Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 23.03.2023

Два подростка провалились под лед и погибли. Еще трое чудом остались в живых

Пресса Обнинск 

Самое страшное для родителя – хоронить своего ребенка. Это неправильно, это чуждо пониманию, это нелогично. Целуя свое чадо в макушку и желая ему приятной прогулки, ни один родитель не ждет звонка с фразой: ваш ребенок погиб.

Как дороги мне эти ваши дороги

Пресса Обнинск 

Вместе со снегом на дорогах Обнинска сошел и асфальт. Красиво сошел, оставив сотни кратеров, ям, дыр. «Решето», «Как после бомбежки» - единственные приличные, то есть без матерных слов, эпитеты, которыми награждают обнинцы дороги.

Как добиться, чтобы ветхий дом признали аварийным?

Пресса Обнинск 

За капремонт сейчас платят почти все жители старых многоквартирных домов. За редким исключением. И это при том, что многие такие жилые постройки уже давно отжили свой век и вряд ли дотянут до установленных по ним сроков проведения этих работ.



Жители Обнинска могут доиграться

Пресса Обнинск 

Примерно год назад представители Государственной жилинспекции по Калужской области рассказывали нашим журналистам о том, что они всерьез взялась за граждан, не впускающих в свои квартиры газовиков для того, чтобы те могли проверить газовое оборудование.

Вам здесь не место... Мать с ребенком буквально вытолкали из больницы через несколько дней после сложной операции

Пресса Обнинск 

Мы продолжаем рассказывать вам о событиях, произошедших после того, как осенью прошлого года на двоих детей рухнуло дерево на парковке у торгового центра «Обними» в Обнинске.

Калужане могут узнать, как прожили 2021-2022 годы

Пресса Обнинск 

Государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Калужской области в 2022 году» — это очень важный и интересный документ для тех, кто умеет анализировать цифры, из него можно узнать о том, как наш регион преодолел ковидные времена и прочие вызовы.

Суд в Калуге обязал правообладателя отремонтировать усадьбу первооткрывателя Таймыра

Рамблер 

КАЛУГА, 23 марта. /ТАСС/. Арбитражный суд Калужской области обязал благотворительный фонд «Событие», которому принадлежит усадьба семьи первооткрывателя полуострова Таймыр Василия Прончищева, в течение двух лет провести работы по сохранению здания.



Дорогой оптимизма. На боровские ОКН будут зазывать инвесторов вместе с общественниками

Пресса Обнинск 

На прошлой неделев Москве состоялась встреча, на которой представители органов власти Калужской области вместе с банкирами и потенциальными инвесторами обсудили тему сохранения и использования объектов культурного наследия (ОКН).

В Людинове дан старт Всероссийскому проекту «Увлечённые культурой» 

Lydinovo.ru (Людиново) 

На базе Районного Дома Культуры прошла первая встреча, в процессе которой участники познакомились с особенностями старинных промыслов и ремёсел Калужского края. Сам проект направлен на сохранение наследия в 20 регионах России, в число которых вошли волонтёры культуры Калужской области. Волонтеров ждут мероприятия по четырём направлениям профессиональной и волонтёрской деятельности: «Археология», «Генеалогия», «Старинные ремёсла и промыслы», «Краеведение […]

Читать дальше...

2007 • Турнир "Кубок Олимпа" в Обнинске 22 - 23 апреля

KidsHockey.ru 

Приглашаем на Кубок "Олимпа"!
4 команды, каждая проведет по одной игре в день. Детали по проживанию и питанию уточняйте по телефонам оргкомитета. Допускается участие сборных команд (система "СЕЛЕКТ").
Подробности ниже:

ПОЛОЖЕНИЕ

Читать дальше...

Турнир "Кубок Олимпа" в Обнинске 22 - 23 апреля

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем на Кубок "Олимпа"!
4 команды, каждая проведет по одной игре в день. Детали по проживанию и питанию уточняйте по телефонам оргкомитета. Допускается участие сборных команд (система "СЕЛЕКТ").
Подробности ниже:

ПОЛОЖЕНИЕ

Читать дальше...

«Орёл», «Елец» и курский «Горький» сыграют в первенстве «Центра»

«Тульский футбол» 

В первенстве СФФ «Центр» в сезоне-2023 сыграют 14 команд. Это курские «Авангард‑м» и «Горький», тамбовская «Академия футбола», нововоронежский «Атом», брянские БГУОР и «Динамо‑м», «Елец», «Калуга‑м», лискинский «Локомотив», липецкий «Металлург‑м», старооскольский «Металлург-Оскол», «Орёл», волгоградский «Ротор‑м» и «Урожай» из Елани. Турнир стартует 22–23 апреля.

Читать дальше...

Владислав Шапша обсудил с Иреком Файзуллиным реализацию строительных проектов в Калужской области

Nikatv.ru

23 марта губернатор области Владислав Шапша провел рабочую встречу с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным. На ней состоялось обсуждение результатов работы региона по программам в сфере строительства и ЖКХ.

Читать дальше...

В Калужской области бывший силовик стал фермером

Nikatv.ru

Многодетный отец из Ульяновского района служил полицейским, бывал в горячих точках, но решил уйти на покой. Махач Нурмагомедов получил от государства субсидию и на эти деньги купил коров. А еще начал преподавать самбо в местных школах. Как бывший силовик справляется с хозяйством и воспитывает молодое поколение?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Калуга отметила 80-летие прибытия эскадрильи «Нормандия»

Рамблер 

В региональной столице отметили 80-летие прибытия на калужскую земли французских летчиков эскадрильи «Нормандия», сообщают СМИ. Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев призвал молодое поколение внимательнее изучать историю страны.

Александр Бычков: национальные парки нельзя превращать в парки развлечений

Депутатские новости 

Новый закон о развитии туризма в заповедниках и нацпарках угрожает тотальной застройкой этих территорий и ущербом природе, считают в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Принятый большинством Государственной Думы и частично вступивший в силу закон регулирует рекреационную деятельность на особо охраняемых природных территориях, в том числе в заповедниках и национальных парках. Закон содержит базовые [...]

Просматривали в Калуге 23.03.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Калуга

Платные магистрали в России стали дороже для водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net