Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 15.02.2023

С актрисы Анны Большовой снято обвинение в смертельном ДТП

«OvideO.ru» 

С актрисы Анны Большовой сняты обвинения в смертельном наезде на женщину. Сообщалось, что в октябре прошлого года знаменитость на неосвещенной дороге в деревне Грачёвка допустила наезд на женщину, которая скончалась…



Тульская «Академия футбола – 2010» стала пятой на турнире в Воронеже

«Тульский футбол» 

Воспитанники тульской «Академии футбола» заняли 5‑е место в Воронеже на Кубке областной Детской футбольной лиги среди юношей 2010 года рождения. В турнире по классическому футболу участвовали 16 команд из Воронежа, Тулы, Белгорода, Твери, Вологды, Курска, Калуги, Троицка, Орехово-Зуево и Шебекино. Туляки играли на турнире по футболу 11х11 впервые. На групповом этапе подопечные Максима Данилина уступили […]

Читать дальше...

В Калуге, предположительно, возбудили уголовное дело о клевете против борца с коррупцией

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против калужского борца с коррупцией Константина Ларионова, предположительно, возбудили уголовное дело о клевете (ч. 2 ст. 128.1 УК). Об этом сам Ларионов сообщил в своем телеграм-канале, на публикацию обратило внимание «7×7». Активист сообщил, что его вызвали на допрос к 9:30 16 февраля. Его юрист предполагает, что там ему предъявят обвинение. 28 декабря Ларионова уже опрашивали полицейские: поводом стал пост о закупке двух автомобилей бизнес-класса для Особой экономической зоны «Калуга», единственным... Читать дальше...

В Калуге ограничат движение транспорта у сквера им. Ленина

Блог сайта «smi.today» 

Движение транспорта у сквера им. Ленина в Калуге ограничат с 16 по 18 февраля, сообщает 15 февраля Городская управа. По данным Горуправы 16 февраля с 22:00 до 20:00 18 февраля проезд на участке улицы Кропоткина от дома № 43/8 до дома № 9/10 на площади Старый Торг будет закрыт. 17 и 18 февраля на данном участке будет проводиться традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Ярмарка будет работать с 08:00 до 18:00. Напомним, 16 февраля с: 9:00 до 13:00 в домах по улицам Новорежской, Войкова, Н.Козинской... Читать дальше...



Первый командир калужского СОБРа рассказал истории из опыта борьбы с преступниками

Nikatv.ru

Калужский специальный отряд быстого реагирования отмечает круглую дату — 30 лет в борьбе с организованной преступностью. Начинался он как отдел МВД в 93-м, а сейчас вырос в целое подразделение Росгвардии. На счету отряда штурм зданий с преступниками, освобождение заложников и много другого. Эксклюзивные истории в интервью с первым командиром отряда Владимиром Копыловым.

Читать дальше...

ФНС готова отменить отчетность для малого бизнеса по всей России с 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Федеральная налоговая служба (ФНС) России с 2024 года будет технически готова начать применять систему автоматизированного упрощенного налогообложения для малого бизнеса по всей стране. Она позволяет предпринимателям не предоставлять в налоговые органы отчетность – все происходит автоматически. Об этом рассказал глава ФНС Даниил Егоров.

Читать дальше...

"Это несправедливо": Сестра погибшей в ДТП высказалась о снятии обвинений с актрисы Большовой

Блог сайта «Царьград» 

Полиция не нашла состава преступления в действиях актрисы Анны Большовой в ДТП под Калугой. Сестра погибшей в аварии женщины назвала это решение несправедливым.

Читать дальше...

В Калужской области реставрируют старообрядческую церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Nikatv.ru

Президент России Владимир Путин поручил сохранить исторические застройки Боровска. Так, в городе реставрируют старообрядческую церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Читать дальше...

Представители Синодального отдела по благотворительности ознакомились с доступной средой в монастырях Калужской епархии

Patriarchia.ru 

В начале февраля сотрудники и эксперты Синодального отдела по благотворительности посетили монастыри Калужской епархии: Никольский Черноостровский женский монастырь в Малоярославце, Казанский девичий монастырь в Калуге, Спасо-Преображенский Воротынский женский монастырь в селе Спас.

В Калужской области 16 февраля похолодает до -13 градусов

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Оттепель в Калужской области продержалась всего лишь один день, на смену сегодня пришел достаточно заметный «минус», который станет еще более чувствительным в четверг, 16 февраля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Калужской области запустили проект «КУЛЬТурный конТУР»

«Национальная Служба Новостей» 

Правительство Калужской области приступило к реализации творческого проекта «КУЛЬТурный конТУР», по плану которого на протяжении года творческие коллективы региона будут выезжать в районы области и давать различные концерты

С Анны Большовой сняты обвинения в наезде на женщину, теперь подозреваемый - сожитель жертвы

Блог сайта «Суть Событий» 

С актрисы Анны Большовой снято обвинение по уголовному делу о гибели 31-летней жительницы Калужской области Олеси Борисенко. Последняя погибла под колесами автомобиля знаменитой артистки полгода назад.

Изначально на Большову было заведено уголовное дело, однако в ходе расследования подозрения в отношении артистки были сняты. Трагедия случилась в октябре прошлого года на неосвещенном участке дороги. По данным следствия, Борисенко находилась под воздействием горячительных напитков.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 15.02.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Калуга

Тук-тук, откройте смартфон: воронежским журналистам презентовали инновационное приложение для дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net