил перспективы Казанского авиазавода

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание совета директоров ПАО «Туполев». Руководитель республики оценил ход реконструкции и технического перевооружения Казанского авиационного завода им. Горбунова, где проходило мероприятие, а также его дальнейшие перспективы. Об этом сообщает пресс-служба руководителя РТ.

Читать дальше...

В рамках акции «Казань – город без отходов!» стартовал антимусорный цифровой квест с призами

Движение «ЭКА» 

Движение ЭКА приглашает жителей Татарстана принять участие в конкурсной волне цифрового квеста «Миссия «Ноль отходов». Казань – город без отходов!». Выполняя онлайн- и офлайн-задания, игроки узнают, как каждый человек может снизить свой мусорный след, применят принципы «Ноль отходов» на практике и помогут Казани стать первым российским городом без отходов. Самые активные участники квеста выиграют призы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





"Современные отели пока в дефиците"

Tourbus.ru 

Вопрос: Одной из основных проблем, тормозящих развитие внутреннего туризма, остается нехватка современных гостиниц. Как выходить из положения? Об этом рассуждает Алексей Мусакин, управляющий партнер сети Cronwell Hotels&Resorts Алексей, как вы оцениваете ситуацию на российском гостиничном рынке? Ответ: Надо отметить, что, несмотря на неблагоприятную ситуацию в течение уже двух последних лет, большого спада на загородном гостиничном рынке удалось избежать. Так, средняя загрузка осталась на уровне 2019 года. Читать дальше...

На геотехнический мониторинг первого участка второй линии метро в Казани выделят 24,2 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Главстрой Татарстана объявил тендер на проведение геотехнического мониторинга и георадарного обследования первого участка второй линии метро в Казани. Начальная цена договора — 24,2 млн рублей. Услугу необходимо оказать до 30 декабря 2022 года. Инженерно-геологические изыскания включают в себя полевые, буровые и лабораторные работы, а также камеральную обработку и т.д. Фото: Ринат Назметдинов (архив) Заявки на участие принимаются до 20 мая. Подрядчика определят по итогам аукциона 24 мая. Несколько дней назад сообщалось... Читать дальше...

Обеспечить стабильность

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Основная цель сегодня – обеспечить стабильную работу и развитие предприятий. Об этом заявил Президент Рустам Минниханов на совещании по развитию республиканской промышленности. Мероприятие прошло сегодня на Казанском государственном казённом пороховом заводе.   Открывая работу совещания, Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня предприятия работают в условиях беспрецедентного санкционного и экономического давления. На федеральном и республиканском […]

Владимир Путин призвал снижать экономические риски за счет адресной поддержки

ГТРК Татарстан 

Необходимо снижать экономические риски за счет адресной поддержки, в том числе с помощью адресной поддержки. Об этом на совещании по экономическим вопросам заявил Президент России Владимир Путин. Глава государства заметил, что в России внутренний спрос отстает от прошлогодних значений, а также продолжает сокращаться объем денежных средств на счетах предприятий и граждан. «Очевидно, что эти факторы […]

Читать дальше...

Самокаты, «Би-2» и лекарства: как живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Четверг, 12 мая, оказался богатым на события и новости в Татарстане. В Челнах обсуждали электросамокаты, в Казани отменяли концерт группы «Би-2», а Росздравнадзор рассказал о росте цен на лекарства в республике.

Просматривали в Казани 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Сотрудники Сбербанка в Татарстане приняли участие в субботниках





Путин в Татарстане
Татарстан

Путин поручил на саммите БРИКС в Казани обсудить сотрудничество в сфере ядерной медицины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Казань

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net