Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2023

Новости Калуги за 02.02.2023

Проклятое кресло

Пресса Обнинск 

Помните советский мультфильм «Снежная королева»? В финале нам показывали мальчика Кая, который пытался собрать слово ВЕЧНОСТЬ из плоских льдинок? Это было очень важное дело, фактически дело жизни, ведь в случае успеха Снежная королева должна была исполнить любое желание Кая. Слово упорно не собиралось. Слово ВЕЧНОСТЬ вообще сложно собрать, если у тебя в распоряжении только буквы Х.Р.Е.Н. и Ь.

Должна ли расти плата за жилье: мнение профессионалов и потребителей услуг

Пресса Обнинск 

С 1 декабря проиндексированы тарифы на коммунальные услуги, а на жилищные государство разрешило поднять цены с 1 января. Федеральные власти обещают, что после нынешнего повышения стоимости тарифы на ЖКХ не будут менять до 1 июля 2024 года.

Геннадий Артемьев: В наукоградском движении Обнинск - один из лидеров

Пресса Обнинск 

В 2000 году Обнинск на 25 лет получил статус наукограда. До подтверждения статуса осталось 2 года. Как это будет происходить, и что статус даёт городу, рассказал в эфире передачи «Утро России» на канале «Россия 1 Калуга» глава самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. «Для подтверждения статуса есть требования. Необходимо иметь стратегию развития города.



Что ждет калужских школьников в 2023 году - рассказал министр образования Аникеев

Пресса Обнинск 

О том, что ждет учеников и учителей в Год педагога и наставника, в прямом эфире рассказал министр образования и науки региона Александр АНИКЕЕВ. Родители и учителя получили возможность задать волнующие их вопросы в прямом эфире, а министр спокойно и аргументированно ответил на них.

Обнинскому Центру «Доверие» доверяют самое дорогое

Пресса Обнинск 

26 января свой 25-летний юбилей отметил обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие». По случаю этой даты в ДК «ФЭИ» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники центра и его воспитанники.

На «Северном фронте» без перемен

Пресса Обнинск 

Туристическая привлекательность Боровска опять рискует погибнуть в тени войны Калужского ВООПИиК с инвесторами. Председатель калужского отделения ВООПИиК Владимир КОБЗАРЬ на прошлой неделе оказался в центре очередного скандала, связанного с историческим наследием Боровского района.



Центр «Старт в будущее» выиграл президентский грант

Nikatv.ru

Калужский центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» — организация, помогающая встать на ноги детям, подросткам и взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию. У центра много социальных проектов, от творческих кружков до обучения по разным специальностям и помощи в трудоустройстве. В этом году «Старт в будущее» получил очередной президентский грант.

Читать дальше...

Владимир Путин пообещал приехать в Калужскую область на «Вахту памяти»

Nikatv.ru

Президент России Владимир Путин пообещал приехать в августе этого года на одну из «Вахт памяти» в Калужскую область, если у него будет такая возможность. Сделал он это в четверг, 2 февраля, в Волгограде, куда он прибыл в честь 80-летия победы Красной армии в Сталинградской битве.

Читать дальше...

В Козельском ракетном соединении для юнармейцев провели урок мужества по Сталинградской битве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Была также организована выставка документальной и художественной литературой, а также с информацией о военнослужащих из Калужской области и Козельска, участвовавших в Сталинградской битве.

Калужский завод компании LafargeHolcim сменил название

Рамблер 

2 февраля, через полтора месяца после продажи бизнеса Holcim руководству этой швейцарской компании в России, новый владелец бывшей «дочки» производителя цемента объявил о ее ребрендинге.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается нежилое помещение 8 кв.м. на 3 этаже торгово-офисного здания по ул.Дзержинского. - современное нежилое торгово-офисное здание; - офис без окна; - центральное кондиционирование; - центр города; - охрана, видеонаблюдение; - ком.услуги включены в стоимость аренды; Подойдет под офис, услуги, склад.

Жительница Калужской области благодаря соцконтракту открыла маникюрный салон

Nikatv.ru

Анастасия Харитонова воспользовалась поддержкой государства и открыла своё дело — маникюрный кабинет. В ноябре 2022 года девушка пришла в отдел социальной защиты населения, подала необходимые документы и получила 250 тысяч рублей на развитие малого бизнеса.

Читать дальше...

Рисунки Ван Гога и Рембрандта в Калуге: коллекционер Артем Суслов рассказал, кто продал ему старинные гравюры и почему он гоняется за Врубелем

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

Выставка открылась в музее изобразительных искусств. И на ней можно увидеть весьма странные экспонаты.

Просматривали в Калуге 02.02.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Фоторепортаж с матча «Рубин» – «Локомотив» – 1:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Калуга

В России снова подорожал проезд по платным дорогам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net