Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 27.03.2023

Две команды борются за звание чемпионов Калужской футбольной лиги

Nikatv.ru

Две наши команды по мини-футболу — «СССР» и «База Сити» — сражаются за титул чемпиона Калужской области. А ведь наша любительская лига известна по всей стране. Ее даже отметили в Российском футбольном союзе, как один из самых перспективных проектов. Сейчас у нас пора решающих матчей.

Читать дальше...

Одну из самых «убитых» дорог в Смоленской области капитально отремонтируют в течение двух лет

ГТРК «Смоленск» 

Дорогу от Вязьмы до границы с Калужской областью, о плачевном состоянии которой рассказывала ранее наша телекомпания, планируют капитально отремонтировать до конца 2025 года. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Василия Анохина с начальником федерального учреждения Упрдор «Москва- Бобруйск».



Появились кадры затопленных паводком дач в Калужской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Обильные осадки и таяние снега привели к разливу реки Протва около города Обнинска в Калужской области. Под воду ушли дачи сразу пяти садовых некоммерческих товариществ. В распоряжении «360» оказались кадры с места происшествия. По данным регионального главка МЧС, большая вода пришла в СНТ «Нептун», «Электромонтажник», «Орбита» и «Протва», также «Метродиолог. За два дня с территории эвакуировали 24 человека, в том числе восемь детей. Согласно информации издания «НГ Регион», людей разместили в санатории «Сигнал». Читать дальше...

«АГРИСОВГАЗ» примет участие в масштабной ярмарке вакансий Калужской области

Сеть «ONE! International School» 

«АГРИСОВГАЗ», крупнейший в России производственный комплекс, включенный в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности, примет участие в масштабной «Городской ярмарке вакансий» города Обнинска Калужской области. Организует мероприятие компания «Работа.ру – Работа для Вас» при поддержке городского Центра занятости населения, а также регионального Министерства труда и социальной защиты. На ярмарке можно будет ознакомиться с вакансиями «АГРИСОВГАЗ» технического направления, а также пройти собеседования. Читать дальше...



Пассажирские перевозки дальнего следования • Киевское направление Московской железной дороги

Rail-Club.ru 

Дептранс: Киевское направление Московской железной дороги будет называться Калужским.
Решение власти объяснили «упрощением навигации для пассажиров»: МЦД-4 «Калужско-Нижегородский» получил название по наименованиям крупных городов, куда ведут Киевское и Горьковское железнодорожные направления.
Столичные власти решили называть четвертый Московский центральный диаметр (МЦД-4) Калужско-Нижегородским, а не Киевско-Горьковским. В связи с этим Киевское направление Московской железной дороги (МЖД) назовут Калужским... Читать дальше...

Пригородное Киевское направление МЖД переименуют

Портал Новомосковского административного округа 

В 2023 году будет запущен новый, четвертый диаметр МЦД-4, который было решено назвать Калужско-Нижегородским, вместо Киевско-Горьковского. В связи с этим, участок Киевского направления Московской железной дороги переименуют в Калужский, что упростит навигацию для пассажиров, ведь для указания направления следования поездов выбраны крупные города в ближайших регионах. Оставшиеся четыре московских центральных диаметра, на данный момент именуются, […]

Читать дальше...

Василий Быкадоров поздравил калужских росгвардейцев с праздником

«Московский Комсомолец» 

В Калуге в понедельник, 27 марта замгубернатора области Василий Быкадоров стал участником торжественного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня войск национальной гвардии РФ

Что творится с приходом «большой воды» в Калужской области

«Московский Комсомолец» 

В Калужской области ситуация с половодьем ухудшилась. Подъем воды в реках продолжается, активно тает снег, помимо этого, идут дожди. Большая вода уже коснулась 7 районов области, а также Калуги и Обнинска.

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается помещение свободного назначения 45 кв.м. на улице с оживленным трафиком ул.Тульская, д.67. - высокий автомобильный и пешеходный трафик; - есть парковка; - первый этаж жилого дома; - отдельный вход с ул.Тульской; - 2 окна на непосредственно ул.Тульскую; - сделан косметический ремонт; - есть место под рекламу на фасаде;

Паводок перерезал дороги еще к двум деревням

Рамблер 

Транспортное сообщение с деревнями Петровское и Хатожа Куйбышевского района прервано из-за разлива малых рек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

В Калужскую область пришло половодье

Nikatv.ru

Калужские реки поднялись на несколько метров. И некоторые участки региона уже здорово подмочило. К примеру, только из обнинских СНТ эвакуировали 5 семей. И это еще не предел. Как сообщают в МЧС, самый большой подъем воды ожидают на этой неделе. Кто оказался в водяном плену?

Читать дальше...

Депутаты предложили лишать гражданства за фиктивный брак и незнание русского языка

«Новые Известия» 

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает лишение российского гражданства, если будет установлено, что иностранный гражданин получил его путем предоставления подложных документов.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Законопроект об аннулировании гражданства РФ из-за фиктивного брака внесли в Госдуму

ИА REGNUM 

Проект закона, который позволит лишать российского гражданства лиц, получивших его благодаря фиктивному браку, внесён в Государственную думу РФ. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Читать дальше...

В Калуге жители восьми домов остались без газоснабжения из-за подтопления подстанции

Рамблер 

КАЛУГА, 27 марта. /ТАСС/. Паводковые воды подтопили газораспределительную подстанцию и восемь домов в Калуге, в результате чего около 30 жителей остались без газоснабжения.

В Москве на станции метро «Третьяковская» произошло задымление в поезде

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Москве на участке Калужской-Рижской (оранжевой) ветки

метро движение поездов происходит с большим интервалом, сообщают СМИ.

Как пояснили в пресс-службе департамента транспорта

интервалы временно увеличены для проверки состава.

Позднее сообщили, что движение на «оранжевой» ветке

восстановлено и вводится в график.

Просматривали в Калуге 27.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Малоярославецком районе Калужской области появится новая спортивная площадка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Калуга

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net