Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 09.03.2023

Когда понимаешь, что все не зря. Слепой старик на обочине жизни наконец-то получил паспорт!

Пресса Обнинск 

Профессия журналиста, как многие думают, редко предполагает активное вовлечение в проблему. Дескать, журналист, человек такой, которому нужно сухо проинформировать, да и идти дальше.

Стартанули-то феерично...

Пресса Обнинск 

Год педагога и наставника в Калужской области открыли ярким шоу. Повернуться лицом к учительству — это главная, но не единственная цель всех усилий федерального правительства в области образования.

Где искать работу?

Пресса Обнинск 

Рынок труда тот же базар: нужно уметь торговаться и чувствовать, если подсовывают испорченный продукт.



О цели № 12, пластике, который спас планету, и том, почему грамотное потребление важно

Пресса Обнинск 

Друзья, а вы знали, что в Обнинске есть свой «Экоцентр»? Он был открыт осенью 2022 года в здании бывшего туалета рядом с магазином «Самсон». Почему администрация выделила такое сомнительное помещение, вызывающее вопросы, это уже отдельная тема для разговора, сегодня не об этом. Так вот. «Экоцентр».

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

И муха не пролетит? На охрану боровских школ призовут «супербабушек»

Пресса Обнинск 

Вопрос обеспечения безопасности сейчас стал, пожалуй, одним из самых главных. Поэтому неудивительно, что в Боровском районе ему уделяют много внимания. На этой неделе обсуждалось сразу три темы – охрана школ, военкомата и ЦРБ.

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 марта 2023 года

Vademec.ru 

Фонд «Живи сейчас» попросил Минздрав обеспечить доступность ИВЛ для пациентов с БАС; «Гормедтехника» выиграла подряд стоимостью свыше 18,6 млрд рублей на сервис медоборудования в столичных клиниках. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Псу под хвост. Боровские чиновники продолжают оплачивать «санаторий» для собак

Пресса Обнинск 

Тема обращения с бродячими животными из года в год не теряет своей актуальности. Причем не только в конкретно взятом районе или поселении – ситуация это общая по всей стране. И именно поэтому боровским чиновникам приходится действовать в собачьем вопросе в соответствии с буквой закона.



Инвестиции остаются главным двигателем развития региональной экономики

Пресса Обнинск 

В первый понедельник марта в Агентстве развития бизнеса состоялось расширенное заседание совместной коллегии минэкономразвития, минфина и министерства конкурентной политики Калужской области по итогам работы в 2022 году и задачам на 2023 год.

Почти пятьдесят тысяч единиц огнестрельного оружия находится на руках у жителей региона

Пресса Обнинск 

Цифра эта из официальной статистики, которая в начале недели была озвучена на координационном совещании руководителей региона, прошедшем под руководством замгубернатора Карины БАШКАТОВОЙ и главного федерального инспектора по Калужской области Игоря КНЯЗЕВА.

Боровские РЭС стали лучшими на коллегии «Россетей»

Пресса Обнинск 

В рамках IX Коллегии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Калуге с участием губернатора региона Владислава ШАПШИ состоялось вручение наград по итогам работы за прошлый год.

Неделя работы БКЛ: В Общественной палате Москвы оценили эффект от запуска Большой кольцевой

Блог сайта «smi.today» 

На прошлой неделе в Москве произошло историческое событие — полностью была запущена самая длинная линия метро — Большая кольцевая. Новая линия метро улучшила транспортную доступность для 15 млн жителей Москвы и ближайшего Подмосковья. Пассажиры могут теперь экономить на поездках до 45 минут каждый день. При строительстве БКЛ было достигнуто несколько строительных рекордов, среди которых есть и показатель, вошедший в книгу рекордов Гиннесса, — на проекте развития Московского Метро одновременно... Читать дальше...

Тула примет финал юношеского первенства «Центра»

«Тульский футбол» 

Тула впервые за многие годы примет финальный турнир юношеского первенства СФФ «Центр». В сезоне-2023 в городе состоится финал первенства среди детей 2013 года. Также финалы в разных возрастных категориях примут Орёл (2006), Смоленск (2007), Воронеж (2008), Белгород (2009), Калуга (2010), Курск (2011), Липецк (2012, 2014) и Тамбов (2015). Резервным для Белгорода в случае сложностей с […]

Читать дальше...

Фильм «Нюрнберг» на стыке жанров: между мелодрамой, боевиком и историческим кино

«Советская Чувашия» 

Сейчас везде пишут, что на новый российский фильм «Нюрнберг» молодежь нужно вести целыми классами и институтами. Конечно, нужно, но не вести, а сделать так, чтобы школьники и студенты сами захотели пойти, поймать их на крючок интереса, чтобы под давлением взрослых не включилось подростковое «все наперекор». Может быть, преподавателям стоит сначала посмотреть самим, а потом сделать […]

Калужские хоккеисты разгромили рязанских гостей

Nikatv.ru

Хоккейная команда «Калуга» 8 марта сыграла заключительный домашний матч в сезоне. Три тысячи болельщиков на трибунах и десятки в онлайне наблюдали за игрой нашей дружины против рязанского «Олимпийского». Среди зрителей был и губернатор Калужской области Владислав Шапша, который озвучил в тот вечер ряд важных решений по развитию хоккея в регионе.

Читать дальше...

В Издательском Совете состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии

Patriarchia.ru 

9 марта в Издательском Совете под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Шинный завод компании Continental в Калужской области продолжает плановую работу

«Motor» 

Об этом сообщил губернатор региона Владимир Попов. Чиновник утверждает, что предприятие немецкого бренда не остановило производство продукции, а также продолжает выполнять обязательства перед персоналом, несмотря на намерение покинуть Россию. При этом шины, выпускаемые на конвейере завода, в последние месяцы реализуют исключительно на отечественном рынке.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





В Калужской области отремонтировали более 30 объектов здравоохранения в 2022 году

Nikatv.ru

В регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена в прошлом году было отремонтировано более 30 объектов. Об этом сообщили в минздраве Калужской области.

Читать дальше...

Немецкий производитель шин Continental уйдет из России

Inc.Russia 

Один из крупнейших в мире производитель шин и автомобильных запчастей, немецкая компания Continental, сообщил об уходе с российского рынка и продаже завода в Калуге. Активы компании в России обесценились на €87 млн, за прошедший год компания потеряла существенную часть прибыли.

Австрийская компания Swarovski окончательно покинет российский рынок

Блог сайта «smi.today» 

Австрийская компания Swarovski намерена полностью прекратить свою деятельность на территории России. Об этом пишет ТАСС. — Мы пришли к выводу, что мы также не можем поддерживать нашу замороженную деятельность в России, — заявил генеральный директор компании Алексис Назард. Какие-либо сроки Назард не назвал, но отметил, что уход компании с российского рынка будет «организован и осуществлен в соответствии со всеми применимыми законами». Фото: commons.wikimedia.org Swarovski — это австрийская компания... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Тульские пловцы завоевали призовые места на первенстве ЦФО России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Угра прибавила сразу 3 метра за сутки





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Калуга

В Калуге продолжают оптимизировать маршруты общественного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net