Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 09.03.2023

Не женское дело

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Список специальностей, куда слабому полу доступ запрещён, с каждым годом всё меньше. Сейчас женщина может быть даже командиром воздушного судна! Однако есть профессии, где совсем не ожидаешь увидеть хрупких девушек: спасатели, полицейские, дорожные рабочие. А между тем прекрасные дамы есть даже в таких брутальных службах. Мы поговорили с жительницами нашего округа, почему они выбрали такой нелёгкий путь.

Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается торговая площадь 30 кв.м. 2 этаж в ТЦ Европейский, Калуга, ул.Кирова, д.39. - современное торгово-офисное здание в центре города; - высокая проходимость ТЦ; - комфортные условия; - выполнен хороший ремонт, стеклянные перегородки; В здании находятся Эльдорадо, различные бутики и торговые отделы, кафе-бар Крылья и Дело в Соусе.



В Калужской области выделили более 10 миллионов рублей на развитие спортучреждений

Nikatv.ru

В этом году в регионе выделили около 10 миллионов 961 тысячи рублей на приобретение спортивного инвентаря, оборудования, экипировки, а также на участие калужан в спортивных соревнованиях и тренировочных сборах.

Читать дальше...

КЛВЗ "Кристалл" установил ставку 1-го купона дебютного выпуска облигаций объемом до 300 млн руб. на уровне 13,5%

Rusbonds.ru 

9 марта. RUSBONDS.RU - ООО "Калужский ликероводочный завод Кристалл" (КЛВЗ, г. Обнинск, Калужская область) установило ставку 1-го купона дебютного 3-летнего выпуска облигаций серии 001Р-01 объемом до 300 млн рублей на уровне 13,50% годовых, говорится в сообщении компании.

Людиновские спортсмены завоевали 11 медалей на областных соревнованиях

Lydinovo.ru (Людиново) 

5 марта в Калуге прошли первенство и чемпионат Калужской области по всестилевому каратэ, в которых приняло участие рекордное количество спортсменов (около 200), из 16 команд, представляющих 11 муниципальных образований. В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР «Триумф» им. М.А. Ухиной, под руководством тренера Руслана Клестова, каратисты: Елена Бутузова, Алексей Лобырев, Дмитрий Лучкин, Анастасия Аникина, Ярослав Невичан, […]

Читать дальше...



Подразделение Total в РФ трансформировалось: моторные масла будут продавать под брендом Lemarc

Рамблер 

Производство смазочных материалов под новой маркой наладят на предприятии в Калужской области. Продукция появится в продаже во втором квартале текущего года.

Ресторан «SEAVAS» получил еще одно решение суда о сносе

Sevkor.ru 

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о полном демонтаже ресторана «Seavas», расположенного на берегу Артиллерийской бухты Севастополя, пишет ForPost. Напомним, уже третий год длятся судебные тяжбы между правительством Севастополя и ООО «ПИР», которому принадлежит ресторан «SEAVAS» на набережной Адмирала Клокачева, 15. Ранее Арбитражным судом города Севастополя пристройка к ресторану признана самовольной постройкой…

Читать дальше...

В Энгельсском соединении дальней авиации проходят занятия с военнослужащими по призыву (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В воинских частях Энгельсского соединения дальней авиации, дислоцированных в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, ежедневно проводятся теоретические и практические занятия с военнослужащими по призыву

В Энгельсском соединении дальней авиации проходят ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В воинских частях Энгельсского соединения дальней авиации, дислоцированных в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, ежедневно проводятся теоретические и практические занятия с военнослужащими по призыву


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





КЛВЗ "Кристалл" установил финальный ориентир ставки 1-го купона дебютного выпуска облигаций объемом до 300 млн руб. на уровне 13,5%

Rusbonds.ru 

9 марта. RUSBONDS.RU - ООО "Калужский ликероводочный завод Кристалл" (КЛВЗ, г. Обнинск, Калужская область) установило финальный ориентир ставки 1-го купона дебютного 3-летнего выпуска облигаций серии 001Р-01 объемом до 300 млн рублей на уровне 13,50% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

В Калуге с начала 2023 года поймали 149 нетрезвых водителей

Nikatv.ru

За январь и февраль 2023 года в Калуге зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 5 человек получили ранения. Всего же за этот период выявлены 149 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Калуга

Дроны массово атаковали российские регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net