Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 01.02.2023

Российский бизнес увеличивает управленческие расходы

«INFORMER» 

За девять месяцев прошлого года предприятия среднего и крупного бизнеса увеличили свои расходы, не связанные непосредственно с производственным процессом, на 12,3% (2,1 трлн рублей) - до 18,9 трлн рублей. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Приоритет – безопасность на дорогах

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Совместное заседание Кабинета Министров и коллегии Министерства внутренних дел по РТ состоялось в Доме Правительства с участием Президента Рустама Минниханова.   Открывая заседание, Премьер-министр Алексей Песошин сообщил, что 31 января Правительственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения в IТ-парке был проведён обу­чающий семинар по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в республике для председателей […]



Крупнейший в Европе фармакологический завод откроют в Калужской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Обнинске в Калужской области появится новое уникальное предприятие по производству изотопной продукции медицинского назначения по стандартам GMP. Об этом сообщило ИА НСН со ссылкой на пресс-служба городской администрации. Это будет самый крупный в Европе завод подобного назначения. И он поможет России выйти из зависимости от импортных средств.  Предприятие сосредоточится на выпуске радиофармпрепаратов. В том числе продукты на основе изотопов йода-131, самария-153, молибдена-99 и другие. «Развитие... Читать дальше...



Русская Атлантида - международный проект-возрождение представлен в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Международный проект, который привлекает внимание к возрождению православных святынь, способствует воссозданию монастырей и храмов и дает художникам возможность изобразить на полотнах духовно значимые места. Пленэрно-выставочная инициатива под названием Русская Атлантида впервые представлена в Беларуси. Из галереи культурно-просветительского центра Ковчег Свято-Елисаветинского монастыря репортаж Натальи Бордиловской. /p p Белоснежные храмы, золоченые купола, люди, идущие на службу, и зеленые просторы... Читать дальше...

Калужскому заводу «Тайфун» — 50

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Полувековой юбилей отмечает калужский завод «Тайфун». Предприятие выпускает радиолокационные системы — сухопутные и морские. Это «глаза и уши» нашей армии. Сегодня продукция предприятия особенно востребована. Тайфуновские комплексы стоят на страже наших границ от Калиниграда до Крыма, охраняют территории Северного Ледовитого океана, Курильских островов. В праздничный день на заводе обновили доску почёта, сотрудники сыграли товарищеский футбольный матч.

Читать дальше...

Более 6 млрд рублей инвестировано за год в калужскую систему образования

«ИА REX» 

В 2022 году в систему образования Калужской области инвестировано более шести миллиардов рублей. Об этом шла речь 1 февраля на расширенном заседании коллегии регионального министерства образования и науки, сообщает корреспондент ИА REX. За год в …

Авиакомпания Азимут заняла второе место по объему ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Азимут"

Авиакомпания Азимут выполнила 3 936 рейсов в/из столицы Армении в минувшем году, перевезла 348,704 тыс пассажиров и заняла второе место по объему перевозок в аэропорту Звартноц.

Полеты в Ереван авиакомпания Азимут начала выполнять в 2018 году. В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании Азимут включает ежедневные рейсы в Ереван из Минеральных Вод, Москвы, Сочи, еженедельные - из Махачкалы, Калуги, Уфы.

Приобрести авиабилеты и ознакомиться с расписанием... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





Москва космическая: МАИ стал участником инициативы ...

«АвиаПорт» 

Компания: МАИ

Московский авиационный институт стал участником инициативы Десятилетия науки и технологий по развитию научно-популярного туризма в России. Она была запущена в 2022 году при участии Минобрнауки России, Минпросвещения России, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, а также других федеральных органов и субъектов Российской Федерации. В настоящее время сформированы 10 туров из цикла "Путешествие в науку", включающих в себя посещение знаковых объектов российской науки... Читать дальше...

Тырин Михаил

РИА «ФедералПресс» 

Сопредседатель международной волонтерской группы «Тепло Сердец», журналист и редактор ИД «Калужские губернские ведомости».

Просматривали в Калуге 01.02.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Фильм «‎Охотник за метеоритами» получил Гран-при кинофестиваля «Циолковский»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В очередном водоёме Калужской области произошел массовый мор рыбы





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Калуга

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net