Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 10.02.2023

Игорь Маковский встретился с производственным персоналом филиала «Удмуртэнерго»

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

С электромонтерами и рабочими из 11 районов электрических сетей «Удмуртэнерго» генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел встречу в главном здании филиала в Ижевске.

Читать дальше...

Новый маршрут туристического проекта «Менделеев тур» пройдёт через Королев

Газета «Спутник» (Королёв) 

Туристам предлагают отправиться в путешествие по наукоградам Московской и Калужской областей. В программе — посещение научно-исследовательских организаций, общение с учёными, участие в мастер-классах и даже научных экспериментах. Говорят, найдётся время и на осмотр достопримечательностей, разумеется, тех, что имеют отношение к науке.

В Калужской области в ДТП пострадали два человека

Блог сайта «smi.today» 

ДТП с участием легкового автомобиля и газели произошла 9 февраля в Калужской области, сообщает 10 февраля УГИБДД России по региону. По предварительным данным водитель легкового автомобиля Renault Logan столкнулся с ехавшей ему навстречу «Газелью». В результате аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля. Пострадавшим уже оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Подробности происшествия уточняются. Напомним, 9 февраля в результате ДТП в городе Асино Томской области пострадали два человека. Читать дальше...



Кто из калужан удостоен госнаград от губернатора Владислава Шапши

«Московский Комсомолец» 

В Калуге в пятницу, 10 февраля губернатор области Владислав Шапша в ходе торжественной церемонии наградил земляков региональными наградами. Отмечены деятели разных сфер, достигшие значительных результатов, благодаря своему труду.

В Калуге неизвестный «умелец» оставил без газа целый дом

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Неизвестный житель одного из домов по улице 5-я Линия в Турынине менял колонку и перепутал шланги воды и газа. Как следствие — оставил всех соседей — и без того, и без другого. Остальные жильцы в шоке. Говорят, человек, который это устроил, наверняка, решил сэкономить на услугах мастера, и стал подключать оборудование сам. В итоге специалисты отключили от газа весь подъезд. Когда вернутся тепло и комфорт, а также реально ли найти виновного в коммунальной диверсии?

Читать дальше...



В Калуге прошли соревнования по прыжкам в воду

Nikatv.ru

В колыбели космонавтики состоялись первые городские соревнования по прыжкам в воду. Они считаются одним из самых зрелищных видов спорта. Судьи оценивают чистоту вхождения в водную гладь и качество исполнения элементов акробатики.

Читать дальше...

В Калуге столкнулись ВАЗ и LADA Granta

Nikatv.ru

ДТП произошло сегодня, 10 февраля, на улице Промышленной.

Как сообщили в МЧС, там около 16:30 столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и LADA Granta. В результате аварии пострадал один человек.

На место выехали спасатели, патруль ГИБДД и медики.

Ника ТВ

Жителей ЧР предупреждают об отключении света 13 февраля

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Жителей ЧР информируют о том, что в связи с проведением неотложных ремонтно-профилактических работ на энергообъектах будет остановлена подача электроэнергии по следующему графику: с 10.00 до 12.00-Висаитовский район Грозного: МКД, пер. Сквозной, д. 4, пер. Сквозной, 2(а), ул. Вахи Алиева, 92, 94(а), 96(а). Частный сектор: ул.1-ая, 2- ая Линия, пер. Моховой и часть ул. Бородина, между 1-ой и 2-ой Линией; с 10.00 до 16.00 – х.Майский, х.Дальный, х.Кречетово; с 9.00 до 18.00 –Висаитовский район Грозного: ул. Читать дальше...

Ученые Обнинска обсудили вопросы технологического суверенитета России на площадке Технической академии Росатома

Atomic-energy.ru 

Панельная дискуссия «Технологический суверенитет: вопросы настоящего и будущего России» прошла 9 февраля в рамках торжественного собрания ученых Калужской области, посвященного празднованию Дня российской науки. В ходе дискуссии сотрудники, ветераны и молодые специалисты ведущих научных предприятий обсудили с представителями власти возможный вклад региона в стратегическое развитие страны.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Lada Vesta получит электроусилитель руля из Калуги

Рамблер 

Как следует из сообщения «Автоэлектроники», опытный образец электроусилителя, или ЭУРУ, уже отправлен на тольяттинскую площадку АвтоВАЗа. Он будет использован для отладки технологической сборки на конвейере.

Просматривали в Калуге 10.02.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Калуга

Победитель конкурса «Мастер года-2024» в Пскове принял эстафету флага от Ярославской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net