Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 22.02.2023

Калужский депутат не встал во время исполнения гимна. Теперь его хотят привлечь к ответственности

Рамблер 

Дело было 20 февраля. В администрации Малоярославецкого района Калужской области местный глава Вячеслав Парфенов выступал с отчетом. В какой-то момент зазвучал гимн РФ. Весь зал встал.

В Никола-Ленивце на Масленицу сожгут 19-метровый куб из сена

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области на Масленицу сожгут 19-метровый куб.

Перфоманс пройдет 25 февраля. Традиционно в арт-парке состоится сожжение большого арт-объекта. В этом году им станет большой куб, собранный из сена, старых веток, предметов быта.

Темой мероприятия в этом году станет слабый луч света в темном пространстве.

«Чтобы увидеть его, нужно повредить стену — физическую или метафорическую, заслоняющую источник света», — говорится в сообщении организаторов праздника. Читать дальше...

В Калуге готовят медиков-профессионалов

Nikatv.ru

Педиатрия, терапия, анестезиология, реаниматология, детская стоматология, неврология — те направления, на которых не хватает специалистов в области. Среди среднего звена это медсестры и фельдшеры ФАПов. Как в области обстоят дела с будущими медицинскими кадрами, как их готовят и удерживают?

Читать дальше...



Калужская табачная фабрика презентовала свою продукцию и производственные возможности на “Продэкспо-2023”

Ryb.ru (Рыбинск) 

В этом году упор выставки был сделан на продукцию именно отечественных компаний, при этом зарубежные производства также успешно презентовали свой товар. Спикером стенда Калужской табачной фабрики выступил ее соучредитель Ваге Григорян. Он рассказал о состоянии отечественного табачного рынка и отметил, что проведение таких выставок актуально для российских производителей: “В условиях доминирования транснациональных компаний на территории […]

На двух улицах Калуги отключат электричество 28 февраля

Блог сайта «smi.today» 

Жители двух улиц в Калуге останутся без электричества 28 февраля, сообщает 22 февраля Единая дежурно-диспетчерская служба. По данным службы, электричества не будет на улицах Толстого и Советской. Причина отключения — установка приборов учета. Напомним, в 2023 году в рамах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Калужской области приведут в нормативное состояние два моста и два путепровода.

Город, где нечего бояться

"Вечерняя Москва" 

Московская полиция подвела итоги 2022 года и назвала самые безопасные округа столицы.

Калужская табачная фабрика презентовала свою продукцию и производственные возможности на "Продэкспо-2023"

33live.ru

В Москве завершилась 30-я выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2023". Одним из самых ярких участников экспозиции стала Калужская табачная фабрика.



ХК «Калуга» в домашнем матче выиграл у ХК «Россошь» со счетом 5:3

Nikatv.ru

ХК «Калуга» провел очередной матч в первенстве ЦФО среди юниоров до 18 лет, проводимом в рамках Юниорской хоккейной лиги. На домашней арене во Дворце спорта «Центральный» наши хоккеисты одолели ХК «Россошь» из одноименного города Воронежской области.

Читать дальше...

Оправдание не вставшего во время исполнения гимна России депутата назвали глупым

Рамблер 

Председатель законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев в разговоре с «Лентой.ру» назвал глупым оправдание не вставшего во время исполнения гимна России депутата райсобрания Александра Лепендина. 21 февраля сообщалось, что районный…

Трубчевский народный хор офицеров запаса ВС РФ дал юбилейный концерт

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Сегодня, 22 февраля, в Трубчевском Доме культуры для жителей и гостей города прошел праздничный юбилейный концерт народного хора офицеров запаса ВС РФ «Святое дело — Родине служить!», посвященный Дню защитника Отечества. Перед РДК в это время работала военно-полевая кухня, где радушные «повара» угощали всех желающих настоящей солдатской пищей и поили крепким горячим чаем. Глубоко символично, […]

На митинге-концерте в Лужниках Народный фронт организовал отдельную сцену

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Народный артист России Андрей Соколов, блогер и журналист Юрий Подоляка, Зара, Хабиб, Евгений Кунгуров, Вероника Кожухарова, Марат Башаров, Руслан Алехно, Иеромонах Фотий, Алексей Огурцов, группа «Пятеро», группа «ПослеZавтра» и другие известные россияне поздравили гостей митинга-концерта в Лужниках со сцены Народного фронта. Ведущими концерта стали член Центрального штаба Народного фронта, военкор Ирина Куксенкова и ведущий Первого канала Александр Смол.

Читать дальше...

Кубок России. "Ростов" и "Урал" сыграли вничью.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, первый матч. 22 февраля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Ростов (Ростов-на-Дону) - Урал (Екатеринбург) - 1:1 (0:1). Голы: Каштанов, 6 - с пенальти (0:1). Комличенко, 67 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Получено разрешение на проведение КИ менингококковой вакцины

Vademec.ru 

Индийская компания Serum Institute получила от Минздрава РФ разрешение на проведение клинического исследования вакцины для профилактики менингококковой инфекции. Уполномоченной организацией в России выступит «Фарм Эйд». Планируется III фаза КИ, во время которой будет оценена безопасность и эффективность препарата против инфекции, вызываемой пятью серотипами.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Никола-Ленивце в день празднования Масленицы сожгут 19-метровый арт-объект

Lenta.ru 

Соблюдая сложившуюся традицию, в рамках празднования Масленицы в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области 25 февраля проведут перфоманс. Как сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе, в этот день на глазах у гостей мероприятия сожгут 19-метровый куб.

Просматривали в Калуге 22.02.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Калуга

Эксперт Пономарёв рассказал о признаках некачественного бензина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net