Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 27.02.2023

Жителей ЧР информируют об отключении света 28 февраля

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Завтра, 28 февраля, специалисты АО «Чеченэнерго» проведут ремонтные работы на питающих центрах и линиях. Для безопасности проведения мероприятий предусмотрено отключение электроэнергии по следующему графику: с 9:30-11:30- Висаитовский район Грозного: Ул. Ялтинская, Ярославская, Эпроновская, Энтузиастов, Салтыкова-Щедрина, Щербакова, Шекспира, Шефская, Калужская, Кировоградская, Короленко, Красина, Хачукаева между 11 Линией и ул. Детская. МКД по ул. Заветы Ильича, 14, 16, 18, 20, ул. Читать дальше...



Расписание поездов МЦД-1 изменится с 1 по 31 марта

"Вечерняя Москва" 

В связи со строительством ТПУ «Лианозово» с 1 по 31 марта с 19:00 до 6:00 на Савеловском направлении МЦД-1 изменится расписание поездов. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Калужской области снижено количество отключений электроснабжения на 19%

Nikatv.ru

В прошлом году в регионе на 19% было снижено количество отключений электроснабжения по сравнению с 2021 годом. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области.

Читать дальше...

7 тысяч человек проводили зиму в Никола-Ленивце

Stroygaz.ru 

Главным событием праздника Масленицы, проводимого в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области, является акт самопознания. Каждый зритель становится свидетелем перформанса, который никогда больше не повторится. Кульминацией выступает сожжение арт-объекта.



Анатолий Артамонов: Калужская область — развивающийся регион

Nikatv.ru

В понедельник, 27 февраля, сенатор РФ, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов посетил отчёт городского головы Калуги Дмитрия Денисова.

Читать дальше...

Картельный сговор таксистов против Яндекс-такси и пассажиров в Тарусе

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Таруса - симпатичный городок на высоком берегу Оки. Знаменит "литературными" достопримечательностями, основная из которых, наверное, памятный мемориал Марине Цветаевой; различными историческими локациями. Перечислять все места, интересные для "местного туризма", думаю, смысла нет - всё это есть в интернете. А я хотел бы рассказать об одной интересной особенности услуг, предоставляемых местными "таксистами".

Почему я взял в кавычки это слово? Да потому, что даже в формате агрегаторов эти бомбилы (вот... Читать дальше...

Калужане удивляли и пугали зрителей на конкурсе самодельных саней

Nikatv.ru

Ретро-телефон, чемодан, вагон поезда — чего только ни встретишь на склоне горнолыжного комплекса. В Калуге прошёл уже традиционный конкурс самодельных саней Snowtag. Необычные транспортные средства участников не только удивляли, но и пощекотали нервы зрителям. Смотрим самые яркие моменты.

Читать дальше...

«Белый Ирис» проводит первый фестиваль в поддержку сельских храмов

Nasledie-iris.org 

Фестиваль “От неба до сердца”: как, не выезжая из Москвы, восстанавливать шедевры зодчества в русской глубинке Первый благотворительный фестиваль “От неба до сердца” пройдет в Москве с 1 марта по 21 апреля.  Организатор мероприятия — Благотворительный фонд “Сохранение культурного наследия …

В Калужской области квартиру пенсионера, поехавшего в зону СВО, затопило нечистотами

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Житель Воротынска Алексей Кузьмичев очень хотел попасть в команду мобилизованных, но не прошел по возрасту — мужчине 67 лет. Однако смог поехать в зону СВО в качестве охранника государственных объектов. Пока мужчина был в отъезде, в его квартире случилась ужасная аварийная ситуация — жилье не просто затопило, и не просто водой.

Читать дальше...

В Калужской области квартиру участника СВО затопило нечистотами

Nikatv.ru

Житель Воротынска Алексей Кузьмичев очень хотел попасть в команду мобилизованных, но не прошел по возрасту — мужчине 67 лет. Однако смог поехать в зону СВО в качестве охранника государственных объектов. Пока мужчина был в отъезде, в его квартире случилась ужасная аварийная ситуация — жилье не просто затопило, и не просто водой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Калуге планируют расселить 57 домов

Nikatv.ru

В Калуге приступили к четвёртому этапу расселения аварийных домов. В понедельник, 27 февраля, выступая с ежегодным отчётом о результатах работы, городской голова Дмитрий Денисов рассказал, что планируется расселить 57 домов и приобрести 345 квартир.

Читать дальше...

Андрей Горчаковский победитель Зимнего первенства Maxima Park по конкуру

«Золотой Мустанг» 

Вчера, 26 февраля, в Maxima Park завершился последний зимний турнир, в котором приняли участие всадники из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Чувашской республики, Московской, Ульяновской, Калужской, Тюменской и других областей. Среди них наилучшие результаты показал московский спортсмен Андрей Горчаковский, завоевавший титул абсолютного чемпиона.

В Калужской области педофил неоднократно насиловал девочку

Nikatv.ru

В Мосальске 42-летнего мужчину приговорили к 13 годам тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней. Об этом в понедельник, 27 февраля, рассказали в следственном комитете России по Калужской области.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 27.02.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Калуга

Минсельхоз РФ: Калуга стала мясной столицей ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net