Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 15.03.2023

Volkswagen Tiguan, 2013 г.

Drom.ru 

Приветствую всех участников данного портала. В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто пишет отзывы о своих авто и дает дельные советы на форуме, которыми я неоднократно пользовался. Кратко о себе: 32 года, жена, сын 3 года, живу в Питере, езжу как по городу, в основном ЗСД и КАД, так и по Лен. области, Карелии. Пробки не люблю, если нужно в центр, не брезгую воспользоваться трамваем и метро. Люблю водить авто, но не люблю и не умею ремонтировать, обслуживаю в сервисе, максимум, покупаю запчасти. Читать дальше...

Не вставший во время исполнения гимна депутат получил повестку в военкомат

Блог сайта «Дикий Юг» 

Депутат райсобрания Малоярославецкого района Калужской области Александр Лепендин получил скандальную известность в конце минувшей зимы.

20 февраля оппозиционер (38-летний потомственный стоматолог; эко- и ЗОЖ-активист, член КПРФ, Союза борьбы за народную трезвость и организации "Экологический десант", подписанный в VK на навальнистские паблики; в Малоярославецкое районное собрание депутатов избран от Компартии в 2020 году) демонстративно не встал во время исполнения гимна России. Начиналось заседание... Читать дальше...



Дилер анонсировал сборку китайских автомобилей в Брянске

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

«МК» опубликовал интервью с председателем совета директоров ГК «БН-Моторс» Алексеем Подщеколдиным, в котором он рассказал о планах крупных автодилеров наладить сборку «китайцев» в России. Как известно, в 2022 году авторынок России недополучил почти миллион новеньких иномарок. Оно и понятно: еще в начале прошлого года один за другим из нашей страны ушли все ведущие бренды. Постепенно

Не вставшему под гимн России депутату в Калужской области вручили повестку в военкомат

News 2.ru 

Депутату Малоярославецкого райсобрания Александру Лепендину, попавшему в скандал из-за того что не встал во время исполнения гимна, вручили повестку в военкомат прямо на заседании комиссии по этике. Эту информацию, появившуюся в СМИ, нам подтвердил глава Малоярославецкого района Михаил Брук.

Читать дальше...

Лето 2023 года будет необычным: прогноз погоды для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы — таким необычным будет лето 2023 года. Как сообщает интернет-портал wordyou.ru, со ссылкой на синоптиков, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Большинство экспертов сходятся во мнении, что климат в стране...



Тăвайсен ĕçĕпе кăмăллă

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Тăвай тăрăхĕнче экономика аталанса пырать, социаллă пурнăç лайăхланать. Çĕнĕ инвесторсем килеççĕ, ĕç вырăнĕсем уçăлаççĕ. «Йывăрлăхсемсĕр пулмасть, çапах та тăвайсен команди пĕлтĕр лайăх ĕçленĕ», – тесе палăртрĕ республика Пуçлăхĕ Олег Николаев. Культура çуртĕнче тăвайсем хăнасене хăйсен пуянлăхĕпе, пултарулăхĕпе тĕлĕнтерме тăрăшрĕç. Шкулта вĕренекенсем, ача садне çӳрекенсем паттăрсене халалланă куравпа паллаштарчĕç. Вĕсем нумаях пулмасть Калуга тăрăхĕнче иртнĕ конференцие хутшăннă. Росстат пĕлтернĕ тăрăх... Читать дальше...

Калужский военком рассказал, что ждет призывников этой весной

Nikatv.ru

В Госдуму внесли законопроект о повышении призывного возраста до 21 года в течение нескольких лет. Но уже в следующем году пойти в армию могут 30-летние призывники. Правда, законопроект ещё на рассмотрении и должен пройти три чтения. В Сети также муссируется информация о том, что Вооруженные Силы страны необходимо пополнить и требуется ещё 400 тысяч контрактников. Есть ли такая необходимость на самом деле, в интервью Нике ТВ рассказал военный комиссар области Сергей Кузьменков.

Читать дальше...

Минпросвещения одобрило идею «Новых людей» по расширению программы «Я в деле» на колледжи и техникумы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев обсудил с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым перспективы развития образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле». Принять участие в программе теперь смогут учащиеся коллежей и техникумов. Минпросвещения эту идею одобрило, определены 15 пилотных регионов. Планируется начать с Брянской, Тюменской, Липецкой, Омской, Калининградской, Саратовкой, Ростовской, Белгородской, Архангельской, Калужской, Вологодской областей, […]

Калужские стоматологи помогли Первомайску

Nikatv.ru

По поручению губернатора Владислава Шапши областная стоматологическая поликлиника организовала сбор лекарств и оборудования для зубного отделения больницы подшефного города. На призыв о помощи откликнулся калужский бизнес — 33 организации. Все вместе сделали ремонт в больнице и на ее территории, а также обновили оснащение.

Читать дальше...

Холдинг «Венталл» построил «Мерседес»: сейсмостойкое здание из металлоконструкций отправилось в Алма-Ату

Stroiportal-dnepr.com 

Реализация данного проекта осуществлялась вместе с компанией «Плюс АВД» (Казахстан). Благодаря совместной работе ранее, в 2021 и 2022 годах, были возведены автоцентры Mercedes-Benz в Нур-Султане (с сентября 2022-го — Астана) и Алма-Ате, причём в сжатые сроки и с учётом соответствия брендбуку Mercedes-Benz в части конструктивных решений.

В Калужской области готовятся к серьезным паводкам

Nikatv.ru

С 14 марта калужский Росгидромет переведен в режим «половодье». В нашем регионе и соседних областях складывается предпаводковая обстановка. В Орловской области паводки уже начались. Воду с орловской ГРЭС сбрасывают в Оку. В связи с этим МЧС прогнозирует подъем воды на территории Калужской области. Насколько сильно затопит нас этой весной и готовы ли к паводкам сотрудники МЧС?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Volkswagen планирует продать завод в Калуге

MoneyTimes.Ru 

Немецкий автоконцерн Volkswagen планирует продать свой завод в Калуге. Решение о продаже будет принято в ближайшие несколько недель. Подробности в новости.

Volkswagen высказался о будущем российского автозавода

Lenta.ru 

Представитель немецкого автоконцерна Volkswagen заявил, что компания еще не приняла решения о продаже российского завода в Калуге. Покупателем может стать крупный дилер, который поставляет автомобили в Россию через параллельный импорт. Гендиректор компании пообещал решить этот вопрос в ближайшие недели.

15 и 16 марта в Калужской области проходят командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС. Первый этап

МЧС России 

В соответствии с Комплексным планом МЧС России на 2023 год, в период с 15 по 16 марта Калужская область принимает участие во Всероссийских учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Просматривали в Калуге 15.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Можайск и Бородино приняли участников сверхмарафона «Гагарин-Можайск-Калуга»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге проходят мероприятия в честь Дня экологических знаний 





Путин в Калужской области
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Калуга

Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net