Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 17.02.2023

Посвященный Самуилу Маршаку концерт прошел в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Концерт, посвященный выдающемуся поэту, драматургу и переводчику Самуилу Маршаку, прошел в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. В программе концерта прозвучали камерно-вокальные сочинения преподавателей колледжа Юлии Баландиной, Татьяны Лаптевой, Андрея Михайлова, студентов специальности «Теория музыки» Анастасии Прокофьевой, Алексея Савченко на стихи С. Маршака, на английские стихи, сонеты У. Шекспира в переводе С. Читать дальше...

Социальные выплаты проиндексировали на 5,5% в Калужской области

«Национальная Служба Новостей» 

В Калужской области проиндексировали на 5,5% социальные выплаты, сообщил у себя в социальных сетях депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов



День студотряда вместе с метро

ГБПОУ КЖГТ (Москва) 

В День российских студотрядов Центр профориентации Транспортного комплекса Корпоративного университета организовал встречу с самыми активными студентами и преподавателями Колледжа Московского транспорта.

Читать дальше...



Теракт на химпредприятии предотвратили в России

ИД «Алтапресс» 

Два сторонника террористической организации "Исламское государство"* готовили теракт на химическом предприятии в Калужской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Известна причина смерти увезённого из Кузомени коня

Severpost.ru (Мурманск) 

Опубликованы результаты вскрытия коня Борьки, которого увезли с Терского берега в Калужскую область. «Согласно заключению ветеринарных специалистов смерть животного наступила от кровоизлияния...

В табачной индустрии оценили обязательную маркировку продукции

Агентство «Интериум» 

Введение системы цифровой маркировки табачной продукции меняет ситуацию с контрафактом, заявил РИА Новости соучредитель "Калужской табачной фабрики" Ваге Григорян.

Читать дальше...

Суд взыскал 524 тыс. рублей на ремонт машины с дочери погибшего в ДТП мотоциклиста

«Газета.Ру»  

Калужский областной суд взыскал с наследницы погибшего в ДТП мотоциклиста более 524 тыс. рублей по иску владелицы машины, в которую он врезался. Об этом сообщает пресс-служба суда. "Согласно выводам проведенных по делу судебных ...

В Калуге началась церемония награждения лауреатов премии «Человек Z»

Рамблер 

В эти минуты в Калужском инновационном культурном центре начинается подведение итогов премии «Человек Z». Она, напомним, проводилась по семи номинациям: «Zащитник», «Политик Z», «Волонтер Z», «Благотворитель Z», «Промышленник Z»…

Закупка для больницы в Калуге нанесла ущерб Минздраву региона в 30 млн рублей

Рамблер 

КАЛУГА, 17 февраля. /ТАСС/. Начальник отдела маркетинга, закупок и продаж Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД отправится под суд за закупку одноразовых костюмов, которая нанесла ущерб региональному Минздраву…

В Калужской области задержаны подозреваемые в массовой продаже «машин-двойников»

Рамблер 

В Обнинске Калужской области задержаны двое подозреваемых в мошенничестве при продаже автомобилей, сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Происшествие на Хрустальной, новый транспорт и успехи хоккеистов: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Происшествие на Хрустальной

16 февраля в квартире многоэтажного дома по улице Хрустальной в Калуге были найдены два трупа.

По предварительным данным следствия, на телах 32-летнего молодого человека и 28-летней девушки не было внешних признаков насильственной смерти. На месте происшествия следователи провели осмотр, опросили соседей. Для определения причины гибели людей назначены судебно-медицинские исследования, по изъятым предметам проведут химический анализ. По результатам проверки будет принято решение. Читать дальше...

Удмуртэнерго отмечает 60 лет со дня образования!

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Свою производственную историю Удмуртская энергосистема ведет с образования районного энергетического управления «Удмуртэнерго» в феврале 1963 года.

Читать дальше...

В калужском Доме музыки показали «Контрапункты»

Nikatv.ru

Музыка третьего тысячелетия рождается прямо у нас на глазах и имеет за плечами огромный бэкграунд — в том числе в виде произведений, написанных композиторами 20 столетия. Многие из них творят и сейчас, являясь нашими современниками. Калужский Дом музыки начинает знакомить местную публику с выдающимися именами нашего времени. Здесь стартовал проект «Контрапункты». Флейта, виолончель, скрипка, вибрафон задали тон, а подхватил его Муниципальный камерный хор.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 17.02.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Калуга

Дмитрий Денисов: Преображаем въезд в Калугу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net