Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 14.02.2023

Там, в Саду

«Литературная газета» 

Евгений Кухтин. Легче птичьего пера: стихи. – М.: У Никитских ворот, 2023. – 160 с.



Калужской МТС — 20 лет

Nikatv.ru

Машинно-технологическая станция Калуги отмечают юбилей. Сельхозпредприятию исполнилось 20 лет. Благодаря этой организации наш регион стал одним из самых быстроразвивающихся в сельскохозяйственной сфере. Начинающие фермеры, у которых нет средств на дорогие комбайны и тракторы, обращаются за помощью к этой фирме.

Читать дальше...

Висаитовсский район Грозного и село Бачи-Юрт 15 февраля останутся без света

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Жителей ЧР информируют о том, что 15 февраля специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») предусмотрено временное отключение электроэнергии по графику: с 9.00 до 12.00 – с.Бачи-Юрт; с 9.00 до 17.00- Висаитовский район Грозного: ул. Ялтинская, Ярославская, Эпроновская, Энтузиастов, Салтыкова-Щедрина, Щербакова, Шекспира, Шефская, Калужская, Кировоградская, Короленко, Красина, Хачукаева между11 Линией и ул. Детская. МКД по ул. Заветы Ильича, 14, 16, 18,20, ул. Ялтинская, 22, 24, 26, 28, 30/46. Читать дальше...



Рынок акций РФ во вторник скорректировался вниз из-за геополитической напряженности

Финмаркет 

Москва. 14 февраля. Рынок акций РФ во вторник скорректировался вниз на фоне геополитической напряженности и ухудшения внешней конъюнктуры после выхода статистики о высокой инфляции в США в январе, что предполагает дальнейшее ужесточение монетарной политики Федрезервом. Индекс Мосбиржи опустился в район 2230 пунктов, уровню 1,5-недельной давности; во "втором эшелоне" раллировали без новостей на повышенных оборотах бумаги ПАО "Калужская сбытовая компания" (+40,3%) и "Нижнекамскнефтехима" (+11,9%).

Жительница Калужской области зарезала своего сожителя

Nikatv.ru

Суд вынес приговор 38-летней жительнице Людинова за убийство.

Все произошло в ночь на 18 июля прошлого года. Подсудимая пила алкоголь вместе со своим сожителем. В какой-то момент пара поссорилась, и, не сумев сдержать гнев, женщина несколько раз ударила ножом своего возлюбленного.

Как сообщили в Следственном комитете, убийца проведет в тюрьме 9 лет.

Ника ТВ

Школьники улучшат экологические знания благодаря нацпроекту «Экология»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Информационный повод: почему нельзя выбрасывать батарейки, как правильно высаживать деревья и какие правила помогут не допустить лесного пожара во время отдыха на природе – этому школьников 1-9 классов научит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру. Интеллектуальное соревнование пройдет с 31 января по 27 февраля при поддержке национального проекта «Экология».«Заботиться о природе – значит ей помогать. Беречь леса от пожаров, почву, воздух и воду – от загрязнений, бороться с глобальными изменениями климата. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Предприятия Боровского района в 2022 году отгрузили продукции более чем на 365 млрд рублей

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

14 февраля глава администрации Боровского района Николай Калиничев выступил с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности местной администрации в 2022 году. Один из ключевых затронутых вопросов — экономическое развитие муниципального района.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 14.02.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Калуга

Владислав Шапша: В Калуге необходимо доукомплектоваться дворниками и водителями снегоуборщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net