Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 20.02.2023

Снявшуюся обнаженной на фоне храма Богородицы блогершу отправили на принудительное лечение

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Головинский районный суд Москвы освободил от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар блогершу Полину Моругину (Полину Фейс), которая сфотографировалась обнаженной на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях

Масленица в Москве в 2023 году, где раздают бесплатные блины

ИА «Свободная трибуна» 

Источник: scientificrussia.ru 25 и 26 февраля — заключительные дни масленичной недели. Кульминацией праздника станут финальные события уличного фестиваля. В эти дни в Москве раздадут бесплатно тысячи блинов и сожгут несколько чучел зимы. На Масленицу в центре и на окраинах столицы развернется гастрономический...

Концертный тур "Мумий Тролля" отменен

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Илья Лагутенко. Фото primamedia.ru

Сразу после начала специальной военной операции музыканты осудили действия российских властей и заявили, что не будут выступать в России до ее завершения. Однако, до недавнего времени гастрольный график группы Ильи Лагутенко был плотно загружен. 20 февраля стало известно, что в нескольких городах России были срочно отменены концерты рок-группы “Мумий Тролль”.

Мумий Тролль. Фото maximonline.ru

Недавно культовая группа объявила, что отправляется в концертный тур. Читать дальше...



Калужские аграрии померились силами в метель

Nikatv.ru

Сильные региона собрались на одной площадке, чтобы помериться силами и мастерством. Троеборье дояров, лыжные гонки, мини-футбол. Участникам зимних сельских игр не помешала даже метель. В этом году соревнования посвятили 80-летию освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. А ещё игры впервые прошли не в Калуге, а в Людиновском районе.

Читать дальше...

В калужском Обнинске завершился фестиваль православного кино «Встреча»

«ИА REX» 

В Обнинске Калужской области 20 февраля подвели итоги XVIII Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча», сообщает корреспондент REX. Девиз фестиваля 2023 созвучен с годом, объявленным президентом Российской Федерац…



В Калуге в феврале вывезли 135 самосвалов мусора со стихийных свалок

Рамблер 

В феврале в Калуге была ликвидирована 131 стихийная свалка древесных и строительных отходов у контейнерных площадок. На переработку и утилизацию было вывезено 2710 кубометров мусора.

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается помещение свободного назначения 73,9 кв.м. в цокольном этаже нежилого здания г.Калуга, ул.Кирова, 34. - отдельный вход непосредственно с ул.Кирова; - центр города, огромный пешеходный трафик; - все коммуникации; - есть вентиляция; - парковка; Отлично подойдет под кальянную, тематический бар и прочее.

Как в Калуге поддерживается госполитика по русскому языку

«Московский Комсомолец» 

Какие надписи на витринах и вывесках можно встретить на входе в калужские магазины? Избавление от иностранных заимствований, а также матных слов объявлено задачей госполитики России

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Patriarchia.ru 

20 февраля в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Калужской области недельный рост заболеваемости коронавирусом превысил 40%

Рамблер 

КАЛУГА, 20 февраля. /ТАСС/. Рост заболеваемости коронавирусом в Калужской области в сравнении с первой неделей февраля превысил 40%, сообщает в понедельник министерство здравоохранения региона в Telegram-канале.

Тверская область признана лучшим регионом для автотуризма

ИА REGNUM 

42 российских региона стали участниками всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, победителей которой объявили в Санкт-Петербурге. Тверская область стала победителем номинации «Территория автотуризма», оставив позади Республику Татарстан и Калужскую область, а также серебряным призером номинации «Территория музейного туризма».

Читать дальше...

В Брянске прошел турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Визнюка

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошел ежегодный межрегиональный турнир по дзюдо. Об этом сообщает РИА «Стрела». Турнир был посвящен памяти военнослужащего внутренних войск МВД России Героя России Олега Визнюка, который погиб при исполнении своего воинского долга. В соревнованиях участвовали более 300 юношей и девушек из 10 регионов страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Брянской, Московской, Курской, […]

Руководство калужских автозаводов договаривается о перезапуске производства после простоя

Рамблер 

КАЛУГА, 20 февраля. /ТАСС/. Руководители 18 автомобильных заводов Калужской области, которые частично или полностью находятся в простое из-за санкций, ведут переговоры о возобновлении производства, 2023 год должен стать переломным в…

Просматривали в Калуге 20.02.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

В Калуге прошёл областной смотр строя и песни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net