Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 22.03.2023

К ОТМЕНЕ ЕГЭ ПРИЗВАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

Депутатские новости 

На встрече премьер-министра Михаила Мишустина с депутатами фракции СРЗП председатель партии Сергей Миронов выдвинул инициативу об отмене единого государственного экзамена. Принципиальная позиция партии – “вслед за выходом из пресловутой Болонской системы для спасения отечественного образования нужно отменить ЕГЭ и вернуться к классическим выпускным экзаменам в школах и вступительным в вузах”. Михаил Мишустин заявил, что Правительство внимательно [...]

Рязанская молодежная печать в Рязани: первые 10 лет

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

У нас  почему-то было принято считать, что молодежная печать – изобретение большевиков. Им надо было привлекать на свою сторону молодежь, а потому агитировать и пропагандировать.  Это не совсем так. Как только  в первые десятилетия ХХ века  возникла молодежная активность – в спорте, в искусстве, в благотворительной деятельности, и в политике, конечно,  у молодежи появилась потребность […]



Калужский шинный завод нарастил производство и продажи продукции под маркой Matador в России

АвтоАвто.ру 

Предприятие расширяет ассортиментную линейку на отечественном производстве. Шины Matador производят высококвалифицированные специалисты по оригинальным технологиям на современном оборудовании завода в Калуге. Для российских покупателей доступны модели для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

В Калуге прошел конкурс переводов статей и документов об эскадрилье «Нормандия»

Рамблер 

КАЛУГА, 22 марта. /ТАСС/. Более 120 человек из регионов России, а также из Белоруссии и Франции, приняли участие в международном конкурсе переводов статей, исторических документов об эскадрилье «Нормандия», который прошел…

Калужанам рассказали «О мышах и людях»

Nikatv.ru

Московские студенты показали спектакль в Калуге. В центре сюжета — умственно отсталый персонаж, который пытается социализироваться в обществе. Остросоциальную и душещипательную историю показали в музее космонавтики. Её воплотили на сцене студенты театрального института имени Бориса Щукина, с которым не первый год сотрудничает городская дума.

Читать дальше...



Сотрудничеству французских и русских летчиков — 80 лет

Nikatv.ru

В Калужской области отметили юбилей сотрудничества французских и русских летчиков. 80 лет назад французская эскадрилья «Нормандия» прибыла из Иванова на аэродром в районе Полотняного завода. Сейчас в этом месте мемориал, где проходят митинги в память о воевавших летчиках. И в юбилейный год он собрал неравнодушных — взрослых и детей. Участие приняли ветераны, летчики, местные жители, школьники-кадеты, представители французской делегации.

Читать дальше...

Рисунки детей из студии Ники ТВ передали нашим бойцам на фронт

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

24 февраля этого года наша телерадиокомпания провела марафон «Связанные» в поддержку бойцов СВО. Студия в тот день была украшена рисунками ребят из 47-й калужской школы, частной школы «Радуга» и детского сада «Колосок».

Читать дальше...

Вора в законе и стоматолога заподозрили в финансировании ячейки АУЕ

Lenta.ru 

В Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Абхазии Гиорги Шониа, его подозревают в занятии высшего положения в преступной иерархии и финансировании запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ. По данным издания, Шониа основал ячейку преступного движения в колонии № 5.

Стоматолога из Тверской области подозревают в поддержке движения АУЕ

TverNews.ru (Тверь) 

В Калужской области в уголовном преступлении подозревают стоматолога из Тверской области. Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы, женщина помогала в сборе денег для местной ячейки АУЕ.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





В Калужской области создадут центр “Координаты трезвости”

Gudvill.com (Смоленск) 

В центре будут оказывать помощь калужанам в трудной жизненной ситуации В Калуге появится консультационно-координационный центра по профилактике и проблемам зависимого поведения «Координаты трезвости». Его создадут при поддержке областного правительства на…

Читать дальше...

В Калуге проанализируют транспортные потоки

Gudvill.com (Смоленск) 

О планах сообщили в калужской горуправе Представители Российского университета транспорта проведут в Калуге полномасштабное обследование городских транспортных потоков. Об этом рассказали в городской управе 22 марта.  Участники исследования будут собирать…

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 22.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Тульские пловцы завоевали призовые места на первенстве ЦФО России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Угра прибавила сразу 3 метра за сутки





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Калуга

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием наркотиков, отключающих страх

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net