Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 14.03.2023

Литой асфальт планируют использовать при зимнем ремонте брянских дорог

«Город 32» 

Литой асфальт планируют использовать при ремонте дорог Брянска зимой.  Об этом сообщил первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.   «Литой асфальт представляет массу, которая не имеет пористости. Её привозят, заливают в подготовленное место,  охладили. Эти участки держатся дольше, чем соседние с обычным асфальтом», – уточнил Станислав Кошарный. По словам первого зама, такая технология применяется

Спортклуб «Патриот» принял участие в турнире по рукопашному бою, посвященному памяти погибших бойцов при проведении СВО

Lydinovo.ru (Людиново) 

11 марта, в Калуге прошел Межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти погибших бойцов при проведении специальной военной операции. В турнире принимали участие 24 команды из пяти регионов страны. Город Людиново представляли спортсмены спортклуба «Патриот» под руководством Алексея Петрушина. По результатам соревнований воспитанник клуба Александр Гогадзе занял первое место. Остальные бойцы остались в шаге от […]

Читать дальше...

Российские дилеры наладили поставки обновленного кроссовера Kia Soul

«Motor» 

Модели Kia теперь привозят в Россию путем параллельного импорта. Это касается и Soul, который еще в прошлом году собирали на мощностях калининградского «Автотора». Судя по объявлениям на классифайдах, рестайлинговый кроссовер доступен сразу в нескольких городах, в числе которых Тверь, Тула и Калуга. Продавцы оценивают его минимум в 2 350 000 рублей с максимальными скидками.



В Калужской области сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя соседнего региона предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием и боеприпасами

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области и ОМВД России по Малоярославецкому району была получена информация о возможной причастности одного из ранее судимых жителей соседнего региона к противоправной деятельности. В ходе проверки сведений информация нашла свое объективное подтверждение.

Читать дальше...

В Калуге наградили лучших аграриев области

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В феврале в Калужском филиале Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева состоялась торжественная церемония подведения итогов двадцатого ежегодного отраслевого соревнования.

Читать дальше...

В МВД частично поддержали либерализацию миграционного законодательства

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В МВД РФ частично поддерживают послабления норм для трудовых мигрантов, ранее предложенные уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. В ведомстве готовы вдвое сократить срок оформления патентов и увеличить период их действия, но вместе с Минтрудом выступают против введения механизма реабилитации высланных из РФ иностранных сотрудников по ходатайству работодателей. Ранее господин Титов предлагал продлить срок действия патентов с года до трех лет.

Читать дальше...

В Калуге определили компанию, которая сделает дорогу-дублёр к кампусу "бауманки"

Блог сайта «Калуга-поиск» 

В Калуге определили компанию, которая сделает дорогу-дублёр к кампусу "бауманки", за 131 миллион рублей. Об этом 13 марта на заседании регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин.

Читать дальше...



Предпаводковая обстановка

МЧС России 

В Калужской области стремительно наступает весна. Днем под воздействием плюсовых температур началось таяние льда на водоемах. Актуальные сведения приводит Главное управление МЧС России по Калужской области .

Проект «Осторожно, люк» подключили к системе АНО «Диалог Регионы» по мониторингу соцсетей

Агентство cтратегических инициатив 

АСИ организовало подключение платформы проекта «Осторожно, люк» к системе «Инцидент Менеджмент» для мониторинга и реагирования на комментарии и публикации граждан в социальных сетях. Агентство и создатель системы, АНО «Диалог Регионы», определили шаги для реализации проекта «Осторожно, люк» в регионах, повышения безопасности городов и снижения количества несчастных случаев из-за падения в открытые канализационные люки.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Калужские стоматологи помогли Первомайску

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

По поручению губернатора областная стоматологическая поликлиника организовала сбор лекарств и оборудования для зубного отделения больницы подшефного города. Больнице уже больше полувека, почти столько же не обновлялось оборудование, давно не было ремонта.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Ивановский «Текстильщик» из-за травм лишился сразу трёх футболистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Калуга

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net