Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 30.03.2023

Проверка на прочность

Пресса Обнинск 

В субботу на улице Красных Зорь рванул хозфекальный коллектор. Для обнинцев случившееся – не сюрприз. Для РИР - первая проверка на прочность в городе.

С появлением новой школы в Обнинске откроют второй кванториум

Пресса Обнинск 

Первого сентября в Обнинске распахнет свои двери для учеников новая городская школа №19. Решит ли она проблему загруженности других учебных заведений города? Об этом мы побеседовали с вице-мэром по вопросам образования наукограда Татьяна ВОЛНИСТОВОЙ.

О ситуации на стадионе в 12/13 школе Обнинска: ждем сухую погоду

Пресса Обнинск 

Жители Обнинска возмущены разрухой на стадионе - мало того, что дети не могут нормально заниматься физкультурой, так еще и сам объект выглядит небезопасно. Родители говорят, что отправляли письма в том числе и в администрацию города, на что им пришел ответ, что все будет сделано - это было еще в июле прошлого года. Заканчивается март, как видим, работы не закончены.



Никто на вертолете не прилетит и ничего не сделает. К порядку в сфере ЖКХ мы придем!

Пресса Обнинск 

Законы в сфере ЖКХ меняются в нашей стране с такой быстротой, что даже профессионалам трудно отслеживать очередные нововведения. Помочь неравнодушным гражданам разобраться в тонкостях современного коммунального хозяйства призван проект «Школа грамотного потребителя».

СК завел дело в отношении подозреваемой в разбойном нападении в Калуге школьницы

360° Подмосковье 

В Калуге 16-летняя девочка ранила женщину ножом в шею при попытке украсть продукты. Потерпевшая работала в магазине уборщицей и пыталась остановить несовершеннолетнюю. Сейчас школьница задержана, в отношении ее возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального СК. Раненая сейчас находится дома, рассказал «360» ее брат. Лезвие ножа, по его словам, прошло буквально в паре миллиметров от жизненно важной артерии.

Чё почем? Завтраки в школьных столовых дороже обедов, а детсадовцы ходят по вечерам голодными

Пресса Обнинск 

Питание в школах и детских садах – вопрос всегда актуальный и даже, не побоюсь этого слова, животрепещущий. Сколько стоит питание наших с вами детей в школах и детсадах, за чей счет банкет и зачем повышать стоимость – разбирались вместе с вице-мэром по образованию Татьяной ВОЛНИСТОВОЙ.

Больница в Обнинске отзывает уведомления о снижении окладов для медработников

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Врачам и медсестрам Клинической больницы № 8 сохранят оклады в прежнем объеме, уведомления об их снижении отзовут в срочном порядке, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Читать дальше...



Законодательство доберется до гостевых домов

Пресса Обнинск 

В соответствии с опубликованным для обсуждения проектом закона, регулирующего деятельность гостевых домов в России, введут понятия «гостевой дом», «услуги гостевого дома» и «классификация гостевых домов», чтобы урегулировать сферу соответствующих услуг.

В Боровске обдумывают варианты проезда перед капремонтом моста через Протву

Пресса Обнинск 

Глава администрации Анжелика Бодрова провела очередную рабочую встречу с подрядной организацией, которая готовит проектно-сметную документацию для ремонта автомобильного моста через Протву.

Директор АИРКО ищет желающих на 30 миллионов рублей

Пресса Обнинск 

Для этого Павел Гранков, возглавляющий Агентство инновационного развития Калужской области, лично встречается с руководителями предприятий региона, которые имеют шанс получить грант Фонда содействия инновациям.

Вода в реке Оке в Калуге за сутки поднялась на 38 см

Iz.ru 

Уровень воды в реке Оке в Калуге за минувшие сутки поднялся на 38 см. Сейчас показатель составляет 7,64 м. Об этом в четверг, 30 марта, пишет газета «Весть» со ссылкой на городскую управу, которая приводит данные Росгидромета.

Читать дальше...

В Белоруссии испытывают 90-тонный самосвал БелАЗ с российским газотурбинным двигателем мощностью 1250 л.с.

«iXBT.com» 

Белорусский завод БелАЗ сообщил о проведении завершающей фазы испытаний предсерийного 90-тонного самосвала БелАЗ-75588. Особенность его состоит в использовании российского газотурбинного двигателя мощностью 1250 л.с. производства компании «Калужский двигатель».

Читать дальше...

В Калуге увеличилось количество самозанятого населения

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны данные о самозанятых в Калужской области за прошедший год За 2022 год количество самозанятых в Калужской области увеличилось с 29525 до 44930 – это на 52%. Вице-губернатор Владимир…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Калужской области начинается сезон охоты

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны сроки весенней охоты в Калужской области Самый популярный среди охотников весенний сезон охоты начнется в Калужской области 1 апреля и продлится до 30 апреля.  В южных районах Калужской…

Читать дальше...

Отец 8-летней воспитанницы Тутберидзе унижает дочь в соцсетях из-за набранного килограмма

Блог сайта «Газета.ru» 

Несколько дней подряд пользователи соцсетей обсуждают методы воспитания и тренировок от отца 8-летней фигуристки Мирослава Лебедевой, сообщает Baza.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 30.03.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Калуга

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net